×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться

Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #26474 от Douglas
RAM 2500 Q 5,9 TD, появилась проблема с трансмиссией, пару дней назад ездил на охоту, штурмовал болото ночью без проблем, как по асвальту проехал, фары даже скрылись, но не в этом суть, оторвал голову датчику(единственный торчит вниз без защиты, пластмассовый без металла, гайка на 27, приходило два провода), а что за датчик не знаю!!!? Теперь переключение передач опаздывает, переключается только при сбросе педали газа довольно туго, надо даже провоцировать. Датчик стоит между коробкой и раздаткой, но относится похоже к раздатке ( выкручивал, масло вроде не ATF), но очень влияет на коробку, и не удивительно,здесь завязано всё. Может есть мануалка у кого нибуь, чтобы знать что заказывать, как он обзывается ?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26475 от Douglas
Вот примерная картинка...
Вложения:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26529 от Douglas
Да,помощи не дождался, ну и ладно, сам справился. Скачал прогу по ремонту 74 гб, там всё есть и обо всём. Приятно было пообщаться.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26530 от Мишель
douglas писал(а):

Да,помощи не дождался, ну и ладно, сам справился. Скачал прогу по ремонту 74 гб, там всё есть и обо всём. Приятно было пообщаться.


Так сам с собой и пообщался, конечно приятно.Партнеры клуба больше по юмору специалисты, чем по матчасти.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26532 от Get
74 Гб??? Может, МБ?:) Хочу такую программу для размещения на сайте :)
И еще. Мужики, давайте не будем обидчивыми, а? Несерьезно как-то... Ну, плохие у нас Партнеры, что делать. Может, поможете, найдете лучше?:)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26539 от Странник
Ентот датчик-выходной датчик скорости,он же выходной пульс-генератор.Унифицирован с другими крайслеровскими коробками(датчик с тонким сердечником).Такой же как на переднеприводных крайслерах.Проблем с поиском и заменой быть не должно
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26544 от Jeep-usa
Get писал(а):

74 Гб??? Может, МБ?:) Хочу такую программу для размещения на сайте :)
И еще. Мужики, давайте не будем обидчивыми, а? Несерьезно как-то... Ну, плохие у нас Партнеры, что делать. Может, поможете, найдете лучше?:)

Партнеры плохие-если они плохо делают!Если человек сам решает отремонтировать свой автомобиль имея пресс,то он уверен в своих возможностях.А то получается,что о партнерах вспоминают когда труба,вместо того чтобы спросить о возможных трудностях перед работой!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26545 от Douglas
Программа OnDemand 5.8 именно 74 гига
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26546 от Douglas
Странник писал(а):

Ентот датчик-выходной датчик скорости,он же выходной пульс-генератор.Унифицирован с другими крайслеровскими коробками(датчик с тонким сердечником).Такой же как на переднеприводных крайслерах.Проблем с поиском и заменой быть не должно


Спасибо странник, ты настоящий друг
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26720 от Мишель
Jeep-usa писал(а):

Get писал(а):

74 Гб??? Может, МБ?:) Хочу такую программу для размещения на сайте :)
И еще. Мужики, давайте не будем обидчивыми, а? Несерьезно как-то... Ну, плохие у нас Партнеры, что делать. Может, поможете, найдете лучше?:)

Партнеры плохие-если они плохо делают!Если человек сам решает отремонтировать свой автомобиль имея пресс,то он уверен в своих возможностях.А то получается,что о партнерах вспоминают когда труба,вместо того чтобы спросить о возможных трудностях перед работой!


Так он вас два раза перед работой и спрашивал, первый раз его к акушеру гинекологу направили, а второй раз вообще проигнорировали.Для иногородних без разницы что и как вы делаете, нам нужен дельный совет в трудную минуту, а не анекдоты про слесарей и видео смешных случаев из вашей практики.Нам просто больше негде проконсультироваться.Я вчера купил ежегодник про все джипы и пикапы, так там на каждом американском автомобиле реклама одного из наших партнеров,а когда люди обращаются за конкретной помощью им даже не отвечают.Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26721 от DDD999
Мишель писал(а):

Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.

+ 1 , вообще непонятно как можно советовать приехать на диагностику за 700 км ? ;)
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26727 от Car-a-puzz
Для очень умных поясню, я вообще-то работаю....и по мере сил и возможностей помогаю, у меня из лички скоро через край польётся, да и звонков за целый день - голова квадратная. У партнеров обладающих чувством юмора, на секундочку, существует свой раздел - вот, когда я там буду в носу ковырять предъява будет обоснованной, а мониторить весь форум у меня возможности просто нет.....целый день у компа могут позволить себе только бездельники.

Да и по существу - товарищ сам задает вопрос, в котором содержится ответ.....сломал датчик на акпп - глючит акпп.....зачем скачивать мануал я даже представить себе не могу....а просто заменить датчик в голову никому не приходит? И для заказа совершенно не обязательно знать, как он называется - датчик на хвостовике АКПП...и все дела.

2Гет - ну от тебя вообще не ожидал....или тебе просто принципиально поддакнуть?


P.S. кстати на дурацкие вопросы, типа - "проколол колесо, подскажите, что делать?" отвечать разумеется тоже не буду.


Для вменяемых одноклубников!

Пишите, если есть желание, в личку....поверьте, комментарии некоторых клоунов иногда просто отвлекают от реального дела.


Спасибо за внимание и понимание.

Занавес:laugh:
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26728 от Car-a-puzz
не всё прочитал т.ч. потерпите - добавлю немного:laugh:

Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.


Просто представил себе ветку форума:

- Товарищи, подскажите пожалуйста....есть проблема...
..... - не знаю
..... - не сталкивались
..... - даже не представляю, чем помочь
..... - эх, жаль я в этом не разбираюсь
..... - вот, блин, знал бы, обязательно помог
..... - что-то похожее было, но к сожалению не вспомню
..... - и т.д. и т.п.

Ну и кому нужен этот бред? Пусть даже это будет честно и от души...
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #26747 от Douglas
Да и по существу - товарищ сам задает вопрос, в котором содержится ответ.....сломал датчик на акпп - глючит акпп.....зачем скачивать мануал я даже представить себе не могу....а просто заменить датчик в голову никому не приходит? И для заказа совершенно не обязательно знать, как он называется -датчик на хвостовике АКПП...и все дела.




:angry:
Кара-пуз! Вы такой грамотный, наверно по этому к Вам и обратился т.к. у нас за 1200 км не к кому.
Это ж ещё нужно было знать, что эта труба одинаковая с двух сторон и соединяющая коробку с раздаткой, относится именно к АКПП, а не к раздатке, отдельно я этого никогда не видел и датчиков вокруг достаточно. Я конечно и без Вас разобрался с помощью проги, времени жаль только упущеного
Хотелось бы очень прокатить тебя на Миг 21 во второй кабине и передать управление на посадке прям с первого раза, тогда бы точно понял для кого что проще и зачем вообще чему-то учиться тем более задавать глупые вопросы... и все дела. Мораль: Глупо умничать на рабочем месте!
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Douglas.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #26751 от Car-a-puzz
2douglas

Я за Вас искренне рад:laugh:

А на счёт морали...ну так на эту тему есть более подходящий пример (анекдот)

Поймал, как-то волк лося и говорит:
- Сейчас я тебя съем.
- Не ешь меня волк, нельзя!
- Как, что, почему?
- Мне одна колдунья на правом заднем копыте заклинание написала, так вот тому, кто меня съест будет горе на всю жизнь!
- ?!?!?!?....о, как....а дай помотреть
- Да пожалуйста, смотри.

Ну далее, как известно волк нагибается, получает в табло копытом....лось удаляется. Спустя час, выйдя из коматоза, волк, почесывая здоровенный шишак, рассуждает сам с собой:

- И какого хрена я полез смотреть?....один фиг читать не умею:angry:

Так к чему это я, да всё предельно просто - я НИКОГДА не лезу туда, в чём "два покушать"! И на МИГах-шмигах можете прокатить...ну хоть Мишеля например, а он Вам потом на крейсере или линкоре даст прохватить.

Я кстати очередной раз делаю выводы, что там, где меня нет....на меня и не катят, как кстати и на многих других сервисменов, заметили все наверное, что партнер клуба нетолько "Вита-Моторс", но тухлые помидоры в очередной раз достались Карапузу......моя реклама висит на многих форумах, так народ молча приезжает и решает свои проблемы.....а здесь, как в банке с пауками....всем хочется подколоть и съязвить. Вот готов на бабки поспорить, что если я здесь перестану появляться, то и "Вита-Моторс" станет по-умолчанию очень даже ничего:cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард