ТЕМА: СПИРТ???!!!

СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2366

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:76
Сегодня рылся в штатовских \"Автобазарах\" (CARS.com и Motors.Ebay.com) И обнаружил багатенно авто Flex Fuel E85. Почитал так-же про Детройтские новинки в области биотоплива. Вывод - а почему бы не ездить на спирту? Сразу вопрос: Нужно покупать авто с примечанием \"Е85\", или не обязательно? И вот наткнулся на такую инфу: cgi.ebay.com/ebaymotors/6-Cylinder-KIT-DE-CONVERSI...ash=item150194820598

Что насторожило: Досточно ли будет установки этого девайса на штатный авто? Не нужно ли менять чего типа прокладок-шлангочек? Кто что думает по этому поводу?

Примечание: Расход увеличивается на 1-2 литра.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2372

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:40
а по мне биотопливо то тот же бензин только растительного происхождения, после введения стандарта ЕВРО 4,5 и т.д. из выхлопной идёт свежий воздух!!!! это всё происки \"империалистов\" ненавистников нефти и их \"зелёных\"
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Дядя Юра.

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2373

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
гослужака писал(а):
а по мне биотопливо то тот же бензин только растительного происхождения, после введения стандарта ЕВРО 4,5 и т.д. из выхлопной идёт свежий воздух!!!! это всё происки \"империалистов\" ненавистников нефти и их \"зелёных\"

Да в гробу я видел нефтененавистников вместе с нефтевладельцами!!! Тут на форуме не раз подымался вопрос расхода топлива: дык у нас литр спирта стоит 35 центов (технического :) ). Вот я к чему веду...

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2374

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Вот когда его начнут использовать для нужд авто, тогда он будет стоить, ну не как не меньше литра бензина!
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Дядя Юра.

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2401

• опричный
  • опричный аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2423

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
гослужака писал(а):
Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!

Про европу ничего не скажу - не рылся, но в штатах очень много авто \"E85\" (Где 85% Этанол, 15% бензин). Вот один пример: www.cars.com/go/search/detail.jsp;?tracktype=usedc...&leadExists=true
И таких очень много (врядли конструктивно очень отличаются от \"Не Е85\"). Вопрос: ПОЧЕМУ в Штатах много таких машин? ;)

RE: СПИРТ???!!! 8 года 10 мес. назад #2591

• Pashish
  • Pashish аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
гослужака писал(а):

Рылся на DODGE.com.
В разделе \"Билд май оун\" начал собирать РАМ 1500, что нашел:
При выборе двигателя кроме стандартных вариантов есть так-же 4,7 Flexfuel - при его выборе (в сравнении с обычным 4,7) общая стоимость авто не меняется. Напрашивается вывод - отличия только в прошивке мозгов, никакого доп. оборудования не нужно. Следовательно при установке данного девайса можно абсолютно не волноваться о топливной и о двигателе.
Поправьте, если ошибаюсь.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2011 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1111 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
593 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)