×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "рывки"(подергивания)при начале и завершении движения

Подробнее
10 года 6 мес. назад #234132 от ogurets13
Добрый,Всем!
2010рам1500hemi5.7крэв.пробег 90 000миль,когда начинаю движение(что назад трогаешься,что вперед),только отпускаю тормоз,(на газ не давлю,скорость минально-пробочная)ощущаю "рывки"(подергивания).Эти рывки прекращается,когда машина набирает стабильную скорость (еле едет-катится без газа,но уже обладая инерцией) или как только нажмешь на газ!
когда попробовал трогаться со 2 передачи(на типтронике)... все то же самое!
промыл форсунки и дросель...все то же самое!.
поменял свечи...все то же самое!.
Если кто-то слышал о таком,так скажите!
или укажите на ветку с рассуждениями о подобной проблеме!
в любом случае,спасибо
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234142 от дайвер(Леонид)
Проверь суппорта на предмет подклинивания...
Спасибо сказали: ogurets13
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234170 от никитос
Есть предположения что дело в трансмиссии...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234220 от Rumba

ogurets13 пишет: Добрый,Всем!
2010рам1500hemi5.7крэв.пробег 90 000миль,когда начинаю движение(что назад трогаешься,что вперед),только отпускаю тормоз,(на газ не давлю,скорость минально-пробочная)ощущаю "рывки"(подергивания).Эти рывки прекращается,когда машина набирает стабильную скорость (еле едет-катится без газа,но уже обладая инерцией) или как только нажмешь на газ!
когда попробовал трогаться со 2 передачи(на типтронике)... все то же самое!
промыл форсунки и дросель...все то же самое!.
поменял свечи...все то же самое!.
Если кто-то слышал о таком,так скажите!
или укажите на ветку с рассуждениями о подобной проблеме!
в любом случае,спасибо


И думаю с супортами все будет ок! Так как точно такие же ощущения с того момента как стал счастливым обладателем Рэма ( и через все эти замены свечей и т.д прошел) Уважаемый человек на этом форуме, делал диагностику АКПП и криминала ни какого не нашел. Рекомендую успокоиться и забыть, ведь это не напрягает!?
Спасибо сказали: ogurets13
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234226 от Filkin
суммарный люфт в трансмиссии
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234257 от 555 (Сергей)
Было такое. Можешь поискать тему. Крестовина кардана, обычно задняя.
Спасибо сказали: ogurets13
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234515 от ogurets13

Filkin пишет: суммарный люфт в трансмиссии

я может быть,чего и не знаю(скорее всего много чего :) ),но трансмиссия должна отзываться на переключение передачь,ну от есть вести себя по разному на первой,второй,задней.....!у меня же все одинаково дергается и перестает дергаться и на 1 и на 2 и на R....!абсолютно-одинаково!!!!
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234550 от ogurets13
у меня уже был автомобиль с такими же симптомами,только это был 2001 вольво s60,у меня он пробыл не долго,но человек которому я его продал на трансмиссию не жаловался(на коробку то есть),а я на эту тему у него интересовался через год с момента продажи и он в крым за это время пару раз сгонял из выборга....
но меня всегда раздражают непонятки в машинах!!!
неуютно,хотя и не смертельно.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234624 от Gleb

ogurets13 пишет: Добрый,Всем!
2010рам1500hemi5.7крэв.пробег 90 000миль,когда начинаю движение(что назад трогаешься,что вперед),только отпускаю тормоз,(на газ не давлю,скорость минально-пробочная)ощущаю "рывки"(подергивания).Эти рывки прекращается,когда машина набирает стабильную скорость (еле едет-катится без газа,но уже обладая инерцией) или как только нажмешь на газ!
когда попробовал трогаться со 2 передачи(на типтронике)... все то же самое!
промыл форсунки и дросель...все то же самое!.
поменял свечи...все то же самое!.
Если кто-то слышал о таком,так скажите!
или укажите на ветку с рассуждениями о подобной проблеме!
в любом случае,спасибо

прежде всего проверь раздатку - вполне возможно у тебя растянулась цепь и съелись накладки на вилку - это я уже проходил своим бюджетом, и мой тебе совет - не поскупись, заплати 10к за снятие и разбор раздатки - если все норм ищи дальше, если нет, то ты сразу в дамках....по моей истории перебрали все, пока не добрались до раздатки (ее просто разорвало)...и да, если причина будет все же в раздатке, обязательно проверь осность и балансировку кардана
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234625 от Gleb
кстати мой опыт стоил мне около 200к и еще к сожалению приключения не закончились
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234817 от ogurets13
да!пожалуй проще продать машину пока не началось.....
Подробнее
10 года 5 мес. назад #234818 от ogurets13
у тебя так же было?какой пробег на машине?год какой?
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #234820 от ogurets13

прежде всего проверь раздатку - вполне возможно у тебя растянулась цепь и съелись накладки на вилку - это я уже проходил своим бюджетом, и мой тебе совет - не поскупись, заплати 10к за снятие и разбор раздатки - если все норм ищи дальше, если нет, то ты сразу в дамках....по моей истории перебрали все, пока не добрались до раздатки (ее просто разорвало)...и да, если причина будет все же в раздатке, обязательно проверь осность и балансировку кардана

интересно,но (повторюсь)была у меня вольво s60,на ней 1в1 была история,также подергивалась на малой скорости без газа,но что характерно не было там ни раздатки ни кардана.....
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #234841 от 555 (Сергей)
Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 5 мес. назад #235050 от Gleb

555 (Сергей) пишет: Повторю, так же парился, искал, проверял, всех задолбал вопросами. И коробка, и раздатка, и финишная балансировка, иподвесной, и шимми. Итог только Андрей питерский нашел, что помирает крестовина. Причем два мастера до него признали ее исправной.

крестовину проверить дешевле))
1. проверяй крестовину
2. проверяй раздатку
3. проверяй блок соленоидов
4. потом все остальное
*
*
*
*
*
9999999. меняй нах машину.

после первых двух пунктов проверь балансировку осность кардана...этот пункт обязателен
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард