×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Салонный Вентилятор? Фильтр?

Подробнее
14 года 11 мес. назад #22647 от POMIDOR
Стал замечать или кажется,что вентилятор слабо гонит вохдух, не важно на печке или кондере.
Первое впечатление такое, что засорился воздушный фильтр салона. Однако, насколько я знаю, его на моделях 2006 не существует. Что еще может быть? Может что-то типа поролоновой прокладки все таки где-то запрятано? Как добраться?

Заранее спасибо
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22662 от микола
микола ответил в теме RE: Салонный Вентилятор? Фильтр?
у меня тоже фильтра нет. проверь пластиковые патрубки в панели(соединения) там может быть потеря, ну и заслонки
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22666 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Салонный Вентилятор? Фильтр?
POMIDOR писал(а):

Стал замечать или кажется,что вентилятор слабо гонит вохдух, не важно на печке или кондере.
Первое впечатление такое, что засорился воздушный фильтр салона. Однако, насколько я знаю, его на моделях 2006 не существует. Что еще может быть? Может что-то типа поролоновой прокладки все таки где-то запрятано? Как добраться?

Заранее спасибо

салонного фильтра в РАМе нет! забиться так воздушные патрубки не могут... весь мусор вентилятор загоняет в паз резистора... снимите вентилятор и резистор и почистите там всё....
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22696 от POMIDOR
А как до него добраться? откуда начинать и есть ли ньюансы, чтоб ничего лишнего не сломать?

Спасибо
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #22697 от Пауль
Пауль ответил в теме RE: Салонный Вентилятор? Фильтр?
POMIDOR писал(а):

А как до него добраться? откуда начинать и есть ли ньюансы, чтоб ничего лишнего не сломать?

Спасибо


проще простого! с пассажирской стороны под торпедой находится и вентилятор печки (три самореза) и резистор (два самореза).. вывинчиваете саморезы... отсоединяете провода.. и всё... чистите, выковыриваете мусор....потом всё ставите на место в обратной последовательности.
фото резистора
Вложения:
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22713 от POMIDOR
Пауль, Спасибо!!!

в выходные поковыряюсь - будут сюрпризы раскажу!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард