×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Горит значок "Не работает система противозаноса". Посоветуйте диагностику.

Подробнее
10 года 5 мес. назад #242987 от tsyden
Горит на панели значок "машинка с полосками" желтого цвета. Как я понимаю - ошибка работы системы противозаноса, на практике зад машины заносит на гололеде. Нужен совет- хочу понять - как она работает, принцип работы, чтобы знать где "копать".
машина - додж рам 2500, 2012, 6,7
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242990 от Ozzy
видимо вручную отключено,попробуй просто включить в автомате
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 5 мес. назад #242994 от tsyden
Это как? посмотреть все ли фишки включены на автомате?
Подробнее
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243051 от Andrey47rus
Чё тут думать ? Едь ошибки читай.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #243059 от 555 (Сергей)
ИМХО никаких ошибок сканер ОБД2 не показывает.
На практике ESP не отдельная система, а программная надстройка к ABS (и иногда электроусилителю, если таковой есть). Опирается на те же датчики АБС и скорости. Возможно где-то еще есть акселерометр, но вряд ли. Ломаться там нечему. Когда начинались на других машинах начинались отказы ESP, подключаемого 4х4, то в конце концов всегда вылезала первопричина - датчик АБС.
Не лазал ли недавно в говна и не трогал ли датчики АБС при ремонте? Я пару раз портил при сбивании льда из арок.
Цыден, а у тебя кнопка отключения ESP есть?
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243064 от Andrey47rus

555 (Сергей) пишет: ИМХО никаких ошибок сканер ОБД2 не показывает.
На практике ESP не отдельная система, а программная надстройка к ABS (и иногда электроусилителю, если таковой есть). Опирается на те же датчики АБС и скорости. Возможно где-то еще есть акселерометр, но вряд ли. Ломаться там нечему. Когда начинались на других машинах начинались отказы ESP, подключаемого 4х4, то в конце концов всегда вылезала первопричина - датчик АБС.
Не лазал ли недавно в говна и не трогал ли датчики АБС при ремонте? Я пару раз портил при сбивании льда из арок.
Цыден, а у тебя кнопка отключения ESP есть?


У меня, тоже иногда загорается. Оказался датчик положения руля. А когда датчики шалят, на 1500х загорется сервис 4вд и вся герлянда
А кнопка отключения, включается, после запуска мотора , заново.
Спасибо сказали: tsyden
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243254 от tsyden
кнопка то есть, нажимаем - загорается еще один индикатор об отключении.
значок ABS не горит.
Сканер не показывает .
датчики трогали когда собирали передний мост, но знак АБС не горит и все работает..
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #243289 от 555 (Сергей)
Тогда остается датчик положения руля. Тем более, что тебе перебирали передок.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243498 от ScrewY
У меня на infiniti, при износе колодок, падал уровень тормозной жидкости. Значок периодически загорался и тух. Из-за этого система считала что тормоза неисправны, и отключала противозаносную, протибуксовочнкю систему ( она работает за счет тормозов). Вдруг тут такая же проблема
Подробнее
10 года 5 мес. назад #243549 от Andrey47rus

tsyden пишет: кнопка то есть, нажимаем - загорается еще один индикатор об отключении.
значок ABS не горит.
Сканер не показывает .
датчики трогали когда собирали передний мост, но знак АБС не горит и все работает..


Может хреновый сканер?
Спасибо сказали: Витамин
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258107 от Kats

Andrey47rus пишет:

555 (Сергей) пишет: ИМХО никаких ошибок сканер ОБД2 не показывает.
На практике ESP не отдельная система, а программная надстройка к ABS (и иногда электроусилителю, если таковой есть). Опирается на те же датчики АБС и скорости. Возможно где-то еще есть акселерометр, но вряд ли. Ломаться там нечему. Когда начинались на других машинах начинались отказы ESP, подключаемого 4х4, то в конце концов всегда вылезала первопричина - датчик АБС.
Не лазал ли недавно в говна и не трогал ли датчики АБС при ремонте? Я пару раз портил при сбивании льда из арок.
Цыден, а у тебя кнопка отключения ESP есть?


У меня, тоже иногда загорается. Оказался датчик положения руля. А когда датчики шалят, на 1500х загорется сервис 4вд и вся герлянда
А кнопка отключения, включается, после запуска мотора , заново.

а можно номер датчика? у меня как раз проскакивает такая проблема на 1500м датчики АВS и блок управления уже заменил не спасло =)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #258398 от Витамин

tsyden пишет: кнопка то есть, нажимаем - загорается еще один индикатор об отключении.
значок ABS не горит.
Сканер не показывает .
датчики трогали когда собирали передний мост, но знак АБС не горит и все работает..


обычный сканер OBDII показывает только общие моторные коды, любые другие системы - АБС...аирбэг...акпп - ему тупо недоступны. нужен дилерский компьютер
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард