×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Залил незамерзайку, блин...

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230252 от badvik
badvik создал тему: Залил незамерзайку, блин...
Ситуация столь же серьезная, сколь и глупая. Первый раз заливал незамерзайку в РАМ, пару дней назад - открыл капот, посмотрел, нашел желтую крышечку и .... залил. Поездил, а лампочка отчего-то не погасла. Сегодня открыл еще раз капот и бляха-муха, оказывается залил хрен знает куда. Достал мануал, а крышка оказывается от антифриза!!!!

У меня даже мысль не засела, что под таким ярким колпачком, большим, с непонятной на первый взгляд "эмблемой" скрывается антифриз, который залит, судя по мануалу, аж на 150 000 км!! Ну на хрена было тогда его так выделять?
Куда бежать, где поменять антифриз и чем грозит - я уже несколько дней катаюсь, блин...



Дайте контакты, плиз и что лить нужно?
Вложения:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230253 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Да сливай антифриз с радиатора, блока, бачка, и заливай новый!!!
По идее ни чего страшного: помылось всё =)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230254 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Так справа заливалка жеж, даже с рисунком :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230263 от Tyler76
Tyler76 ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
я как то подобное сделал на пузотерке, тоже напугался, но обошлось :)
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230273 от People
People ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
У меня сосед тормозуху доливал в расширительный)))
Незамерзайка, это спирт, ничего не будет, много хоть залил???)))
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230278 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
фигня, не парься! вот когда при замене масла в двигателе BMW один дебил сливал масло из автоматической коробки (говорил потом, что пробка сливная очень удобно была расположена), а заливал потом новое масло в двигатель и не понимал, почему уровень получился почти до заливной горловины, вот чуть было не получилась засада!
а на дворе был 92-й год... :whistle:
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230283 от badvik
badvik ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Дык машина большая, встал с одной стороны, другого края не видно )) На самом деле говорю, даже малехонькая мысль не забежала - значек смутил конечно, но даже не сообразил. Залил литра 3, пока не потекло откуда-то....

Самому не слишком геморно слить и самое главное - а что залить?

Нашел в распечатке дилерской:
MOPAR® Antifreeze/Coolant 10 Year/150,000 Mile Formula OAT (Organic Additive Technology) meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS-12106 - 15 литров.

15 литров.... :silly: Где его взять-то
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230285 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
смотри не перепутай теперь в другую сторону... :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230286 от People
People ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Бачек не участвует в системе полностью, туда сливается жижа при повышении давления(расширении при нагреве) и забираеться при сужении(охлаждении)

Слей все с бачка и долей антифриза красного

Можно заморочиться и промыть всю систему, но думаю это не к чему.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230288 от Дамир
Дамир ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Я антифриз залил в бочек омывателя )))) было так же глупа как смешно.... задолбался отмывать потом стекло
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230307 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
У вас хоть горловины разнесены, а вот на предыдущем модельном рядом совсем...
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #230314 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...

banochkin (Павел) пишет: фигня, не парься! вот когда при замене масла в двигателе BMW один дебил сливал масло из автоматической коробки (говорил потом, что пробка сливная очень удобно была расположена), а заливал потом новое масло в двигатель и не понимал, почему уровень получился почти до заливной горловины, вот чуть было не получилась засада!
а на дворе был 92-й год... :whistle:

:laugh:
У меня также, далеко ходить не надо. Приехал уже на Раме на замену масла (не к Денису, ему я доверяю целиком и полностью), а типа к официалам. Сижу в комнатке жду кагда сменят Oil. Приходит парнишка и выдаёт: "Поменяли, ушло 10 литров". Мой ответ: "Чё, слишком дохрена, пойдём смотреть." Оказывается паренёк который менял масло, перепутал щупы коробки передач и движка. Директор и 2 менеджера, стояли и вместе со мной в ремзоне и молча контролировали замену масла по новой с полным сливом. Даже орать не пришлось :)) В итоге замена масла бесплатно и в Эльву я больше ни ногой.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Ty-154.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230329 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Блин, эта Эльва - какой-то рассадник Рэмосодомии. Сейчас напишу рекомендацию клубням.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230336 от badvik
badvik ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
Спасибо, промывать наверное не буду, но все-таки бодягу солью полностью и залью новую. Даже в +2 двиг буквально за минут десять прогревается, не хочется летом рисковать.
Посоветуйте плиз, какую залить?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230373 от lostmmm
lostmmm ответил в теме Re: Залил незамерзайку, блин...
В свое время Газель с текущим радиатором неделю на незамерзайке ездила, пока радиатор не махнули. Доливали в день по два раза, благо незамерзайка халявная была, в отличии от антифриза. И жила она после этого до глубокой старости без всяких промывок.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард