×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Непонятный стук спереди?

Подробнее
10 года 3 мес. назад #258657 от никитос
никитос создал тему: Непонятный стук спереди?
Всем привет, появился непонятный стук из под передней части авто, появляется тогда когда еду по большим ямам даже на медленной скорости (5) км в час, когда машина как бы переваливается со стороны в сторону.. Подвеска вся в норме, все прекручено, может у кого было что- то похожее? Рэм 1500 2010 г.в.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258659 от avkurov
avkurov ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
Возможно в бачке омывателя вода постукивает о стенки, ну или естестенно подвеска.
Спасибо сказали: Магадан
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258660 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
На всякий случай, проверьте крепление амортизатора со стороны стука.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258663 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

avkurov пишет: Возможно в бачке омывателя вода постукивает о стенки, ну или естестенно подвеска.

в бочке стеклоомыватель
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258664 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

Patefon12 пишет: На всякий случай, проверьте крепление амортизатора со стороны стука.

верхние или нижние?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258665 от Patefon12
Patefon12 ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
У меня долбило из-за нижнего.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258672 от White ShadoW
White ShadoW ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
из простого - проверьте хорошо ли закреплены подножки (болты их крепление стягивают элементы крепление подножек с рамой и салоном авто). причина достаточно банальная, но уже 2 раза встречалась на практике
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258678 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

White ShadoW пишет: из простого - проверьте хорошо ли закреплены подножки (болты их крепление стягивают элементы крепление подножек с рамой и салоном авто). причина достаточно банальная, но уже 2 раза встречалась на практике

крепление закончено и подложены самодельные прокладки, для того чтобы не пищали
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258816 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

никитос пишет: Всем привет, появился непонятный стук из под передней части авто, появляется тогда когда еду по большим ямам даже на медленной скорости (5) км в час, когда машина как бы переваливается со стороны в сторону.. Подвеска вся в норме, все прекручено, может у кого было что- то похожее? Рэм 1500 2010 г.в.

Нижние шаровые у них появился люфт. Какой пробег у машины? У меня такая же хрень, которая проявляется только в грязи год тот же, началось на 35 000 миль, на освальте не стучит, единственное отличие заметил, что начал слегка подкорректировать траекторию движения рулем на прямой, раньше этого не требовалось?
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258832 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

Flint (Мск. 197 / 2010 / laramie) пишет:

никитос пишет: Всем привет, появился непонятный стук из под передней части авто, появляется тогда когда еду по большим ямам даже на медленной скорости (5) км в час, когда машина как бы переваливается со стороны в сторону.. Подвеска вся в норме, все прекручено, может у кого было что- то похожее? Рэм 1500 2010 г.в.

Нижние шаровые у них появился люфт. Какой пробег у машины? У меня такая же хрень, которая проявляется только в грязи год тот же, началось на 35 000 миль, на освальте не стучит, единственное отличие заметил, что начал слегка подкорректировать траекторию движения рулем на прямой, раньше этого не требовалось?

Пробег 63000 миль, диагностика показала, что нужно менять левою нижнюю шаровую и втулки стабилизатора, но шаровая не болтается а еле еле почти не заметно ходит. Из за этого может быть?
Подробнее
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #258985 от Flint (Мск.)
Flint (Мск.) ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

никитос пишет:

Flint (Мск. 197 / 2010 / laramie) пишет:

никитос пишет: Всем привет, появился непонятный стук из под передней части авто, появляется тогда когда еду по большим ямам даже на медленной скорости (5) км в час, когда машина как бы переваливается со стороны в сторону.. Подвеска вся в норме, все прекручено, может у кого было что- то похожее? Рэм 1500 2010 г.в.

Нижние шаровые у них появился люфт. Какой пробег у машины? У меня такая же хрень, которая проявляется только в грязи год тот же, началось на 35 000 миль, на освальте не стучит, единственное отличие заметил, что начал слегка подкорректировать траекторию движения рулем на прямой, раньше

Пробег 63000 миль, диагностика показала, что нужно менять левою нижнюю шаровую и втулки стабилизатора, но шаровая не болтается а еле еле почти не заметно ходит. Из за этого может быть?


Сам при диагностике не присутствовал (работал), но полагаю, что то же самое по шаровым. Наверное если мне не менять, то без звукового сопровождения можно и до 60 000 миль кататься :laugh:. Интересен следующий момент, втулку стабилизатора (я так понимаю что она так же с левой стороны) за собой шаровая утащила или были другие причины?

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад пользователем Flint (Мск.).
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258991 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
Да втулки две менять надо, две резиновые которые к балке крепятся
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259058 от Prinz
Prinz ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?

никитос пишет: Да втулки две менять надо, две резиновые которые к балке крепятся

У меня похожий стук был из за износа наконечников стабилизатора, или как то по другому эта деталь называется, поменял звук исчез
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259064 от никитос
никитос ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
Наконечник, а я на него не обращал внимания.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #259065 от DNK
DNK ответил в теме Re: Непонятный стук спереди?
Стойки стабилизатора в первую очередь начинают стучать.
Спасибо сказали: White ShadoW
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард