×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "рывки"(подергивания)при начале и завершении движения

Подробнее
10 года 6 мес. назад #235053 от ogurets13

555 (Сергей) пишет: Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.

так а симптомы те же что я описывал?
машина такая же?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235056 от ogurets13

Gleb пишет:

555 (Сергей) пишет: Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.

крестовину проверить дешевле))
1. проверяй крестовину
2. проверяй раздатку
3. проверяй блок соленоидов
4. потом все остальное
*
*
*
*
*
9999999. меняй нах машину.

после первых двух пунктов проверь балансировку осность кардана...этот пункт обязателен

что такое:
"3. проверяй блок соленоидов"?
гдеживет?чем это рулит?на что влияет?чем грозит?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235085 от Gleb

ogurets13 пишет:

Gleb пишет:

555 (Сергей) пишет: Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.

крестовину проверить дешевле))
1. проверяй крестовину
2. проверяй раздатку
3. проверяй блок соленоидов
4. потом все остальное
*
*
*
*
*
9999999. меняй нах машину.

после первых двух пунктов проверь балансировку осность кардана...этот пункт обязателен

что такое:
"3. проверяй блок соленоидов"?
гдеживет?чем это рулит?на что влияет?чем грозит?

находится в коробке передач...отвечает за хер знает что, но штука важная
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235091 от ogurets13
ну раз важная! :) нужно за ней следить!!!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235099 от Дядя Юра
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235131 от ogurets13

Ramist391 пишет:

я в английском не силен!
он там не рассказывал:
мол "у меня начала дергаться машина!когда трогался отпустил тормоз,но газ еще не нажал(на скорости 0-2км(или мили)\час ) :) , ощущал небольшие толчки-рывки!то же самое при практически остановленном автомобиле(опять таки на тормозах)!и нет разницы в перед,назад я еду или трогаюсь на второй передаче!И ТУТ Я ПОНЯЛ!!!!
дальше все по ролику понятно!!! :woohoo:
но спасибо за прояснение что за зверь соленоиды и где живет!!!
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235139 от Gleb

ogurets13 пишет:

Ramist391 пишет:

я в английском не силен!
он там не рассказывал:
мол "у меня начала дергаться машина!когда трогался отпустил тормоз,но газ еще не нажал(на скорости 0-2км(или мили)\час ) :) , ощущал небольшие толчки-рывки!то же самое при практически остановленном автомобиле(опять таки на тормозах)!и нет разницы в перед,назад я еду или трогаюсь на второй передаче!И ТУТ Я ПОНЯЛ!!!!
дальше все по ролику понятно!!! :woohoo:
но спасибо за прояснение что за зверь соленоиды и где живет!!!

you are welcome или всегда пожалста, если это вдруг поможет - из разряда - возьми вон ту херню и вхерачь в эту херню, которая ни хрена ни хреначит :evil:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235141 от 555 (Сергей)

ogurets13 пишет:

555 (Сергей) пишет: Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.

так а симптомы те же что я описывал?
машина такая же?

2500 дизель. Но кардан и у меня есть. И симптомы один в один. Про раздатку и коробку тоже думал и поехал к Андрею Питерскому. Попутно он мне рассказывал про устройство коробки из которого следует, что при торможении коробка не может дать такие симптомы.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #235144 от ogurets13
555 (Сергей),
скажи,а как поменял крестовину все прошло?
у меня складывается ощущение,что когда я отпускаю тормоза или придавливаю их полностью все эти рывки пропадают!!!
все происходит именно при медленном притормаживании на очень маленькой скорости!
а в пользу того что это не трансмиссия говорит то,что это на разных передачах происходит и происходит одинаково!!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем ogurets13.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235146 от ogurets13
о!завтра попробую на полном приводе прокатиться в том же режиме и отпишусь:изменилось что то или нет!
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #235168 от 555 (Сергей)

ogurets13 пишет: о!завтра попробую на полном приводе прокатиться в том же режиме и отпишусь:изменилось что то или нет!

предположу, что эффект уменьшится, но не пройдет.

555 (Сергей),
скажи,а как поменял крестовину все прошло?

Эффект я описал бы как кратковременная "дрожь" или вибрация при трогании и в самом конце плавного торможения перед остановкой. Да, после замены крестовины прошел. Крестовина внешне была целой. При проверке люфтов не давала. Андрей увидел под одной из чашек под пыльником след ржавчины. Т.е. там смазки уже не было, а выработка еще не большая была.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #235654 от ogurets13

555 (Сергей) пишет:

ogurets13 пишет: о!завтра попробую на полном приводе прокатиться в том же режиме и отпишусь:изменилось что то или нет!

предположу, что эффект уменьшится, но не пройдет.

555 (Сергей),
скажи,а как поменял крестовину все прошло?

Эффект я описал бы как кратковременная "дрожь" или вибрация при трогании и в самом конце плавного торможения перед остановкой. Да, после замены крестовины прошел. Крестовина внешне была целой. При проверке люфтов не давала. Андрей увидел под одной из чашек под пыльником след ржавчины. Т.е. там смазки уже не было, а выработка еще не большая была.

попробовал на полном приводе,все то же самое!
еще забыл написать,что есть небольшая вибрация на холостых оборотах,на автолайф говорят,что это норма для 5.7 hemi...не знаешь это норма?и как думаешь нет ли связи с рывками?свечи поменял,промыл инжектор...
хотя, у тебя же дизель и вибрация точно как норма :)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236656 от ogurets13
а можно координаты Андрея Питерского(он в Питере?)может посмотрит мои крестовины....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236701 от 555 (Сергей)
А еще он кренится, если газовать :)
профиль Андрея
Спасибо сказали: ogurets13
Подробнее
10 года 5 мес. назад #236702 от Rumba

ogurets13 пишет: а можно координаты Андрея Питерского(он в Питере?)может посмотрит мои крестовины....



Я в личку скинул координаты. Успехов!
Спасибо сказали: ogurets13
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард