×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Капает с потолка

Подробнее
14 года 9 мес. назад #24528 от adam1978
adam1978 создал тему: Капает с потолка
Машинка у меня с люком (штатным,электрическим) и вот после сильных дождей замечаю что капает с потолка в 2 местах. Из-под заглушки передней левой стойки, там где ручка за которую хватаются при посадке в салон.. Второе место- плафон светильника над задними пассажирами... Капает немного , но неприятно, Заглушки снял, плафон снял , посохло... Но дльше будет тоже самое.Люк виноват? или где искать ???
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24529 от Depeche
Depeche ответил в теме RE: Капает с потолка
Может аккуратненько прозрачным герметикам пройтись везде где возможно. Около лобового и по люку.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24530 от Лев HiLux
Лев HiLux ответил в теме RE: Капает с потолка
У меня тоже капало. Люка нет. Проведенная экспертиза установила, что текло через фонари автопоезда на крыше. Они тупо прикручены саморезами к железу крыши. В качестве уплотнения используются резиновые шайбочки под головкой самореза. Они подсохли, потрескались, один саморез заржавел и сгнил.
Вырезал из резинки новые шайбочки, заменил саморез, все подтянул - прошло.

ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24532 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Капает с потолка
Лев HiLux писал(а):
ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.[/quote]

Отдавая дань технической надежности машины (третий год без единиго замечания), мелчевка и их дешевое исполнение убивает.Сначала сломался пластмассовый шток управления наклоном спинки водительского сидения( теперь наклон не регулируется, хорошо сам всегда за рулем),затем на правой двери начала проваливаться планка с элементами управления стеклоподъемниками и электрозеркалами, когда нажимаешь на клавишу, она проваливается вниз вместе с панелью, а функция в результате не срабатывает.И последняя капля, вчера регулировал громкость на руле и этот механизм тоже провалился во внутрь и теперь не работает. Сибиоз мощи машины и хрупкости деталей салона.Не знаю уже, что завтра отвалится, хоть не прикасайся ни к чему.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24535 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Капает с потолка
adam1978 писал(а):

Машинка у меня с люком (штатным,электрическим) и вот после сильных дождей замечаю что капает с потолка в 2 местах. Из-под заглушки передней левой стойки, там где ручка за которую хватаются при посадке в салон.. Второе место- плафон светильника над задними пассажирами... Капает немного , но неприятно, Заглушки снял, плафон снял , посохло... Но дльше будет тоже самое.Люк виноват? или где искать ???


рекомендую просто почистить дренаж люка
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #24539 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Капает с потолка
Мишель писал(а):

Лев HiLux писал(а):
ЗЫ
РЭМ - мой первый американец, и я пока еще порой удивляюсь "простоте" технических решений. Пластиковая накладка на тоннеле возле рычага раздатки тоже прифигачена саморезами к железу пола. Ни в немцах ни в японцах такого не встречал.


Отдавая дань технической надежности машины (третий год без единиго замечания), мелчевка и их дешевое исполнение убивает.Сначала сломался пластмассовый шток управления наклоном спинки водительского сидения( теперь наклон не регулируется, хорошо сам всегда за рулем),затем на правой двери начала проваливаться планка с элементами управления стеклоподъемниками и электрозеркалами, когда нажимаешь на клавишу, она проваливается вниз вместе с панелью, а функция в результате не срабатывает.И последняя капля, вчера регулировал громкость на руле и этот механизм тоже провалился во внутрь и теперь не работает. Сибиоз мощи машины и хрупкости деталей салона.Не знаю уже, что завтра отвалится, хоть не прикасайся ни к чему.[/quote]

Странно, у меня наоборот после китайско-японско(испанской), кондовость радует! Правда сидушки на электро! А бардак у Патрол и то на пластмаске;) , родителям выбирал, так обплевался на Ниссаны!B)
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем Тохин.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24544 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Капает с потолка
Про сидушки не понял, у меня то же на электро.
Подробнее
14 года 9 мес. назад - 14 года 9 мес. назад #24545 от Миха
Миха ответил в теме RE: Капает с потолка
Depeche писал(а):

Может аккуратненько прозрачным герметикам пройтись везде где возможно. Около лобового и по люку.

устранять надо причину, а предложенный метод сродни зарыванию головы в песок - задница то сверху торчит и ничем не прикрыта... это все равно что стук в двигателе устранять громкой музыкойB)
Последнее редактирование: 14 года 9 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24548 от eugene
eugene ответил в теме RE: Капает с потолка
Миха писал(а):

Depeche писал(а):

Может аккуратненько прозрачным герметикам пройтись везде где возможно. Около лобового и по люку.

устранять надо причину, а предложенный метод сродни зарыванию головы в песок - жопа то сверху торчит и ничем не прикрыта... это все равно что стук в двигателе устранять громкой музыкойB)

И все-таки, в чем может быть причина?
У меня нет люка и фонарей на крышке, но после сильного дождя, мойки или когда таит снег, как раз из-под заглушек капает. Неприятно!
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24579 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: Капает с потолка
Поддерживаю. Та же фигня была пару раз во время сильного дождя. Грешу на пластиковые вставки в крыше параллельно кузову, но еще не инспектировал. Реально интересно и очень не приятно.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24583 от Fil39
Fil39 ответил в теме RE: Капает с потолка
У меня просачивалась вода через задний стоп сигнал, и капала через плафон в центре кабины
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24619 от dima959
dima959 ответил в теме RE: Капает с потолка
У меня в ливень тоже иногда течь из заглушек правой ручки(стойки).Стоит козырек,СВ антена.
Подробнее
14 года 9 мес. назад #24683 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Капает с потолка
Следовательно, логично предположить что не люк виноват......
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард