×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Поставил ГБО.

Подробнее
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #2562 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Поставил ГБО.
Дык, перечитайте ветку

гослужака писал(а):
Почему на заводе не ставят?!- это главное. Почему все эти устройства как опция? ДВС с завода должен ездить на БЕНЗИНЕ!!!!

Ставят. Тока это стоит денег... опция.
Читай сервис мануал, страница 850 примерно.

пост №2539.

ЗЫ: Во-первых дилеру всегда выгодно чтоб клиент соскочил с гарантии.
Во-вторых Никто не агитирует за газ, больше скажу у мня его никогда не было и в планах пока нету.
Ну и наконец, по данному вопросу накоплен достаточный опыт, который, сильно обобщенным, был изложен в данной ветке.

Поймите, газ это не бензин с октановым числом 100, так что ничего там прогорать не будет. Тем более, повторюсь, современное газовое оборудование достаточно хорошо. Т. е. расход и мощность практически не отличаются от бензина.

ДА и про турцию: а в турции есть газ, или бензин, т. е. нефть. Там помоему кроме туристов и непонятных кофет типа лукум вобще ничего нету. Ездят там на дизелях все поголовно.
Т. е. для нашей страны я не думаю что есть опасность такого прям выравнивания цен на энергоносители.
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем Acidscorp.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2573 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
2POMIDOR - респект и уважуха, мне интересно Вы где-нибудь учились, откуда столь обширные познания? Или просто прёт развести на флейм?

1) Я где-то писал, что масло надо реже менять? Я писал, что оно чище, чем на ДВС работающем на бензине - НЕ БОЛЕЕ!
2) Где написано про увеличение межсервисного пробега? НУ Где?...ё-п-р-с-т:)
3) Про ГБО как опция я кажется ясно пояснил про лобби....нефтедобытчиков (это кстати общеизвестный факт)
4) Почему в Штатах мало машин с ГБО? - да потому, что бензин там стоит доллар галлон (т.е. вдвое дешевле нашего пропана) и зарплаты не в пример выше, ну нафига им париться по этому поводу?
5)Почему вам не дадут 100% гарантию (80 000 миль) на двигатель если вы после покупки у дилера установите ГБО где нибудь в соседнем цехе?
.....да здесь же и ответ - в соседнем цехе!
а вот при установке ЛЮБОГО допоборудования у дилера гарантия не сокращается! не знаю, как у Вас, у нас - 100%
6)А если и дадут, то условно, потом когда при 100 000 км у вас попрогорает там все, - они логично скажут : ребята, а где вы видели что гарантия распотраняется на это дело? - Это изменение конструкции, которое не предусмотрено производителем.

Ну во-первых после 100000км (или 3года) пробега Вас пошлёт на....ЛЮБОЙ дилер, с ЛЮБОЙ проблемой (гарантия ёк) - решение дальнейших вопросов по-любому будет уже за счёт потребителя.
во-вторых утверждение, что всё попрогорает основано на чём простите? На хотении выдать желаемое за действительное?....сорри, но это уже диагноз:) Боюсь, что высота Ваших знаний не позволяет Вам даже приблизительно понять процесс работы двигателя \"унутреннего изгорания\".....если я заблуждаюсь ответьте пожалуйста на вопрос что такое детонационная стойкость и почему двигатель на газе работает мягче, чем на бензине? имхо Вы даже процесс горения в цилиндре себе слабо представляете.
7)Кстати газ подорожает сразу же как только солидно прибудет ГБО авто в парке. Пример : в Турции 5 лет газ стоил в три раза дешевле бензина, теперь практически одинаково...
ну этот топик вообще из курса общеобразовательной школы - а, что Турция с Вашей лёгкой руки вдруг стала нефтегазодобывающей страной?:laugh:
Вот меня лично не удивит, если завтра подорожают бананы, кокосы и другие кивиподобные неводящиеся в России продукты......

Пардон если чем-то обидел, но не могу спокойно читать рассуждения непрофессионально толка, ну или дописывайте - просто потрещать защёл.

Кстати + старайтесь внимательно читать посты оппонентов и осмысливать написанное, а не додумывать от себя - я между строк не пишу!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2577 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: Поставил ГБО.
АААА! Опять вита-мотрос!!!

Пару пунктов с вытекающими в ответ:
Бензин в Штатах в 2008 году стоит 80 центов за литр, т.е. 3 доллара за галлон. цена очень близка к нашей в Казахстане вашейв России цене?!!!
Вы извините цены какого года приводите? Когда Пирамиды строились? (опять ваши расчтеты никуда не годяться как и с фильтрами)

В Шатах гарантия на drivetrain, на движ и основные элементы подвески 80 000 миль, и если что-то случится то они заменят и исправят (если только ГБО не будет установлено) а в вита-мотрос уверен пошлют на...

и последнее - я видел у людей радость от ГБО только после установки и проблесками первый год эксплуатации
, а вторая зима на ГБО становится полным... удивлением, потомучто постоянно ездиют на сервис (имею в виду итальянское ГБО), то одно мозги парит, то второе....
И только делают вид как у нас все замечательно на ГБО, экономия....., так сказать..

Я лично видел двигатель Газели после 76000 пробега на газе,
Вердикт автосервиса был - дешевле вам будет купить новый...

Купить ГАЗель, заниматься извозом, да, ГБО экономия,
Купить машину за 30 000 -40 000 долл. , установить ГБО , не уверен....

Советую еще зайти на Клуб Кадилак Эскалада или Шевролет Сабурбан и им описать все прелести ГБО....

Процесс горения в цилиндре представляю, в 14 лет перебирал сам мотор на ИЖ планета 5, в 22 года мотор на Ниве за 1.5 дня, (правда вдвоем с другом)...

Опять же хотелось бы узнать чем вы занимаететсь в вита-мотрос..

Спасибо

P.S Заранее извиняюсь перед всеми владельцами с ГБО, это мнение как вы понимаете необъективное.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2579 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Поставил ГБО.
Ну не совсем хорошо сравнивать двиг газели. Этож вещь в себе. Скока он пройдет нихто не знает, и то что он помер ничего удивительного. Особенно при эксплуатации \"извозчиками\". И в 3й раз повторюсь, на газель навряд ли поставят нормальное газ. оборудование.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2580 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
А-а-а, опять КВН Астана:)

а почему бы не сравнить Рэм с Запорожцем, там тоже ресурс двигателя (даже на бензине) около 80000км?:P и дешевле купить не новый мотор, а новый автомобиль! не надо делать выводов по одному(!) конструктивно убогому и кривосделанному выкидышу отечественного автопрома

Советую еще зайти на Клуб Кадилак Эскалада или Шевролет Сабурбан и им описать все прелести ГБО....
А ещё можно зайти потрещать про ГБО в Кайен-клуб....Бентли...Роллс-Ройс ну и т.д. вот там тёрлово идёт, как сделать так, чтоб машина жрала поменьше и как исправить кол-во л/с в ПТС для уменьшения дорожного налога:silly:

вопрос: что такое детонационная стойкость и почему двигатель на газе работает мягче, чем на бензине? имхо Вы даже процесс горения в цилиндре себе слабо представляете.

ответ: Процесс горения в цилиндре представляю, в 14 лет перебирал сам мотор на ИЖ планета 5, в 22 года мотор на Ниве за 1.5 дня, (правда вдвоем с другом)...

но коммент.....хотя это из серии: \"а теперь детишки, мы покурим шишки\" т.к. не вижу связи между понятием физического процесса с чисто техническим....

А теперь повторюсь для всех - я не понимаю, зачем покупать автомобиль с двигателем большого и соответствующим расходом, чтобы потом ломать голову, как съэкономить. Я не \"ЗА\" и не \"ПРОТИВ\" ГБО - мне по-барабану!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2581 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: Поставил ГБО.
Да, хорошо хоть по КВНу Астану знаете.

С газелью сравнивать смысла нет но газ на любой ДВС действует одинаково.

отвлечемся от бесконечный обсуждений - вы говорите цифры, которых вы не знаете (бензин по доллару за галлон), когда он стоит 3 доллара, говорите, что масло менять на Рэме каждые 10000км (надо 5000), от таких вещей и спор возникает

И последнее вы не ответили мне, раз вы представляете вита мотрос,
чем вы там занимаетесь?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2620 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
POMIDOR писал(а):

Да, хорошо хоть по КВНу Астану знаете.

С газелью сравнивать смысла нет но газ на любой ДВС действует одинаково.

отвлечемся от бесконечный обсуждений - вы говорите цифры, которых вы не знаете (бензин по доллару за галлон), когда он стоит 3 доллара, говорите, что масло менять на Рэме каждые 10000км (надо 5000), от таких вещей и спор возникает

И последнее вы не ответили мне, раз вы представляете вита мотрос,
чем вы там занимаетесь?


Про Турцию и детонацию - слив засчитан. 2:1 в мою пользу;) (ценник на газолин в америке - утрированно) А Вите я занимаюсь всем.....кроме непосредственного участия в кручении гаек.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2621 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
С газелью сравнивать смысла нет но газ на любой ДВС действует одинаково

Честно уже неохота комментировать, всему должен быть предел, имхо уже не смешно.....

ДВС - это двигатель внутреннего сгорания и слово любой подразумевает и двухтактный двигатель (а-ля Трабант), и роторно-поршневой двигатель Ванкеля, и двигатель маэстро Дизеля, не поверите, тоже внутреннего сгорания.....про газотурбинный двигатель наверняка тоже слышать приходилось.....можно продолжить, но и этого достаточно.
И везде газ будет действовать одинаково?:S

Учите матчасть молодой человек.B)
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2625 от POMIDOR
POMIDOR ответил в теме RE: Поставил ГБО.
А вам удачи при занятии заниматься всем....... на Вите.
После я всего я делаю только один вывод: ВСЕ на ВИТА-МОТРОС!!!! и на обслуживание... и на ремонт.... и за советом как интерпретировать руководство по обслуиванию в англ. версии и что куда поставить......
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2627 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Поставил ГБО.
EVIL писал(а):

Поставил ГБО LOVATO EASY FAST.
Очень доволен.

Вопрос EVILу:каков стал расход на газу?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2628 от EVIL
EVIL ответил в теме RE: Поставил ГБО.
Точно пока не знаю.
примерно - менее 40, по москве.
В моем случае, примерно, равен расходу бензина.
2 - 3 бака скатаю, тогда и расход будет понятен.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2634 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Поставил ГБО.
А почём сейчас пропан по Москве?
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2637 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
до нового года видел по червонцу
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2640 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Поставил ГБО.
www.gazvauto.ru/Vopros.aspx Про ГБО много здесь написано.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2641 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Поставил ГБО.
POMIDOR писал(а):

А вам удачи при занятии заниматься всем....... на Вите.
После я всего я делаю только один вывод: ВСЕ на ВИТА-МОТРОС!!!! и на обслуживание... и на ремонт.... и за советом как интерпретировать руководство по обслуиванию в англ. версии и что куда поставить......


Спасибо на добром слове, а я в свою очередь обязательно порекомендую обратиться в Астану к высокотехническиобразованному г-ну Помидору за советом.....скажем инженерам Вольво, первыми представившими серийный двигатель способный работать, как на бензине, так и на природном газе (сис-ма Bi-Fuel), пусть почуствуют, что зря получают зарплату:)

P.S. Про бензинчик в штатах вчера уточнил - $3,50 за галлон (ценник Нью-Йоркский)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард