×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос АКПП ????

Подробнее
10 года 4 мес. назад #246324 от SEVERSV
SEVERSV создал тему: АКПП ????
Вобщем суть дела вот в чем: имею в эксплуатации Dodg Ram 1500 1997 г.в. с АКПП.
С утра сажусь в машину, еду на работу, автомат, пока не разогрелся переключает все четко, без проблем, но после 20-30 км, когда трансмиссия разогревается динамика падает. Машинка на педаль газа все меньше реагирует, обороты двигателя растут, а машинка как будто буксует, иногда ощущается толчок и сразу же на приборной панели загорается контрольная лампа и АКПП переходит в аварийный режим работы.
Если остановиться и начать движение с места, то двигатель ревет, а машинка еле-еле начинает движение (можно сравнить с пробуксовкой сцепления на МКПП).
После небольшой стоянки с заглушенным двигателем и остыванием трансмиссии контрольная лампа гаснет, какое-то время машинка снова "летает", но вскоре все снова повторяется
Масло в АКПП менял меньше 1000км назад, уровень в норме.
Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246328 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: АКПП ????
Звони Андрею в Питер
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246329 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: АКПП ????
ремонт без вариантов
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246331 от SEVERSV
SEVERSV ответил в теме Re: АКПП ????

Витамин пишет: ремонт без вариантов


АКПП только после капиталки, был произведён ремонт гидротрансформатора и самой коробки
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246332 от SEVERSV
SEVERSV ответил в теме Re: АКПП ????

Петровский пишет: Звони Андрею в Питер


телефончик подскажи пож.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246343 от Петровский
Петровский ответил в теме Re: АКПП ????

SEVERSV пишет:

Петровский пишет: Звони Андрею в Питер


телефончик подскажи пож.

в личке
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246351 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: АКПП ????

SEVERSV пишет:

Витамин пишет: ремонт без вариантов


АКПП только после капиталки, был произведён ремонт гидротрансформатора и самой коробки


ну, что я могу сказать - качество выполненных работ на лицо, да и вообще странно на мой взгляд, что вопрос задается в форуме, а не организации производившей ремонт!
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246381 от Fil39
Fil39 ответил в теме Re: АКПП ????
99% теперь повторный ремонт.... и чем дольше будешь тянуть тем дороже....
проверенно на себе...
правда у меня коробка продержалась 3 месяца.
Все говорят коробка простая, но почему-то нормально починить и установить могут единицы...

Попробуй фильтр поменять, мне помогало не надолго...



ПыСы. Если в Большой России живешь то к Андрею.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Fil39.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246407 от Рыжий
Рыжий ответил в теме Re: АКПП ????
я смотрю у вас там чудо мастера
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246409 от Zem
Zem ответил в теме Re: АКПП ????
Да криворуких мастеров везде хватает. Страшно машину отдавать, хоть сам делай.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246413 от George30
George30 ответил в теме Re: АКПП ????
С коробкой очень сложно проконсультировать - все будут говорить в ремонт. А что делать если она уже была в ремонте? - еще раз времонт. Говорят чем больше внутреностей коробки поменяешь за первый ремонт тем больше вероятность, что она еще два года отъездит или чуть больше. По Вашей проблеме там муфта может быть есть я бы там искал, а так или новую искать или еще раз ремонтировать.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246460 от SEVERSV
SEVERSV ответил в теме Re: АКПП ????

George30 пишет: С коробкой очень сложно проконсультировать - все будут говорить в ремонт. А что делать если она уже была в ремонте? - еще раз времонт. Говорят чем больше внутреностей коробки поменяешь за первый ремонт тем больше вероятность, что она еще два года отъездит или чуть больше. По Вашей проблеме там муфта может быть есть я бы там искал, а так или новую искать или еще раз ремонтировать.


уже дважды отдовал в ремонт! первый раз они чтото с гидротрансформатором намутили, поездил 2 часа и встал, после 2го ремонта после 15 - 20 мин работы включается лампочка о\д и перестаёт включатся 4я передача
как я понимаю идёт перегрев ATF я поставил дополнительный радиатор на охлождение но особой разницы не заметил
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246479 от denisa
denisa ответил в теме Re: АКПП ????
Магнум?
Когда родная коробка навернулась, покупал тут перебранную, проехал 200км, вышло 65000 руб. она дриснула.
Товарищ привез из омерики перебранную там, прокатил уже 10 000 миль, все ок, вышла 70 000 + 35 000 за доставку, или что-то около того.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246596 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: АКПП ????

SEVERSV пишет:

George30 пишет: С коробкой очень сложно проконсультировать - все будут говорить в ремонт. А что делать если она уже была в ремонте? - еще раз времонт. Говорят чем больше внутреностей коробки поменяешь за первый ремонт тем больше вероятность, что она еще два года отъездит или чуть больше. По Вашей проблеме там муфта может быть есть я бы там искал, а так или новую искать или еще раз ремонтировать.


уже дважды отдовал в ремонт! первый раз они чтото с гидротрансформатором намутили, поездил 2 часа и встал, после 2го ремонта после 15 - 20 мин работы включается лампочка о\д и перестаёт включатся 4я передача
как я понимаю идёт перегрев ATF я поставил дополнительный радиатор на охлождение но особой разницы не заметил


Не пробовали найти нормальных мастеров? Коробка всяко электронная - что диагностический компьютер пишет? Или ребята ремонтируют на ощупь?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #246605 от mkk34
mkk34 ответил в теме Re: АКПП ????
У вас проблемы с гидроблоком-не открывается вовремя соленоид. закрывающий клапан. Он должен открываться на определенном давлении масла для переключения передачи, но что-то ему не дает, давление растет и он открывается позднее, чем надо( отсюда и удар). Причин, по которым это не работает как нужно-много, но тянуть плохо для коробки-фрикционы погорят.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард