ТЕМА: Капает с потолка

Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24528

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
Машинка у меня с люком (штатным,электрическим) и вот после сильных дождей замечаю что капает с потолка в 2 местах. Из-под заглушки передней левой стойки, там где ручка за которую хватаются при посадке в салон.. Второе место- плафон светильника над задними пассажирами... Капает немного , но неприятно, Заглушки снял, плафон снял , посохло... Но дльше будет тоже самое.Люк виноват? или где искать ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24529

• Depeche
  • Depeche аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Может аккуратненько прозрачным герметикам пройтись везде где возможно. Около лобового и по люку.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24530

• Лев HiLux
  • Лев HiLux аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня тоже капало. Люка нет. Проведенная экспертиза установила, что текло через фонари автопоезда на крыше. Они тупо прикручены саморезами к железу крыши. В качестве уплотнения используются резиновые шайбочки под головкой самореза. Они подсохли, потрескались, один саморез заржавел и сгнил.
Вырезал из резинки новые шайбочки, заменил саморез, все подтянул - прошло.

ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24532

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Лев HiLux писал(а):
ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.[/quote]

Отдавая дань технической надежности машины (третий год без единиго замечания), мелчевка и их дешевое исполнение убивает.Сначала сломался пластмассовый шток управления наклоном спинки водительского сидения( теперь наклон не регулируется, хорошо сам всегда за рулем),затем на правой двери начала проваливаться планка с элементами управления стеклоподъемниками и электрозеркалами, когда нажимаешь на клавишу, она проваливается вниз вместе с панелью, а функция в результате не срабатывает.И последняя капля, вчера регулировал громкость на руле и этот механизм тоже провалился во внутрь и теперь не работает. Сибиоз мощи машины и хрупкости деталей салона.Не знаю уже, что завтра отвалится, хоть не прикасайся ни к чему.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24535

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
adam1978 писал(а):
Машинка у меня с люком (штатным,электрическим) и вот после сильных дождей замечаю что капает с потолка в 2 местах. Из-под заглушки передней левой стойки, там где ручка за которую хватаются при посадке в салон.. Второе место- плафон светильника над задними пассажирами... Капает немного , но неприятно, Заглушки снял, плафон снял , посохло... Но дльше будет тоже самое.Люк виноват? или где искать ???

рекомендую просто почистить дренаж люка

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24539

• Тохин
  • Тохин аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:48
Мишель писал(а):
Лев HiLux писал(а):
ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.

Отдавая дань технической надежности машины (третий год без единиго замечания), мелчевка и их дешевое исполнение убивает.Сначала сломался пластмассовый шток управления наклоном спинки водительского сидения( теперь наклон не регулируется, хорошо сам всегда за рулем),затем на правой двери начала проваливаться планка с элементами управления стеклоподъемниками и электрозеркалами, когда нажимаешь на клавишу, она проваливается вниз вместе с панелью, а функция в результате не срабатывает.И последняя капля, вчера регулировал громкость на руле и этот механизм тоже провалился во внутрь и теперь не работает. Сибиоз мощи машины и хрупкости деталей салона.Не знаю уже, что завтра отвалится, хоть не прикасайся ни к чему.[/quote]

Странно, у меня наоборот после китайско-японско(испанской), кондовость радует! Правда сидушки на электро! А бардак у Патрол и то на пластмаске;) , родителям выбирал, так обплевался на Ниссаны!B)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от Тохин.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24544

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Про сидушки не понял, у меня то же на электро.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24545

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
Depeche писал(а):
Может аккуратненько прозрачным герметикам пройтись везде где возможно. Около лобового и по люку.
устранять надо причину, а предложенный метод сродни зарыванию головы в песок - задница то сверху торчит и ничем не прикрыта... это все равно что стук в двигателе устранять громкой музыкойB)
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад от опричный.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24548

• eugene
  • eugene аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:11
Миха писал(а):
Depeche писал(а):
устранять надо причину, а предложенный метод сродни зарыванию головы в песок - жопа то сверху торчит и ничем не прикрыта... это все равно что стук в двигателе устранять громкой музыкойB)
И все-таки, в чем может быть причина?
У меня нет люка и фонарей на крышке, но после сильного дождя, мойки или когда таит снег, как раз из-под заглушек капает. Неприятно!

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24579

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:76
Поддерживаю. Та же фигня была пару раз во время сильного дождя. Грешу на пластиковые вставки в крыше параллельно кузову, но еще не инспектировал. Реально интересно и очень не приятно.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24583

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
У меня просачивалась вода через задний стоп сигнал, и капала через плафон в центре кабины

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24619

• dima959
  • dima959 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
У меня в ливень тоже иногда течь из заглушек правой ручки(стойки).Стоит козырек,СВ антена.

RE: Капает с потолка 7 года 5 мес. назад #24683

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Следовательно, логично предположить что не люк виноват......
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1970 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1103 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
571 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)