×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с установкой розетки для прицепа

Подробнее
10 года 2 мес. назад #269321 от slavutich
Уважаемые одноклубники! Кто сталкивался с установкой евро разетки на доджик подскажите конторку буду очень признателен. Мною потрачено 4 дня и три конторы пройдено вкл.официалов никто не в теме . На новых рамах заморочка с проводкой все идет по одному проводу и стоп и поворот в виде закодированного сигнала.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269329 от 555 (Сергей)
Простейший вопрос. Странно, что возникли затруднения.
В старых тоже провод один. Если управление фарой по can шине, то сигнал можно взять с лампочки или со штатной розетки, которая наверняка где-то за крылом. Можно сделать разделитель сигналов, есть в продаже и штатный. Все делали.
Я же поставил на прицеп американскую оптику.
П.С. А розетка через "а" это опечатка или белорусский язык?
Спасибо сказали: slavutich
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269333 от Dance
Совершенно Серёг с тобой сОЛгасен, мне её вывели электрики на раз два. Теперь у меня их две. Одна в кузове - американка (досталась вместе с авто) и её подключаю к американским трейлерам через удлинитель, а одна европейка рядом с фаркопом. (Лень вывести рядом американку с европейкой)
Считаю у кого есть проблема с этим девайсом (подключение евро розетки к американским а/м) надо просто доехать до электрика и вуаля!
За исключением если хозяин авто не живёт за полярным кругом , где нет электриков. :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269336 от Михаил (KMM7777)
Мне в Клубе 4х4 устанавливали, в Крылатском.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269340 от Vlad86

Dance пишет: Совершенно Серёг с тобой сОЛгасен, мне её вывели электрики на раз два. Теперь у меня их две. Одна в кузове - американка (досталась вместе с авто) и её подключаю к американским трейлерам через удлинитель, а одна европейка рядом с фаркопом. (Лень вывести рядом американку с европейкой)
Считаю у кого есть проблема с этим девайсом (подключение евро розетки к американским а/м) надо просто доехать до электрика и вуаля!
За исключением если хозяин авто не живёт за полярным кругом , где нет электриков. :)

Я живу за полярным кругом! И нет электриков! :laugh: Но у меня есть клуб , была тоже проблема спросил подсказали! Я взял с панели приборов делов то куча! ;)
Спасибо сказали: Dance
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269342 от Dance

Vlad86 пишет:

Dance пишет: Совершенно Серёг с тобой сОЛгасен, мне её вывели электрики на раз два. Теперь у меня их две. Одна в кузове - американка (досталась вместе с авто) и её подключаю к американским трейлерам через удлинитель, а одна европейка рядом с фаркопом. (Лень вывести рядом американку с европейкой)
Считаю у кого есть проблема с этим девайсом (подключение евро розетки к американским а/м) надо просто доехать до электрика и вуаля!
За исключением если хозяин авто не живёт за полярным кругом , где нет электриков. :)

Я живу за полярным кругом! И нет электриков! :laugh: Но у меня есть клуб , была тоже проблема спросил подсказали! Я взял с панели приборов делов то куча! ;)

Влад ты не затем кругом живёшь! Ты живёшь за правильным полярным кругом судя по номерам на твоей авто. ;) А я хотел сказать о тех местах где и номера то не нужны....
В лодошки хлоп. B)
Спасибо сказали: Vlad86
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269384 от Garry NYC
+100 за американские фары.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269402 от 555 (Сергей)
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #269411 от l_f33
Сегодня доехал до Елетрекив. :laugh:

По телефону сказали,-"Надо посмотреть". Приехал, посмотрели - 900р. Резюме,-"Щаз зделам. Ни вапроз." Установка розетки со слесарными работами и подключение - 2400р. Ну, думаю хрен с вами, раз приехал надо платить.

Через 1.5 часа, -"Да, у Вас машина Американская! Все по одному проводу! :blink: Надо ставить Смарт + 4000р". Я говорю, - "А по телефону не понятно было? Машина Додж, модель Рам 2500, этого по вашему недостаточно , чтобы понять, что машина Американская? Вы когда-нибудь на Рам розетки подключали?". Ответ,- "Это не важно мы американцам розетки ставили, сейчас и вам все быстро сделаем."
Предложили тянуть провода от передних фар. Спрашиваю, - "Длинным сверлом пробурите кабину и кузов?"
- Нет, сейчас подумаем как проложить.
- Вы приблизительно знаете где проложена штатная проводка?
- Нет, но мы найдем.
- Не нужно из моей машины делать учебную. Я поеду туда где люди уже научились.

Вот такие вот "искрожо...ые електрики". Вроде большой цивильный центр по установке фаркопов. Называется "Автобам" на Минке. Ну правда извинились за потерянное мной время, стоимость диагностики эл. проводки исключили. Я заплатил за установленную розетку и кронштейн. Кронштейн сделан аккуратно из нержавейки, покрашен в черный цвет.

В итоге: розетка установлена, провода очень аккуратно, под моим руководством, заизолированы и прикручены к кузову стяжками.

Проблема осталась.

Буду благодарен, если кто-нибудь подробно расскажет из какого жгута брать отводы на розетку. Как разделить габариты, поворотники, стоп сигналы и вывести все это на штатные (совковые) огни прицепа.

ДА, забыл. Ram 2500 2004 года. Может у кого эл. схема есть?

Ну или подскажете где-нибудь на Юго-Западе специалисты опытные, которые просто все это сделают "по накатанной", без скруток и мотков изоленты?


Идея поставить американские фонари на прицеп классная, вот только до начала сезона остается слишком мало времени.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269560 от Garry NYC
www.ebay.com/itm/Magnetic-Trailer-Light-Kit-by-IIT...em20dfcf2c32&vxp=mtr
Дешево и городить ничего не надо.Повесил на прицеп где хочешь,провод кинул к розетке и вперед.У гайцов вопросов пока небыло.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 2 мес. назад #269820 от l_f33
Как временный вариант отличное решение!

Хочу все-таки понять как наиболее грамотно подключить

У кого какие решения применены?.
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #270054 от vint
Тоже мучаюсь как попроще сделать. Можно ли заказать в Экзисте например ответную часть для штатной розетки, обрезать в прицепе и прикурить вместо?
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270068 от Avalanch

vint пишет: Тоже мучаюсь как попроще сделать. Можно ли заказать в Экзисте например ответную часть для штатной розетки, обрезать в прицепе и прикурить вместо?

не надо обрезать ! можно внедрить в дополнение к европейской вилке
или переделать у партнеров клуба розетку под европейскую вилку
ато будешь потом прицеп продавать или к другой машине цеплять , нужно будет опять переделывать
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270071 от Ficus
Такой же вопрос на носу. Прицеп изначально американский, но предыдущий хозяин переделала розетку под европу( туарег таскал)
Соответственно надо сконектить мой авто с прицепом и фаркоп подобрать. К кому обратиться за решением задачки?
Прицеп под лодкой стоит в видном в теплом ангаре, Ели есть мастер на выезд( видное) буду благодарен контактам.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #270078 от 555 (Сергей)

Avalanch пишет:

vint пишет: Тоже мучаюсь как попроще сделать. Можно ли заказать в Экзисте например ответную часть для штатной розетки, обрезать в прицепе и прикурить вместо?

не надо обрезать ! можно внедрить в дополнение к европейской вилке
или переделать у партнеров клуба розетку под европейскую вилку
ато будешь потом прицеп продавать или к другой машине цеплять , нужно будет опять переделывать

+1. Мой прицеп теперь подходит и к американской и к европейской проводке. Но на РЭМЕ все же хочется сделать европейскую розетку, чтобы он тоже все цеплял.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард