×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Запотевают фары 2013 Dodge Ram 1500???

Подробнее
10 года 4 мес. назад #250881 от Smith
Друзья, дождался из США своего Рама 2013 года. Крайне удивлен и не могу понять причину запотевания фар в районе светодиодных фар и в целом всей изнутри, У нас -15с.
Понимаю что из-за разницы температуры внутри/снаружи НО почему на новой машине такое не пойму???
Поделитесь у кого есть такое?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250884 от autodoc
у меня такой проблемы не наблюдалось,но обычно в таких случаях надо найти в фаре вентиляционное отверстие и открыть заглушку.
возможно это решит проблему
Спасибо сказали: Smith
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #250887 от Smith
Спасибо, поищу где она... Но думаю это надо снимать решетку... На морозе наверное не стоит!
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Smith.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250891 от dsebu
Присоединюсь - нет такой проблемы и у меня. Ничего не запотевает!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250893 от Свирепый Бамбр
Свирепый Бамбр ответил в теме Re: Запотевают фары 2013 Dodge Ram 1500???
Привет, такая же беда, пока забил до теплых времен
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #250896 от KuR
Нужно проверить вентиляционные отверстия на фарах, как правило они заглушены, перед сборкой должны быть открыты. Но чаще всего этого не делают. Касается всех авто всех производителей.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #250956 от xwb
вентиляция заклеена бумажками. надо менять на мембрану, например от ненужных горнолыжных перчаток. если просто убрать, не поможет. или смириться и ждать пока сами высохнут, летом =) но есть большая вероятность образования капель и подтеков если оставите.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250960 от KuR

xwb пишет: вентиляция заклеена бумажками. надо менять на мембрану, например от ненужных горнолыжных перчаток =) или смириться и ждать пока сами высохнут, летом =)

Надо всего лишь отклеить бумажки, никакие мембраны не нужны, т.к. необходимо двустороннее движение воздуха из-за изменения его объема при перепадах температур.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #250978 от xwb

KuR пишет:

xwb пишет: вентиляция заклеена бумажками. надо менять на мембрану, например от ненужных горнолыжных перчаток =) или смириться и ждать пока сами высохнут, летом =)

Надо всего лишь отклеить бумажки, никакие мембраны не нужны, т.к. необходимо двустороннее движение воздуха из-за изменения его объема при перепадах температур.

ну попробуйте =)) я пробовал =) так же пробовал поролон от тойотовских клапанов. мембрана пропускает водяной пар в одну сторону, воздух в обе.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем xwb.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250990 от KuR
Очень странно. Мне помогало на других машинах, а Рэма пока нет
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250995 от xwb

KuR пишет: Очень странно. Мне помогало на других машинах, а Рэма пока нет

в вагах мне тоже помогало, потому и попробовал =) в рэме клапана заливает нехило, все в грязи. так что не стоит их открытыми оставлять.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #250996 от KuR

xwb пишет:

KuR пишет: Очень странно. Мне помогало на других машинах, а Рэма пока нет

в вагах мне тоже помогало, потому и попробовал =) в рэме клапана заливает нехило, все в грязи. так что не стоит их открытыми оставлять.

Я выводил Г-образные трубочки резиновые без всяких клапанов в сухое теплое место.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251072 от badvik
Было одно время, особенно после моек. Сначала грешил на установщиков ксенона, но Щас проблема сама отдала.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #251123 от Smith
Спасибо за советы, думаю тоже по зиме не полезу... И надеюсь все пройдет само... Ну а если нет то буду разбирать смотреть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард