×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "рывки"(подергивания)при начале и завершении движения

Подробнее
10 года 5 мес. назад #237349 от Rumba

Andrey пишет:

ogurets13 пишет:

никитос пишет: У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???

да все вроде ровно по трансмиссии....
повторяю: со 2й и с 3й и с задней передачи одинаково работает!
обычно коробка на какой то одной передаче ведет себя иначе(ну при неполадках,естественно)....


повторюсь и тут, если в переписке ты даже на вопрос отвечаешь пустым сообщением -
что хочешь то?
в начале топика ты спрашивал - нет ли у кого таких симптомов?
тебе ответили у кого были. остальные зачем-то высказали кучу версий ответов на незаданные вопросы, которые сами же и придумали.
типичный треп ниапчем.


Считаю данное высказывание правильным! Повторюсь; живу с такими же ощущениями! Andrey машину осматривал, крестовины проверял, было все гуд, но симптомы все схожи не больше не меньше и так второй год эксплуатирую!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237353 от ogurets13
Андрей,
я не понимаю,почему тебе приходят пустые сообщения,
слышал,что ты победил такую проблему и если можешь помочь,то скажи как поступить и куда подъехать...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237368 от ogurets13

Rumba пишет:

Andrey пишет:

ogurets13 пишет:

никитос пишет: У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???

да все вроде ровно по трансмиссии....
повторяю: со 2й и с 3й и с задней передачи одинаково работает!
обычно коробка на какой то одной передаче ведет себя иначе(ну при неполадках,естественно)....


повторюсь и тут, если в переписке ты даже на вопрос отвечаешь пустым сообщением -
что хочешь то?
в начале топика ты спрашивал - нет ли у кого таких симптомов?
тебе ответили у кого были. остальные зачем-то высказали кучу версий ответов на незаданные вопросы, которые сами же и придумали.
типичный треп ниапчем.


Считаю данное высказывание правильным! Повторюсь; живу с такими же ощущениями! Andrey машину осматривал, крестовины проверял, было все гуд, но симптомы все схожи не больше не меньше и так второй год эксплуатирую!

то есть:
1. забить на это предлагаешь?
2. то что это крестовина далеко не факт?
ведь что интересно:проблема, как видно ,достаточно распространенная,а что это такое не кто толком сказать не может!!!!
вот о чем этот треп!!!!
я был бы рад за этим трепом выяснить в чем таки проблема и как ее решить!
не люблю когда в машине все ок,а какая то мелочь достает!но и перибирать по винтику не собираюсь,а пытаюсь найти кого то кто разбирается в данной машинах и кому не стремно доверить в ней копаться!
к примеру,на форуме мазда сх7 мне мигом сообщили от чего ,к примеру,дымит машина ,когда газанешь после продолжительной стоянки с работающим мотором , тут же выложили кучу сервисных белютеней и рассказали где и как бороться.
у нас на форуме за 2 недели ,кроме предложения забить и не париться дали только телефон Андрея ,ну только на него и остается надеяться
если докопаюсь до причины то сообщу!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237372 от Andrey

ogurets13 пишет:

Rumba пишет:

Andrey пишет:

ogurets13 пишет:

никитос пишет: У знакомого в тахе 12- года с пробегом в 10000 км еще хуже чувствуеться эта вибрация, а при включении рычага в положение D машину не дергает или дергает но не всегда?? И при резкой остановке до ноля не ( тыкает) с ощущением что коробка с запозданием на секунду выключает передачу после остановки???

да все вроде ровно по трансмиссии....
повторяю: со 2й и с 3й и с задней передачи одинаково работает!
обычно коробка на какой то одной передаче ведет себя иначе(ну при неполадках,естественно)....


повторюсь и тут, если в переписке ты даже на вопрос отвечаешь пустым сообщением -
что хочешь то?
в начале топика ты спрашивал - нет ли у кого таких симптомов?
тебе ответили у кого были. остальные зачем-то высказали кучу версий ответов на незаданные вопросы, которые сами же и придумали.
типичный треп ниапчем.


Считаю данное высказывание правильным! Повторюсь; живу с такими же ощущениями! Andrey машину осматривал, крестовины проверял, было все гуд, но симптомы все схожи не больше не меньше и так второй год эксплуатирую!

то есть:
1. забить на это предлагаешь?
2. то что это крестовина далеко не факт?
ведь что интересно:проблема, как видно ,достаточно распространенная,а что это такое не кто толком сказать не может!!!!
вот о чем этот треп!!!!
я был бы рад за этим трепом выяснить в чем таки проблема и как ее решить!
не люблю когда в машине все ок,а какая то мелочь достает!но и перибирать по винтику не собираюсь,а пытаюсь найти кого то кто разбирается в данной машинах и кому не стремно доверить в ней копаться!
к примеру,на форуме мазда сх7 мне мигом сообщили от чего ,к примеру,дымит машина ,когда газанешь после продолжительной стоянки с работающим мотором , тут же выложили кучу сервисных белютеней и рассказали где и как бороться.
у нас на форуме за 2 недели ,кроме предложения забить и не париться дали только телефон Андрея ,ну только на него и остается надеяться
если докопаюсь до причины то сообщу!


сервисных бюллетеней? ты тут так не ругайся. тут половина овнеров не может даже со словарем прочитать сообщения на бортовом компе, не то что инструкцию.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #237382 от ogurets13
а не может ли это быть связано с реколом на болт хвостовика заднего моста?
там же около 47 000 машин отозвали...
мой 2010 года как раз под него попал!
я краем глаза видел бюллетень на форэксе(автолайф),там страниц на 40 рекомендаций по разным вариантам последствий плохого крепления хвостовика заднего моста..
может там что то про это написано?,
вот почитать бы...
дилер же решил,что в моем случае достаточно поменять болт и шайбу,хотя на картинках в бюллетене был виден и износ шестеренок и прочие бяки!!!!
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем ogurets13.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #237386 от Andrey

ogurets13 пишет: а не может ли это быть связано с реколом на болт хвостовика заднего моста?
там же около 47 000 машин отозвали...
мой 2010 года как раз под него попал!
я краем глаза видел бюллетень на форэксе(автолайф),там страниц на 40 рекомендаций по разным вариантам последствий плохого крепления хвостовика заднего моста..
может там что то про это написано?,
вот почитать бы...
дилер же решил,что в моем случае достаточно поменять болт и шайбу,хотя на картинках в бюллетене был виден и износ шестеренок и прочие бяки!!!!


а форд отозвал 1.230.000 машин с дизелем на замену датчика распреда.
помогло не всем. всё глохнут/
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард