×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно небольшая проблемка с рулевым управлением.

Подробнее
14 года 8 мес. назад #26143 от MAKO
Уважаемые,

кто по нашим машинам по рулевому больше всего ориентируется, какой сервис? Есть у меня проблемка, при медленном движении или слабом торможении, есть фон на руле, как будто не хватает резинки какой-то в подвеске со стороны водителя, очень раздражает этот фон. Был в сервисе, покатали, проблему почувствовали, ремонт - замена всего рулевого. Мне кажется, что это не так...

Предложите контору или возможно у кого-то такие симптомы уже были, что делали?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26154 от Денис
Завод-изготовитель отзывает РАМ 2500 и 3500 с 2003-08 г.в. к официальным дилерам, для бесплатного устранения заводского брака в рулевом механизме, окончательная поломка черевата тем, что машина на ходу становиться полностью не управляемой. Не знаю в этом ли проблема, но меня вызывал офиц. дилер для проверки и устранения брака. Все было бесплатно, позвини офиц.д.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26155 от MAKO
Странно, у нас же автомобили все куплены не официально, будет ли дилер их обслуживать?
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26157 от Douglas
Будет, если дилер официальный, а не как мы. Рассмотри как вариант, может не рулевая вовсе,а подушка двигла подсела, тоже даёт вибрацию. Отзыв производителем был в Штатах 03/22/2006 примерно +-.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26175 от MAKO
На мосселе предложили заменить редуктор и нижний вал...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26182 от Car-a-puzz
MAKO писал(а):

На мосселе предложили заменить редуктор и нижний вал...


т.е. просто хочешь перепроверить? ну если Очаково для тебя не край света - ВЭЛКАМ
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26186 от MAKO
Скорее всего хочу, так как уверенности нет в решении проблемы.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26214 от Валера
У меня вроде похожая проблема ! Такое впечатление, что где то есть люфт или биение. Смотрели на Вите, говорят в редукторе есть люфт, как вариант замена редуктора, около 27 т.р. стоит. Все детали подвески новые !
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26219 от Car-a-puzz
MAKO писал(а):

Скорее всего хочу, так как уверенности нет в решении проблемы.


но также нет и 100% уверенности, что тамошние диагносты ошиблись....проверим и подумаем, возможно будут варианты.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26233 от Палыч
Возможно будет полезно:Искал причину стука на автомобиле Мако,похоже на стук рулевого вала(нижний или верхний?,мне не понять,слесарь большее внимание уделил повышенному люфту рулевого редуктора(лично проверял рул.редуктора на Рэмах 2500 вашего года,стучит на всех,что довелось увидеть)...Нам,нечем заменить данные детали,дабы исключить ошибку((
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26237 от MAKO
Мужчины, я не против, но я не понимаю как редуктор влияет при прямолинейном движении? Этот фон у меня присутствует и при движении прямолинейно по дороге без изменения положения руля...
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26251 от Денис
MAKO писал(а):

Странно, у нас же автомобили все куплены не официально, будет ли дилер их обслуживать?

У меня тоже куплен не официально, меня зарегистрировали у офиц. дилера после того как прошел у них диагностику. Недавно сообщили об отзыве РАМ для устранения брака завода-изготовителя.Делали в Питере в Foris на Орбели.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26262 от Car-a-puzz
MAKO писал(а):

Мужчины, я не против, но я не понимаю как редуктор влияет при прямолинейном движении? Этот фон у меня присутствует и при движении прямолинейно по дороге без изменения положения руля...


Да всё предельно просто - подвеска "живет" своей жизнью выбирая люфт редуктора, ну а руль разумеется стоит на месте.
Подробнее
14 года 8 мес. назад #26338 от Макс
Отзыв был по замене рулевых тяг - после замены - фон остался , уже привык.
Или еще чего удумали?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард