×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Обслуживание у официалов. Ваш опыт и рекомендации.

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230333 от SinnerSpinner
Граждане Рэмоводы!
Многим из нас так или иначе иногда приходится прибегать к помощи официальных дилеров, например для устранения реколлов. Но разные официалы по-разному умеют обращаться с нашими машинами. Давайте в этой теме собирать опыт по общению с различными официалами, чтобы в дальнейшем наши одноклубники знали, куда стоит ехать, а куда не нужно.
Касательно Питера: я знаю двух дилеров - Форис (угол Светлановского и Орбели) и Эльва (юг города). Про Эльву знаю несколько случаев очень грубых ошибок, воистину критичных. Форис зарекомендовали себя как качественная СТО.
Поделитесь своим опытом, соберем список толковых официалов (а может быть и неофициалов заодно).
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230344 от AlexGel
Искал, где прописать колеса, позвонил в Эльву. Мастер мне сказал - не надо. У вас все автоматом прописывается. Когда я сказал, что это хрень полная, он спросил, что мне прописать - датчики колеса или датчики скорости? В общем, поехал в Аврору. Там все в этом смысле четко прошло.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230355 от Rumba
История такая: этим летом нужно было менять рулевые наконечники на Рэме и после замены требуется развал-схождение сделать. Из всех сервисов взялись только на Орбели (форис) за 7рублей + замена наконечников...но не суть...В указанный день приехал, отдал машину (оставляешь на улице у здания а, заезжают на территорию сервиса 'они' сами). Звонят раньше обозначенного время и говорят: мы поцарапали Ваш автомобиль, что делать будем? Я приехал оценил, услышал оправдание, что мол места мало на тесной станции (была еще версия о сотруднике малярной камеры мерседес который 'сдавал задом' и...) Пока стоял в их ремзоне, машина висела под потолком, какой то механик залез по крутить рулем и поскользнувшись повис на открытой двери Рэма, а после нащупав стремянку как орангутанг слез. Закончилось все тем, что локально красили передний бампер, два дня ожиданий и тысяча двести рублей скидка ( из 15тыс) Пока больше не обращался и желания нет!!!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Rumba. Причина: Дополнение
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230356 от Garry NYC
Отец Пимен,расскажи свою историю,дабы НИКТО НИКОГДА не ездил к официалам.
Когда на головастике хотел прописать колеса,на Орбели мне сказали,что это займет 2! дня,т.к. им надо будет связаться с Крайслером и скачать чего-то там у него,а потом перепрошить мозги у авто.Ну и цену загнули за этот труд в районе 15000.На вопрос,почему в других сервисах это занимает 10 минут,делается сканером и стоит 800 рублей ответить не смогли.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Garry NYC.
Спасибо сказали: Rumba
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230362 от vitosian
Когда был HEMI ездил на реколы в Foris .
Сделали диагностику бесплатно подтвердили реколы через две месяца приехал к ним по звонку .
Исправили рулевку и развал сход все бесплатно .
Еще пару реколов . Все хорошо .
Я остался доволен . Вот правда два месяца ожидания , но это ерунда ведь бесплатно все сделали .
Да и еще что не смогли поставить отдали на руки .
В 12 дня приехал , забрал авто уже в 21:00
Вот такая история .
Узнавал еще некоторые моменты за деньги , цены неадекватные дорого .

Недавно опять приехал на реколы ! :)

Жду когда позвонят . ;)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем vitosian.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230363 от Wikus van de Merwe
В Москве - Автолайт на Сталеваров.
Но Рэм пока не гонял, не приходилось.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230365 от Toka
Че такое рекол?)
Обслуживаюсь в вита сервис)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230367 от vitosian

Toka пишет: Че такое рекол?)
Обслуживаюсь в вита сервис)



dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=128488&Itemid=226
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230372 от 555 (Сергей)
Делал в Эльве реколл по наконечнику рулевой. В итоге пришлось, вопреки обещанию, срочно искать в субботу после обеда сход-развал на стороне. Если реколов больше не будет - не поеду к официалам.
P.S. ИМХО, не будет хороших отзывов. До РЭМа я лет 10 покупал только новые машины в салонах. И почти всегда по разным причинам завязывал с обслуживанием у официалов, даже ценой потери гарантии. А про РЭМ и говорить нечего - у них нет даже расходников на наше ТО, не то что знаний или запчастей в наличии.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230499 от adam1978
А все таки жаль Что Карапуза забанили, тогда ( 5 лет назад) были толковые от него консультации,сейчас на форуме таких не встретишь((( Кстати продолжаю ездить на Вита-моторс,обслуживанием доволен,и Сергей по телефону тоже консультирует в случае какой необходимости....
Вопрос к уважаемому Председателю, Геннадий Ваша обида на Карапуза еще не заросла мхом? Я думаю что ни я один был бы рад увидеть его здесь(ну конечно если ....................................................).....
Спасибо сказали: Sebastian Pererro
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230504 от Дядя Юра
Соглашусь.Карапуз поболее любого из нас знает в теме.Оф. дилер нужен для реколов,что то прописать,да комп. диагностика.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230505 от Юрич

adam1978 пишет: А все таки жаль Что Карапуза забанили, тогда ( 5 лет назад) были толковые от него консультации,сейчас на форуме таких не встретишь((( Кстати продолжаю ездить на Вита-моторс,обслуживанием доволен,и Сергей по телефону тоже консультирует в случае какой необходимости....
Вопрос к уважаемому Председателю, Геннадий Ваша обида на Карапуза еще не заросла мхом? Я думаю что ни я один был бы рад увидеть его здесь(ну конечно если ....................................................).....


старость не радость,
:laugh: :laugh: :laugh: да и троллинг тогда был не о политике, как, Анютка с Тайгой, ремоводов приложили :P :P :P
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230520 от takeshi
Приснопамятные ходовые огни было желание подключить.
В Питере обращался в три автосалона официальных.
Форис - сказали так - если подключим - стоимость 4500, если неполучиться подключить - 1500 руб, за что внятно не смогли объяснить - поржал и решил к ним больше не ногой.
Эльва Моторс - 2000 рублей при возможности подключения (не смогли), по записи приехал, менеджера ждал 20 минут.
Аврора - 1200 руб, подключить не смогли, но всю операцию проводили при мне - отношением понравились более всего. На вопрос о замене масла - отказали, сказали на подъемник к ним не залезу
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230523 от AlexGel

takeshi пишет: Аврора - 1200 руб, подключить не смогли, но всю операцию проводили при мне - отношением понравились более всего. На вопрос о замене масла - отказали, сказали на подъемник к ним не залезу


Они мне про тебя рассказывали. Сожалели очень, что помочь не получилось:))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард