×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Solarys - Jeep USA. Публичное разбирательство.

Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #281741 от Solarys
Или почему я никогда больше не поеду в jeep usa !Началось все год назад ,когда мне при замене масла в заднем мосту,залили присадку для lsd,которого у меня нет.Ну ладно подумал я,может просто ошиблись.Но оказалось что не просто.После того как я указал на это недоразумение,мне начали выносить мозг и доказывать,что lsd у меня все таки есть.Короче плюнул и забыл.Но для себя решил больше в такой сервис не ездить.К тому же дико не понравилось что выглядит,да и работает он по сути как ара сервис.Но вот прошел год,все как то подзабылось.А тут еще глюк у раздатки вылез,который мало кто брался диагностировать.Тут я и вспомнил про jeep usa.Пригнал в общем барана на диагностику.Резюме: ничего не понятно и надо вскрывать раздатку.Ну раз так не диагностируется,то делать нечего-нужно вскрывать.Вскрытие показало что умер магнит,который зажимает фрикционы.диагноз удивил,тк привод то есть.Только постоянно авто или 2вд,а нет полной блокировки.На мой взгляд если бы магнит сдох,то был бы только 2вд.А у меня полный привод есть.На мой вопрос,а почему для диагностики магнита ,провод которого и так снаружи,нужно снимать и разбирать раздатку,сказали что хотели посмотреть на внутренности,да и данных по сопротивлению магнита у них нет и как он магнитит они смотрели на глаз!Слов нет только матерные.Для примера,Конкорд сервис честно не взялся за мою раздатку,тк у них нет по ней данных.Но не такие робкие люди в jeep usa!Но это еще не все.Слив масло перед разборкой раздатки,они поняли что такого масла для заливки обратно у них нет и решили процедить мое старое через тряпочку для заливки обратно!!!Это из общей то бадьи!И каое масло у меня теперь там залито?Моторное или из акпп?Херня,едем дальше!Счет за любобытство слесарей (диагностику) составил 12тр, плюс столько же за те же манипуляции когда придут запчасти.Тоесть 50% стоимости ремонта я плачу за некомпитентность ремонтников.Ладно,заверили что точно магнит и они отвечают за это.Решил оплатить и заказать этот магнит и масло для раздатки.Оплатил.Обещали привезти в течении 3х недель .Жду.Надо сказать,что паралельно мне нужно еще было поменять бампер и покрасить капот.Ну думаю сделаю все в одном месте.Нет времени бегать.Записался.Приехал.На месте стоимость работ быросла на 10 тр.Херня-давайте уже красить,тк сил нет уже спорить.Заодно поинтерисовался как там мои заказанные детали?Прошло уже 2 с лишним недели.Оказывается,что они еще и не выезжали из штатов и будут через3-4 недели.Бл...дь.Зачем нужно было наепывать по срокам меня,если им то уж они известны?Ну ппц.Отжать бабло любой цено не взирая ни на что.Слов нет,только матерные.Но так как ехал по пробкам 2 с лишним часа,то уж решил таки оставить авто на покраску.Через 4 дня не дождавшись от них звонка,решил позвонить сам.Да все готово.Да приезжайте.То что я увидел меня немного ошарашило.Вся морда собранна криво.Прыгающий вокруг мастер в течении часа пытался поправить на скорую руку-тщетно.После этого он заявил,что у всех рэмов так криво,а то что до них у меня было ровно,так это фантастика.Из трех покрашенных ими деталей-все три уже поцарапанные,да еще и какие то сырые.Краска держится с трудом и радостно слезает от трения по ней ногтем.Плюс ко всему мне поцарапали переднее крыло и капот изнутри.Позвал мастера приемщика,который помычав чего то невнятное,зафиксировал все повреждения в заказ наряде.На месте убрать царапины не смогли,сославшись на отсутствие маляра.Ок говорю,я готов приехать в середине недели на доделку и как раз хотел поменять разбитое лобовое стекло.Да и к тому же мои 10 тр лежат у них,которые на запчасти.На что мне сообщили,что я должен полностью оплатьть работу(недоплата составляла. 13тр),а потом они попробуют переделать.С моими пятничными планами на вечер ,оставлять машину и ехать домой на метро,это никак не совпадало.Оплачивать эту кривизну,да при учете порчи моего крыла,мне тоже как то не хотелось.Начали искать компромис.Нефига.Оплачивай ,оставляй-потом заберешь.Ну естественно вопрос-на кой хрен было говорить что все готово и сдергивать меня из дома?Позвонили Алексею.Изложили ситуацию.Резюме-крыло сам поцарапал и ниипет,оплачивай оставляй машину и катись.Мы так делаем всегда и я не мальчик под кого то подстраиватся.Короче общение в обвинительном и повышенном тоне.Ахренеть!За свои же деньги я получаю такое дерьмовое качество и обслуживание,да еще и на таких условиях!В общем машину отдавать отказываются,а время прошло 2 часа и на дворе уже 21:30.Делать нечего-вызываю милицию.После их приезда наконец то согласились отдать авто.Естественно переделывать у них же желания у меня не возникает не малейшего.Нашел приличное место и за те же деньги.Деньги за запчасти и поврежденное крыло отдавать не намеренны.Короче говоря я в шоке от таких клубных услуг.Разбирательства пока продолжаются.Ждите новых серий!
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Solarys.
Спасибо сказали: Дядя Юра, Voffka, Garry NYC, Zoomik™, Bruk, Rumba, Sega, takeshi, сан-саныч, Моциля Фигефох, Brabus, lostmmm, Komisar, Дмитрий
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281746 от Данцер
Мдяяя.......
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281749 от Voffka
А еще у них втулки заднего стабилизатора (две резиночки с отверстием) стоят 7000 руб.!!!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281751 от Avalanch
Ждем продолжения
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281752 от Данцер

Voffka пишет: А еще у них втулки заднего стабилизатора (две резиночки с отверстием) стоят 7000 руб.!!!

Вот это шутки)))) Может у них каждый день 1 апреля?
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #281753 от Anderson
Ну да, у них рулевые наконечники с тягами стоят "около двадцатки" и это при том, что они в Академии стоили на тот момент 12000, а с Ебея они мне обошлись в 6500, а б/у привода на 1500 - 25000 руб., при этом предлагают менять абсолютно живые привода на б/у....я лично к ним давно уже не "ходок". Разводняк натуральный, ценник конский, отношение (особенно главного) - как к лоху...
Так что я свой вывод сделал.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Anderson.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281754 от Александр
Александр ответил в теме Solarys - Jeep USA. Публичное разбирательство.
А раньше никто туда не ездил что-ли? Я ожидал что это проверенное место для клуба и собственно собирался ехать туда коробас ремонтировать - пока отложу это занятие...
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #281755 от Anderson
Просто руководство клуба такие темы удаляет, а проблемы предлагает решать приватно при участии самого Председателя. А воз и ныне там. Ничего не меняется, судя по всему. Кстати, кто-нибудь знает, сколько стоит в принципе разобрать-собрать торпеду на 2006-08 годах? Товарищу объявили 14000....только за разобрать-собрать...
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Anderson.
Спасибо сказали: Моциля Фигефох
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281756 от Димыч
Коробки вроде Андрей делает.Тот что в Кунцево.Ник не помню.Телефон есть.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281757 от White ShadoW
а какая модель раздатки установлена? в большинство раздаток идет стандартный атф+4
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #281758 от Zoomik™
Втулки переднего стабилизатора 2 штуки - 2200 руб.

Дальше продолжать? Или сразу написать куда ехать? :D
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281760 от blackadam
Ну прошлые разы Гет вроде бы вмешивался и разруливал подобные вопросы. Хотя конечно заставляет задуматься. От себя могу добавить что вроде бы данный сервис был на хорошем счету. Хотя все как известно меняется....
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281761 от Bruk
ТС спасибо за тему. Перестал к ним кататься после того, как заливную пробку на диффе забыли закрутить. Пришлось по пробкам возвращаться. :angry:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #281767 от badvik
парни, давайте непричастные пока без эмоций и подождем официальные комментарии. Единственное пожелание, не уходить в "разбор в личку", как уже не раз было и как это все обычно у нас в государстве Российском делается путем "ручного" вмешательства, а все-таки именно в официальном виде.
Одно дело проводить стандартные ТО и без претензий, другое - достаточно сложные случаи.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #281769 от Toka
А куда тогда ехать на всякие там то?
Вита сервис засрали, теперь тоже самое с джип юса?(
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард