×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 1 мес. назад #271316 от Рыбак
На три страницы расписали тему. Но я осмелюсь высказать своё мнение. Я бы не стал из-за того, что бы прицепить европейский трейлер, корячить и резать проводку машины. И выводить европейскую розетку.
Намного быстрее, дешевле и проще переделать трейлер под машину, чем машину под трейлер. Перекинуть два провода в задних фонарях евротрейлера, и прицепить американский 4-х пиновый разъём вместо европейской вилки занимает даже у не специалиста 20 минут времени. По возвращении всё можно собрать в обратном порядке. Никакого нарушения в том, что трейлер временно будет мигать красными огнями - нет. Лично я всегда делаю так, когда приходится тащить чужой евротрейлер. 20 минут времени и полный вперёд.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271321 от SinnerSpinner
Круче всего сделано у Андрея Выборгского. У него спросите, он патент продаст)
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271333 от l_f33

SinnerSpinner пишет: Круче всего сделано у Андрея Выборгского. У него спросите, он патент продаст)



Ну так за чем дело стало? В какой валюте рассчитываться?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271625 от vint
Приехал сегодня в 10.30 час к нашим партнерам - Джип-Сервис. Авто загнали после 11.30 час. За весть день поменяли масло в двигателе и заднем мосту. Розетку так и не сделали, просили оставить авто еще на день, тогда типа получится. Для меня самое дорогое по жизни - это время, которого не хватает. Жалко что партнеры по этой теме не общаются друг с другом, может тогда бы сегодня у меня розетка и была. Да и в этой теме конкретики нет.
Товарищ сегодня говорит, что тракторами занимается и что эту проблему может решить. Но уж далеко его сервис.
Может придумать по радиоканалу сигналы передавать - быстрей будет, чем к спецам ехать на несколько дней?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #271631 от l_f33

vint пишет: ...Да и в этой теме конкретики нет...


Конкретика будет когда разберусь и сделаю, а пока ищу разъемы, рою схемы. Жду все это с Ebay
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271684 от Brabus
Вот фирма
фаркоп.рф/?farkop=Dodge&m=Ram.установка шара и переделка электрики 7000-8000
Сказали делали неоднократно.В конце недели собираюсь к ним
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Brabus.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #271685 от vint
Я тоже сейчас позвонил, сказали сделают за 2-2,5 часа. Как же так, наши партнеры за целый день не справились. Сообщите как все получится. Если что я на Беломорскую поеду, мне там удобно.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272327 от Brabus
Сегодня под задним сиденьем нашел во это:


Это я так помимаю кто то колхозил переходник на евро разъем.а вот второй переходник, почему двойной?
Вложения:
Подробнее
10 года 1 мес. назад #272373 от l_f33
Не очень понятно, что за двойной, но который овальный с двумя крышками - это наверняка, вот что: Под большой крышкой круглый разъем с плоскими разъёмами под трейлер с эл. тормозами, а второй поменьше если с четырьмя круглыми клеммами, то под прицеп.
Спасибо сказали: Brabus
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273109 от Brabus

vint пишет: Я тоже сейчас позвонил, сказали сделают за 2-2,5 часа. Как же так, наши партнеры за целый день не справились. Сообщите как все получится. Если что я на Беломорскую поеду, мне там удобно.

Сегодня съездил.сначала предложили подключение к задним фанарям,в этом случае поворотники постоянно горели,а при включении мигали.как то не айс.решили тянуть проводку от фары.в этоге 7т.работа,3500 фаркоп.2,5 часа работы.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273114 от l_f33

Brabus пишет: ... тянуть проводку от фары...


От передних поворотников тянули или все-таки из подрулевого переключателя?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273130 от Brabus
От поворотников,сказали что не первый рем так делают.в конце про верили все на стенде.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273134 от Avalanch

Brabus пишет: От поворотников,сказали что не первый рем так делают.в конце про верили все на стенде.

В итоге все сделали ? Пофоткали процесс ?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273137 от Brabus
Все сделали,намой взгляд неплохо.нет не фоткал,не хотелось 2,5 часа там сидеть.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #273139 от vint
А мне по деньгам меньше говорили: 2500+2600=5100 если с модулем.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард