×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено СПИРТ???!!!

Подробнее
16 года 2 мес. назад #2366 от Pashish
Pashish создал тему: СПИРТ???!!!
Сегодня рылся в штатовских \"Автобазарах\" (CARS.com и Motors.Ebay.com) И обнаружил багатенно авто Flex Fuel E85. Почитал так-же про Детройтские новинки в области биотоплива. Вывод - а почему бы не ездить на спирту? Сразу вопрос: Нужно покупать авто с примечанием \"Е85\", или не обязательно? И вот наткнулся на такую инфу: cgi.ebay.com/ebaymotors/6-Cylinder-KIT-DE-CONVERSI...ash=item150194820598

Что насторожило: Досточно ли будет установки этого девайса на штатный авто? Не нужно ли менять чего типа прокладок-шлангочек? Кто что думает по этому поводу?

Примечание: Расход увеличивается на 1-2 литра.
Подробнее
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #2372 от опричный
опричный ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
а по мне биотопливо то тот же бензин только растительного происхождения, после введения стандарта ЕВРО 4,5 и т.д. из выхлопной идёт свежий воздух!!!! это всё происки \"империалистов\" ненавистников нефти и их \"зелёных\"
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2373 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
гослужака писал(а):

а по мне биотопливо то тот же бензин только растительного происхождения, после введения стандарта ЕВРО 4,5 и т.д. из выхлопной идёт свежий воздух!!!! это всё происки \"империалистов\" ненавистников нефти и их \"зелёных\"


Да в гробу я видел нефтененавистников вместе с нефтевладельцами!!! Тут на форуме не раз подымался вопрос расхода топлива: дык у нас литр спирта стоит 35 центов (технического :) ). Вот я к чему веду...
Подробнее
16 года 2 мес. назад - 16 года 2 мес. назад #2374 от опричный
опричный ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
Вот когда его начнут использовать для нужд авто, тогда он будет стоить, ну не как не меньше литра бензина!
Вложения:
Последнее редактирование: 16 года 2 мес. назад пользователем Дядя Юра.
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2401 от опричный
опричный ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2423 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
гослужака писал(а):

Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!


Про европу ничего не скажу - не рылся, но в штатах очень много авто \"E85\" (Где 85% Этанол, 15% бензин). Вот один пример: www.cars.com/go/search/detail.jsp;?tracktype=usedc...&leadExists=true
И таких очень много (врядли конструктивно очень отличаются от \"Не Е85\"). Вопрос: ПОЧЕМУ в Штатах много таких машин? ;)
Подробнее
16 года 1 мес. назад #2591 от Pashish
Pashish ответил в теме RE: СПИРТ???!!!
гослужака писал(а):

Если двигатель изначально работал на бензине, по мне любые переводы на альтернативные источники приведут к значительному уменьшению рессурса двигателя! октановое число у газа, биотоплива гораздо выше бензина! Что то европа в заводских условиях не изготовляет двигатели работающие на газу, а предлагает дополнительные дивайсы. Вопрос ПОЧЕМУ? аналогично у Американцев!


Рылся на DODGE.com.
В разделе \"Билд май оун\" начал собирать РАМ 1500, что нашел:
При выборе двигателя кроме стандартных вариантов есть так-же 4,7 Flexfuel - при его выборе (в сравнении с обычным 4,7) общая стоимость авто не меняется. Напрашивается вывод - отличия только в прошивке мозгов, никакого доп. оборудования не нужно. Следовательно при установке данного девайса можно абсолютно не волноваться о топливной и о двигателе.
Поправьте, если ошибаюсь.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард