• Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Самоблокирующийся дифференциал.

Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #23963

• SAW
  • SAW аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Менял крышку и масло заднего моста . С удивлением узнал, что у меня стоит самоболок.диффер. Привод у меня задний. Короче дифференциал этот приказывает долго жить. Хочу услышать ваше мнение. Ремонтировать или снять его на хрен. Все равно на даче на мокрой траве без 3-х соседей до дороги не добираюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #23969

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
попробуй! мне как-то пришлось ездить на переделанном диф. не понравилось!
на мокрой траве резина всё портит!

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #23997

• Боня
  • Боня аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:25
Чото я не понял.... Предлагается порассуждать есть ли машине не нужные запчасти, узлы и агрегаты?????:laugh:

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24000

• DDD999
  • DDD999 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:13
без этого винтика быстрее :cheer:

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24006

• SAW
  • SAW аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Дим,он на задний привод отдельно ставится.Видно в пендосии поставили как опцию. решил посоветоваться,что делать.Снимать или делать?

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24007

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
SAW писал(а):
Дим,он на задний привод отдельно ставится.Видно в пендосии поставили как опцию. решил посоветоваться,что делать.Снимать или делать?
Леха, я не эксперт но сам хотел себе эту штуку ставить, да жаба задушила обойдется самоблок.диф. в Москве под 800 баксов, жаба...жаба...:cheer:

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24012

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:460
:) Как говорит мой коллега (гонщик в прошлом, инструктор и препод теперь)ничего лишнего, не предусмотренного заводом -изготовителем автомобилю внутри не надо!!! Это был мой ответ на самоблоки, резину неуёмных размеров и пр... Ежели только ВЫ:
1) собираетесь выигрывать ралли-рейды и иметь с этого нехилое бабло.:dry:
2) у Вас и так этого бабла настолько много, что нужно его на что-то сильно потратить, и чтобы было интересно всем!
только тогда следует лезьть во внутрь автомобилю и заставлять его делать то, что он делать в общем не должен!:ohmy:

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24019

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
главное не путать LSD - лимитед-слип (вот уж точно бесполезная вещь, при умирании тянущий за собой и главную пару) и самоблокируемый дифференциал - очень опасная штука, для повседневной езды, особенно когда его замкнет в повороте на скользком покрытии (более слабый просто бесполезен...). правильный выбор резины - вот о чём надо думать в первую очередь т.к. даже с тремя блокировками и лебёдкой на шоссейной резине в болоте драйвер будет выглядеть клоуном.

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24021

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
B) Сергей, интересуюсь именно LSD - такие на наши машинки Хруслер ставит сразу? Зачем он и почему бесполезен?
Заранее спасибо!:blush:

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24037

• Fil39
  • Fil39 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:22
Для ЛСД дифа нужно специальное масло
Когда ЛСД умирает, то начинает работать как простой диф и ничего больше не ломает.
(изнашиваются диски, колхозный ремонт это поджать их)
Он бесполезен т.к. маленький процент блокировки и соответственно для бездорожья практически незаметен.
Для асфальта очень удобен ( на БМВ стоял у меня), если машина задний привод и достаточно мощьная.

Если машина сьезжает с асфальта то есть смысл поставить 100% блокировку с ручным включением.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Fil39.

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24039

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ленчик писал(а):
B) Сергей, интересуюсь именно LSD - такие на наши машинки Хруслер ставит сразу? Зачем он и почему бесполезен?

LSD - штатная блокировка большинства внедорожников, жесткую же, подключаемую водителем, ставят на специальные комплектации или опционно по заказу. Лимитед слип не интересен хотя бы тем, что имеет коэффициент сцепления максимум до 15% - это вообще ни о чём т.е. при проскальзывании одного из колес на второе будет передаваться лишь смешная часть крутящего момента, что в принципе результата никакого не даст.....разница между машиной с ним и без него реально не ощутима....чуть меньше уведет машину при трогании с места на разнородном покрытии. Присадка, заливаемая в мост с ЛСД, имеет тенденцию к вырабатыванию, что в свою очередь ведет к истиранию и выпадению продуктов износа в масло.....весь этот абразив попадает в подшипники, вызывая их износ, появляется люфт, смещается пятно контакта гл. пары и .......адиос, переборка агрегата. Кулачковый самоблок, как я уже писал, опасен самопроизвольным включением в самый неподходящий момент, потому не советую ставить его на машину ежедневного использования - реально проблематично ездить. Принудительно включаемая блокировка (кнопка или тросик в салоне) - самый правильный выбор, при условии действительной необходимости в её наличии, здесь существует только опасность в забывчивости водителя - если при выезде на твердое покрытие, когда возможность пробуксовки колес отсутствует, не выключить блокировку мост просто разорвет в повороте. Есть ещё одна разновидность - винтовая блокировка, но для бездорожья вещь бестолковая т.к. срабатывает слишком поздно и машина уже успеет закопаться, потому реально помогает лишь на твердом скользком покрытии - лёд, песок на асфальте или гряз/глина на утрамбованной грунтовке.

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24046

• Ленчик
  • Ленчик аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо! Исчерпывающе! Тогда каков уход за ним? Чаще масло в мосту менять? Или же обычных регламентов хватает?

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24051

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Ленчик писал(а):
Спасибо! Исчерпывающе! Тогда каков уход за ним? Чаще масло в мосту менять? Или же обычных регламентов хватает?

все зависит от условий эксплуатации, частая пробуксовка = чаще менять масло или хотя бы доливать присадку (если масло чистое).

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24267

• Тохин
  • Тохин аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:48
Car-a-puzz писал(а):
Ленчик писал(а):

LSD - штатная блокировка большинства внедорожников, жесткую же, подключаемую водителем, ставят на специальные комплектации или опционно по заказу. Лимитед слип не интересен хотя бы тем, что имеет коэффициент сцепления максимум до 15% - это вообще ни о чём т.е. при проскальзывании одного из колес на второе будет передаваться лишь смешная часть крутящего момента, что в принципе результата никакого не даст.....разница между машиной с ним и без него реально не ощутима....чуть меньше уведет машину при трогании с места на разнородном покрытии. Присадка, заливаемая в мост с ЛСД, имеет тенденцию к вырабатыванию, что в свою очередь ведет к истиранию и выпадению продуктов износа в масло.....весь этот абразив попадает в подшипники, вызывая их износ, появляется люфт, смещается пятно контакта гл. пары и .......адиос, переборка агрегата. Кулачковый самоблок, как я уже писал, опасен самопроизвольным включением в самый неподходящий момент, потому не советую ставить его на машину ежедневного использования - реально проблематично ездить. Принудительно включаемая блокировка (кнопка или тросик в салоне) - самый правильный выбор, при условии действительной необходимости в её наличии, здесь существует только опасность в забывчивости водителя - если при выезде на твердое покрытие, когда возможность пробуксовки колес отсутствует, не выключить блокировку мост просто разорвет в повороте. Есть ещё одна разновидность - винтовая блокировка, но для бездорожья вещь бестолковая т.к. срабатывает слишком поздно и машина уже успеет закопаться, потому реально помогает лишь на твердом скользком покрытии - лёд, песок на асфальте или гряз/глина на утрамбованной грунтовке.

У меня в эксплуатац есть Хуиндай Терракан, 3,5 4х4, с МКПП, заказывал новый с задним повышенного трения. С 2002 года в работе - но проблем. Доджовый покапризней будет получается? Хотел купить! Вот! И на беэдорожье реально работает (не сильные говны)B)

RE: Самоблокирующийся дифференциал. 7 года 6 мес. назад #24268

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
ЛСД работает на бездорожье? Сомневаюсь очень.....достаточно спортсменов поспрашивать, а если речь о легонькой грязюке - так и на недоприводе с хорошей резиной проблем не будет. Надежность девайса зависит, в большинстве случаев, от грамотности эксплуатации и аккуратности владельца....
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1986 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1106 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
587 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)