×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не работает обдув лобового стекла

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246982 от white_devil
Всем доброго времени суток!
Помогите советом: печка совсем не дует на лобовое стекло.
В ноги и в салон дует, а на стекло нет.
При запуске автомобиля слышны щелчки в районе центральной консоли, потом щелчки прекращаются.
Покурив форум, нашел темы про сломанные заслонки и про загрязненный радиатор печки.
Подскажите в верном ли направлении копаю?
Или может что другое?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем white_devil.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247191 от avkurov
Возможно накрылся привод заслонки. (Моторчик стоит внутри торпеды). У них шлицы срезает.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247234 от TPAKTOP
Немного не в тему, у меня при авто или обдуве в ноги, очень сильно нагревает правую ногу...
Кто-нибудь как-то лечил это?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247235 от Димыч
Похоже,это норма.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247238 от TPAKTOP
Блин... Значит надо придумать какой-нибудь диффузор. :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247240 от White ShadoW

TPAKTOP пишет: очень сильно нагревает правую ногу...


конструктив воздухоподводящего патрубка таков, что иначе никак. он в первую очередь направляет воздух на правую ногу водителя. подвода воздуха к левой ноге, есс-но нету.
дефлектор приведет к нагреву левой ноги, правая не будет страдать :) надо как-то организовать равномерное перемешивание потока горячего воздуха из печки
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247241 от white_devil

avkurov пишет: Возможно накрылся привод заслонки. (Моторчик стоит внутри торпеды). У них шлицы срезает.


Трудно это увидеть? И где можно это посмотреть? :blush:
Нужно разбирать всю торпеду?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247316 от avkurov
Мне диагнастировали в Автолайте. А так нужно снимать центральную лицевую часть торпеды (где магнитола) и смотреть на работу приводов. Их видно (всего 3 шт). Я менял моторчик обдува ног.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247320 от ВадимQS
Если щелчки есть,значит моторчик живой.Снимай печку,сломался привод заслонки,лечится клеем и маленьким саморезом.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247321 от avkurov
А моторчик и не умирает. У него шлицы срезает, он и щёлкает зацепляясь и проскакивая.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247342 от Jeep-usa
Моторчики управления заслонками, накрываются не часто,в основном заслонки.Делали не раз.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 3 мес. назад #251974 от TPAKTOP

White ShadoW пишет:

TPAKTOP пишет: очень сильно нагревает правую ногу...


конструктив воздухоподводящего патрубка таков, что иначе никак. он в первую очередь направляет воздух на правую ногу водителя. подвода воздуха к левой ноге, есс-но нету.
дефлектор приведет к нагреву левой ноги, правая не будет страдать :) надо как-то организовать равномерное перемешивание потока горячего воздуха из печки


Поделюсь.

Как временное решение, я снизил температуру на градус, выключил авто режим, направил на стекло и в ноги, и силу обдува установил на 4. В ноги дует меньше, в морду лица больше. Меня устраивает.
Спасибо сказали: White ShadoW
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард