×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос АКПП ????

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246610 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????
Кстати, по моим наблюдениям-если в автомат залезли, он проедет, тысяч 20-30 еще(при нормальном ремонте) и опять гикнется. Проходил это на своих- Инфинити ФХ45, QX56, Тахо и машинах друзей. Контрактную коробку брать-кот в мешке с гарантией 2 недели.
Если автомат умер-нужно ставить контрактный и продавать машину ( все ИМХО само-собой).
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246652 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: АКПП ????

mkk34 пишет: Если автомат умер-нужно ставить контрактный и продавать машину ( все ИМХО само-собой).

точно! так и надо! на форуме выставить и пускай новый хозяин опается с ней!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246664 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????

YANыч пишет:

mkk34 пишет: Если автомат умер-нужно ставить контрактный и продавать машину ( все ИМХО само-собой).

точно! так и надо! на форуме выставить и пускай новый хозяин опается с ней!

При покупке не совсем нового автомобиля не лишним было бы проверить - работу коробки (если совсем современная то через комп, ежели по-проще то переключения на ходу),- состояние масла в ней,-места крепления коробки (откручивалось что или нет). Ежели есть косяки- думать и принимать решение брать, или не брать.))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246665 от Рыжий
Рыжий ответил в теме Re: АКПП ????
незнаю сам се перебрал уже около 70т. ездию не парюсь единственное датчик давления и соленйд поменял))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246667 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Re: АКПП ????

mkk34 пишет:

YANыч пишет:

mkk34 пишет: При покупке не совсем нового автомобиля не лишним было бы проверить - работу коробки (если совсем современная то через комп, ежели по-проще то переключения на ходу),- состояние масла в ней,-места крепления коробки (откручивалось что или нет). Ежели есть косяки- думать и принимать решение брать, или не брать.))

На мой взгляд-если при покупке не совсем нового авто так глубоко вникать-сколько же нужно времени.Если глубоко копать:
-проверки АКПП -подвески-двигателя-кузова-проводки-ЛКП-плюс возможных последствий ДТП.
И думаю,что у большинства БУ авто будут косяки по некоторым из вышеперечисленных позиций.И что же делать?Месяцами искать подходящий автомобиль?Либо брать сразу и понравившийся харизматичный Баран (потом разберемся)...Или с конвейера -новый(вышеперечисленных проблем не будет)?Тока вопрос-и где взять сразу стока бабок,чтоб потом про АКПП не думать?

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246669 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????

Рыжий пишет: незнаю сам се перебрал уже около 70т. ездию не парюсь единственное датчик давления и соленйд поменял))

Большая разница между "сам себе" и "какой-то слесарь на сервисе". :)
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246676 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????

garic39reg пишет:

mkk34 пишет:

YANыч пишет:

mkk34 пишет: При покупке не совсем нового автомобиля не лишним было бы проверить - работу коробки (если совсем современная то через комп, ежели по-проще то переключения на ходу),- состояние масла в ней,-места крепления коробки (откручивалось что или нет). Ежели есть косяки- думать и принимать решение брать, или не брать.))

На мой взгляд-если при покупке не совсем нового авто так глубоко вникать-сколько же нужно времени.Если глубоко копать:
-проверки АКПП -подвески-двигателя-кузова-проводки-ЛКП-плюс возможных последствий ДТП.
И думаю,что у большинства БУ авто будут косяки по некоторым из вышеперечисленных позиций.И что же делать?Месяцами искать подходящий автомобиль?Либо брать сразу и понравившийся харизматичный Баран (потом разберемся)...Или с конвейера -новый(вышеперечисленных проблем не будет)?Тока вопрос-и где взять сразу стока бабок,чтоб потом про АКПП не думать?

Примерно часа 4 времени, перчатки(по желанию),набор головок с трещеткой (и вопросы типа " а можно я тут откручу"?)подъемник, фонарик и листочек с табличкой, в которой узел, что нужно проверить и + или - в зависимости от результата ( без таблички я лично чё-нить забываю проверить). Но в принципе , чаще всего по общему состоянию авто видно, живой он или нет. Просто отдавать много денег за машину и потом еще отдавать много денег за ремонт только что купленной машины ну как-то...не очень.)))
Идеальный вариант купить новую на гарантии- и после штампа в ПТС (класс-я 1-ый хозяин!) сразу потерять тысяч 200 (речь идет об относительно дорогих машинах).
Хотя если норм себя по жизни чувствуешь-это реально идеальный вариант.))

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем mkk34.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246677 от Рыжий
Рыжий ответил в теме Re: АКПП ????
я такой же слесарь на сервисе)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246678 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????

Рыжий пишет: я такой же слесарь на сервисе)))

вот и ответ на большой пробег после ремонта))) Себе делал, не лоху с бабками.))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246688 от Рыжий
Рыжий ответил в теме Re: АКПП ????
мне проще сделать один раз хорошо чтоб он потом вернулся и продолжал обсуживался у меня а не говорил какой я (лох) и нифига неумею )))
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246690 от Рыжий
Рыжий ответил в теме Re: АКПП ????
да не спорю косяки бывают но я от этого не отказываюсь а с кем не бывает все мы люди)))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыжий.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246692 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме Re: АКПП ????
был же уже хороший совет - к Андрею (в Питер на 9-е января)!
если ты далеко, то, думаю, он, согласится и по телефону подсказать в какую сторону рыть.

но можно этого и не делать, если вас не интересует результат. (с) Жванецкий
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246707 от SEVERSV
SEVERSV ответил в теме Re: АКПП ????

КузьмичЪ пишет: был же уже хороший совет - к Андрею (в Питер на 9-е января)!
если ты далеко, то, думаю, он, согласится и по телефону подсказать в какую сторону рыть.

но можно этого и не делать, если вас не интересует результат. (с) Жванецкий


да от Питера я далеко! порт Ванино Хабаровский край!

вопрос мастерам можно вместо автомата поставить механику или будут проблемы по подключению
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246708 от Вячеслав
Вячеслав ответил в теме Re: АКПП ????
механику ставить не просто: слишком много проблем и не только с подключением. Сними поддон и взгляни что внутри если г....но всякое с метало стружкой то однозначно ремонт и не важно сколько км назад был ремонт, коробку можно ушатать и за 500 метров езды, на личном опыте знаю.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246713 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????
По симптомам, описанным вами, коробке светит как минимум промывка гидроблока.
Вкорячить механику можно, но сильно напряжно и фиг сделают нормально, чтоб потом туда на лазить.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард