×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подкатной домкрат

Подробнее
10 года 5 мес. назад #236502 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: подкатной домкрат
Народ,а родным ромбом как задницу поднимать? Где пятка находится?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236565 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: подкатной домкрат
Под мост, примерно там, где аморт
Спасибо сказали: Немцов
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236756 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: подкатной домкрат
Выбирал долго, в итоге взял 3т Winntec Turbo Lifter.
Дорогой, конечно, но боюсь я китайских.
Из прелестей данного девайса - поднимает достаточно высоко, что для наших машинок важно.
Задний мост может поднять целиком (хотя и покряхтывает), перед - по одному колесу, иначе страшновато уже.
Ездит со мной в бардачке. Родной лежит на своем месте, но опыт его использования у меня отбил охоту с ним возиться.

Вложения:
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #236866 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: подкатной домкрат

Pit7 пишет: Выбирал долго, в итоге взял 3т Winntec Turbo Lifter.
Дорогой, конечно, но боюсь я китайских.
Из прелестей данного девайса - поднимает достаточно высоко, что для наших машинок важно.
Задний мост может поднять целиком (хотя и покряхтывает), перед - по одному колесу, иначе страшновато уже.
Ездит со мной в бардачке. Родной лежит на своем месте, но опыт его использования у меня отбил охоту с ним возиться.

Ну как бы то же производство Китай - на сайте производителя указано. Во сколько обошёлся? В сети цены очень сильно разнятся...
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236918 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: подкатной домкрат

Captain Andrew пишет: Ну как бы то же производство Китай - на сайте производителя указано. Во сколько обошёлся? В сети цены очень сильно разнятся...

Я боюсь не китайских заводов, а нонейм товаров, когда товар производится по принципу "скока должен стоить девайс в розницу? 10 долларов? пажалуста!"
Цену уже не помню - дорогой он был какой-то. Бренд с большой линейкой домкратов, есть нормальная инструкция по эксплуатации, есть таблица испытаний, есть температурный диапазон эксплуатации, весит прилично (некоторые якобы конкуренты на 15-20 кг легче). В общем, критерии выбора стандартные - мусор не покупаем, особенно там, где это связано с безопасностью.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236920 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: подкатной домкрат
3т Winntec Turbo Lifter, хорошая штука. Стоит, где то десятку, но зато вещь, которая передается по наследству.
Обычно профи пользуют, но если для себя, то тоже не огорчит, если деньги есть.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #240583 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: подкатной домкрат

Pit7 пишет: Выбирал долго, в итоге взял 3т Winntec Turbo Lifter.
Дорогой, конечно, но боюсь я китайских.
Из прелестей данного девайса - поднимает достаточно высоко, что для наших машинок важно.
Задний мост может поднять целиком (хотя и покряхтывает), перед - по одному колесу, иначе страшновато уже.
Ездит со мной в бардачке. Родной лежит на своем месте, но опыт его использования у меня отбил охоту с ним возиться.

одно непонятно-как вы его в бардачке возите?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245841 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: подкатной домкрат
Может для кого-то эта идея не нова, но я первый раз вижу такую возможность поднимать машину. Кстати с помощью подкатного домкрата.

Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245863 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: подкатной домкрат

Немцов пишет: одно непонятно-как вы его в бардачке возите?

Мы ж на пикапах! У нас бардачок в кузове, как известно)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245866 от Impala
Impala ответил в теме Re: подкатной домкрат

Captain Andrew пишет: Может для кого-то эта идея не нова, но я первый раз вижу такую возможность поднимать машину. Кстати с помощью подкатного домкрата.


Это тока для ,,эстакадного,, подьема авто.Набором отпиленых брусов(дерево) можно ,,подняца,, вапче без домкрата.
Не про мою козявку.)))) Я меняю колеса без домкрата.)))Приподняв за крыло руками,в виде становой тяги...,подпихиваю канистру,ногой под порог...))))
Спасибо сказали: Max
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245872 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: подкатной домкрат

Impala пишет: Не про мою козявку.)))) Я меняю колеса без домкрата.)))Приподняв за крыло руками,в виде становой тяги...,подпихиваю канистру,ногой под порог...))))


:laugh: :laugh: :laugh: сними процесс не видео, покажи как надо менять колеса слоноводам. ;)
Подробнее
10 года 4 мес. назад #245894 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: подкатной домкрат
Тоже посмотрел видео. Наверное, это для сервисов, где нет ямы или подъемника. Если надо под машину залезть, то на пару камней или бордюр нужного размера заехать можно. У меня как раз на парковке в деревне нужные бульники лежат)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #245910 от Impala
Impala ответил в теме Re: подкатной домкрат

Pit7 пишет: Наверное, это для сервисов, где нет ямы или подъемника. )


Т.е. -для ,,сарая,, с обычной (традиоционной) национальностью ,,механиков,, ))))
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #246360 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: подкатной домкрат
Очень оригинальная идея домкрата, учитывая то, что компрессоры и рессиверы у большинства есть.
В теории возможно и как хайджек в грязи использовать.


Да и собрать такой похоже не сложно, Impala что скажешь? Что потребуется для сборки?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард