• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться

Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26474

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:8
RAM 2500 Q 5,9 TD, появилась проблема с трансмиссией, пару дней назад ездил на охоту, штурмовал болото ночью без проблем, как по асвальту проехал, фары даже скрылись, но не в этом суть, оторвал голову датчику(единственный торчит вниз без защиты, пластмассовый без металла, гайка на 27, приходило два провода), а что за датчик не знаю!!!? Теперь переключение передач опаздывает, переключается только при сбросе педали газа довольно туго, надо даже провоцировать. Датчик стоит между коробкой и раздаткой, но относится похоже к раздатке ( выкручивал, масло вроде не ATF), но очень влияет на коробку, и не удивительно,здесь завязано всё. Может есть мануалка у кого нибуь, чтобы знать что заказывать, как он обзывается ?

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Douglas.
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26475

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот примерная картинка...
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26529

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да,помощи не дождался, ну и ладно, сам справился. Скачал прогу по ремонту 74 гб, там всё есть и обо всём. Приятно было пообщаться.
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26530

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
douglas писал(а):
Да,помощи не дождался, ну и ладно, сам справился. Скачал прогу по ремонту 74 гб, там всё есть и обо всём. Приятно было пообщаться.

Так сам с собой и пообщался, конечно приятно.Партнеры клуба больше по юмору специалисты, чем по матчасти.
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26532

• Get
  • Get аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2869
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
74 Гб??? Может, МБ?:) Хочу такую программу для размещения на сайте :)
И еще. Мужики, давайте не будем обидчивыми, а? Несерьезно как-то... Ну, плохие у нас Партнеры, что делать. Может, поможете, найдете лучше?:)
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26539

• Странник
  • Странник аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:74
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ентот датчик-выходной датчик скорости,он же выходной пульс-генератор.Унифицирован с другими крайслеровскими коробками(датчик с тонким сердечником).Такой же как на переднеприводных крайслерах.Проблем с поиском и заменой быть не должно
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26544

• Jeep-usa
  • Jeep-usa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:292
Get писал(а):
И еще. Мужики, давайте не будем обидчивыми, а? Несерьезно как-то... Ну, плохие у нас Партнеры, что делать. Может, поможете, найдете лучше?:)
Партнеры плохие-если они плохо делают!Если человек сам решает отремонтировать свой автомобиль имея пресс,то он уверен в своих возможностях.А то получается,что о партнерах вспоминают когда труба,вместо того чтобы спросить о возможных трудностях перед работой!
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26545

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Программа OnDemand 5.8 именно 74 гига
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26546

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Странник писал(а):
Ентот датчик-выходной датчик скорости,он же выходной пульс-генератор.Унифицирован с другими крайслеровскими коробками(датчик с тонким сердечником).Такой же как на переднеприводных крайслерах.Проблем с поиском и заменой быть не должно

Спасибо странник, ты настоящий друг
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26720

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Jeep-usa писал(а):
Get писал(а):
Партнеры плохие-если они плохо делают!Если человек сам решает отремонтировать свой автомобиль имея пресс,то он уверен в своих возможностях.А то получается,что о партнерах вспоминают когда труба,вместо того чтобы спросить о возможных трудностях перед работой!

Так он вас два раза перед работой и спрашивал, первый раз его к акушеру гинекологу направили, а второй раз вообще проигнорировали.Для иногородних без разницы что и как вы делаете, нам нужен дельный совет в трудную минуту, а не анекдоты про слесарей и видео смешных случаев из вашей практики.Нам просто больше негде проконсультироваться.Я вчера купил ежегодник про все джипы и пикапы, так там на каждом американском автомобиле реклама одного из наших партнеров,а когда люди обращаются за конкретной помощью им даже не отвечают.Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26721

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
Мишель писал(а):
Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.
+ 1 , вообще непонятно как можно советовать приехать на диагностику за 700 км ? ;)
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26727

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
Для очень умных поясню, я вообще-то работаю....и по мере сил и возможностей помогаю, у меня из лички скоро через край польётся, да и звонков за целый день - голова квадратная. У партнеров обладающих чувством юмора, на секундочку, существует свой раздел - вот, когда я там буду в носу ковырять предъява будет обоснованной, а мониторить весь форум у меня возможности просто нет.....целый день у компа могут позволить себе только бездельники.

Да и по существу - товарищ сам задает вопрос, в котором содержится ответ.....сломал датчик на акпп - глючит акпп.....зачем скачивать мануал я даже представить себе не могу....а просто заменить датчик в голову никому не приходит? И для заказа совершенно не обязательно знать, как он называется - датчик на хвостовике АКПП...и все дела.

2Гет - ну от тебя вообще не ожидал....или тебе просто принципиально поддакнуть?

P.S. кстати на дурацкие вопросы, типа - "проколол колесо, подскажите, что делать?" отвечать разумеется тоже не буду.

Для вменяемых одноклубников!

Пишите, если есть желание, в личку....поверьте, комментарии некоторых клоунов иногда просто отвлекают от реального дела.

Спасибо за внимание и понимание.

Занавес:laugh:
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26728

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
не всё прочитал т.ч. потерпите - добавлю немного:laugh:
Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.

Просто представил себе ветку форума:

- Товарищи, подскажите пожалуйста....есть проблема...
..... - не знаю
..... - не сталкивались
..... - даже не представляю, чем помочь
..... - эх, жаль я в этом не разбираюсь
..... - вот, блин, знал бы, обязательно помог
..... - что-то похожее было, но к сожалению не вспомню
..... - и т.д. и т.п.

Ну и кому нужен этот бред? Пусть даже это будет честно и от души...
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26747

• Douglas
  • Douglas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Да и по существу - товарищ сам задает вопрос, в котором содержится ответ.....сломал датчик на акпп - глючит акпп.....зачем скачивать мануал я даже представить себе не могу....а просто заменить датчик в голову никому не приходит? И для заказа совершенно не обязательно знать, как он называется -датчик на хвостовике АКПП...и все дела.

:angry:
Кара-пуз! Вы такой грамотный, наверно по этому к Вам и обратился т.к. у нас за 1200 км не к кому.
Это ж ещё нужно было знать, что эта труба одинаковая с двух сторон и соединяющая коробку с раздаткой, относится именно к АКПП, а не к раздатке, отдельно я этого никогда не видел и датчиков вокруг достаточно. Я конечно и без Вас разобрался с помощью проги, времени жаль только упущеного
Хотелось бы очень прокатить тебя на Миг 21 во второй кабине и передать управление на посадке прям с первого раза, тогда бы точно понял для кого что проще и зачем вообще чему-то учиться тем более задавать глупые вопросы... и все дела. Мораль: Глупо умничать на рабочем месте!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад от Douglas.
Тема заблокирована.

RE: Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться 7 года 4 мес. назад #26751

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
2douglas

Я за Вас искренне рад:laugh:

А на счёт морали...ну так на эту тему есть более подходящий пример (анекдот)

Поймал, как-то волк лося и говорит:
- Сейчас я тебя съем.
- Не ешь меня волк, нельзя!
- Как, что, почему?
- Мне одна колдунья на правом заднем копыте заклинание написала, так вот тому, кто меня съест будет горе на всю жизнь!
- ?!?!?!?....о, как....а дай помотреть
- Да пожалуйста, смотри.

Ну далее, как известно волк нагибается, получает в табло копытом....лось удаляется. Спустя час, выйдя из коматоза, волк, почесывая здоровенный шишак, рассуждает сам с собой:

- И какого хрена я полез смотреть?....один фиг читать не умею:angry:

Так к чему это я, да всё предельно просто - я НИКОГДА не лезу туда, в чём "два покушать"! И на МИГах-шмигах можете прокатить...ну хоть Мишеля например, а он Вам потом на крейсере или линкоре даст прохватить.

Я кстати очередной раз делаю выводы, что там, где меня нет....на меня и не катят, как кстати и на многих других сервисменов, заметили все наверное, что партнер клуба нетолько "Вита-Моторс", но тухлые помидоры в очередной раз достались Карапузу......моя реклама висит на многих форумах, так народ молча приезжает и решает свои проблемы.....а здесь, как в банке с пауками....всем хочется подколоть и съязвить. Вот готов на бабки поспорить, что если я здесь перестану появляться, то и "Вита-Моторс" станет по-умолчанию очень даже ничего:cheer:
Тема заблокирована.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1695 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
983 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)