×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рецепт изготовления стремянок

Подробнее
14 года 11 мес. назад #22394 от Shov
Мне интересно товарищ Кар-а-пуз вы географию знаете? Калининград и Питер немного разные города.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22395 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок

Заводское не всегда лучшее. да и не всегда оно стоит тех денег за которые продается. Ресоры тоже ставили на прицепы не родные, повторюсь только масса груза доходит до 35 тонн и 6 лет катается прицеп без всяких проблем, а деньги сэкономлены без понтов.
И еще это в конце концов пикап. Кто возит там груз? какой массой? Да туда любые можно ставить стремянки даже из сыромята, и ресоры можно любые, а на сэкономленые деньги лучше родных побаловать.


Ну, чтобы не быть голословным можно пример? Что заводское хуже колхоза? Только про РЭМ (я не спец по 35-тонным прицепам) Вот только фары и фонари не трогаем....техника интересует. Рессоры на прицеп ставили неродные почему? Про то, что стоит своих денег, а что нет имеет смысл рассуждать исключительно людям занимающимся производством....а не с позиции купи/продай. Это флуд чистой воды - все хотят получать миллион, и при этом всё должно стоить три копейки - я тоже в нашей раше живу и тема мне известна! Страна лентяев и любителей жить в кредит... Про РЭМ понравилось "Кто возит там груз?"....ну сегодня не вожу, а завтра положу - и что?....ждать, пока мост останется на месте, а я дальше поеду? А на заводе Додж похоже дебилы работают и зря едят свой хлеб....ну один же фиг никто ничего не возит....а давайте поставим на 2500 мотор от Таврии и дёшево и сердито...сейчас только передаточные числа трансмиссии пересчитаем, а на сэкономленые средства пусть родных балуют. Меня всегда веселили вопросы про "а сколько жрёт"? Блин ну ты покупаешь машину с почти шестилитровым двиглом и 10л/100км для 1,5-литровых жигулей нормально, а 20л/100км для Хеми.:angry: :angry: :angry: ой, надо ставить газ.

Ничего личного и обидеть никого не пытался, просто моё имхо - прежде, чем во что-то вляпаться неплохо рассчитать свои силы и возможности.....а не оправдывать нехватку денег на обслуживание - якобы улучшением. Опять же только мое мнение:
Большее уважение вызывает человек на аккуратной, ухоженной жигулятине, чем реальный пацан на убитойвхлам инопомойке гордо кидающий заправщику -"на двести рублей"
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22396 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок
Shov писал(а):

Мне интересно товарищ Кар-а-пуз вы географию знаете? Калининград и Питер немного разные города.


Да не может этого быть...ай-ай-ай....может и про финляндию я зря писал? Скорее всего она ближе к Владивостоку. Спасибо. я обязательно учту. А что там про пафос? Что пафосного в моих словах? Я и русского не знаю т.ч. не сочтите за труд - растолкуйте.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22397 от Shov
Ну Финляндия от нас гораздо дальше, чем от вас. Это к слову о географии, а пафос в ваших словах заключается в том, что вы и только вы знаете и умеете, а остальные колхоз. Что-то мне подсказывает, что вы дальше заводской инструкции по ремонту авто и не мыслите, уж извините.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22399 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок
Shov писал(а):

Ну Финляндия от нас гораздо дальше, чем от вас. Это к слову о географии, а пафос в ваших словах заключается в том, что вы и только вы знаете и умеете, а остальные колхоз. Что-то мне подсказывает, что вы дальше заводской инструкции по ремонту авто и не мыслите, уж извините.


Любопытно, что подсказывает то? Я про колхоз рассуждаю потому, что ежедневно экономлю деньги своих клиентов им родимым и занимаясь.....прежде, чем делать какие-то выводы неплохо иметь хоть какую-то информацию, уважаемый. И клиенты нас ценят именно за подход к вопросу ремонта, а не снял старое/поставил новое.....мы не дилеры и гибкость в вопросах ремонта и диагностики очень важна. Но никогда я никому не скажу - колхоз лучше оригинала т.к. это бред умалишенного.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22400 от Shov
Ну а я смотрю с позиции экономии денег. Зачем мне переплачивать деньги за оригинал если есть соответсвующая или даже превосходящая по качеству деталь? Конечно можно с барского плеча ээээхх все новое и то, что завод производитель рекомендует! Только вот я привык деньги считать, если у нас запчасти будут стоить как в европе/америке (к слову о купи/продай) тогда разговор может быть другой. И к техике у меня отношение бережливое абы что я ставить тоже не буду, ну уж и переплачивать тоже нет. везде надо найти серединку.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22401 от Shov
Кто-то мне советовал поставить топливный насос от жигулей в Субурбан!!! не вы ли случайно??? это наверняка не колхоз, а экономия средств клиента :laugh:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22402 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок
2Мишель

Не понял, причем здесь стремянки и высмаркаться на асфальт?


Супер, пять баллов....а причём здесь стремянки и поцарапанный потолок гаража?:laugh:

про Калининград - к кому ближе поставщики запчастей?.....я в Москву и не приглашал, но если мы могли возить и торговать, то любопытно почему тамошние автолюбители запчасти брали с помоек? Не было не запчастей новых. а денег на них....зачем же передёргивать? Посмотрите правде в глаза.

И не пойму что вы мне всё рассказываете, где Калининград....
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22403 от Shov
Car-a-puzz писал(а):

2Мишель

Не понял, причем здесь стремянки и высмаркаться на асфальт?


Супер, пять баллов....а причём здесь стремянки и поцарапанный потолок гаража?:laugh:

про Калининград - к кому ближе поставщики запчастей?.....я в Москву и не приглашал, но если мы могли возить и торговать, то любопытно почему тамошние автолюбители запчасти брали с помоек? Не было не запчастей новых. а денег на них....зачем же передёргивать? Посмотрите правде в глаза.

И не пойму что вы мне всё рассказываете, где Калининград....

Да потому, что вы нас к Финляндии все время ближе задвинуть пытаетесь.
Магазины у нас тоже были и есть, но апетит у владельцев не разумный
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22404 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок

Ну а я смотрю с позиции экономии денег. Зачем мне переплачивать деньги за оригинал если есть соответсвующая или даже превосходящая по качеству деталь? Конечно можно с барского плеча ээээхх все новое и то, что завод производитель рекомендует! Только вот я привык деньги считать, если у нас запчасти будут стоить как в европе/америке (к слову о купи/продай) тогда разговор может быть другой. И к техике у меня отношение бережливое абы что я ставить тоже не буду, ну уж и переплачивать тоже нет. везде надо найти серединку.


Ну я про это и говорю - деньги в первую голову, а вот про превосходящую по качеству деталь это о чём? Что лучшее стоит дешевле? Пример приведите пожалуйста. А про запчасти по цене как у них я уже писал - все хотят зарплату московского банкира, а цены на всё, как в украинской глубинке.....страна халявщиков....вот ведь правда. А при их ценах не желаете платить их налоги и жить по их правилам? Пакет молока в супермаркете по три-четыре евро? Нет? Ну я почему-то так и думал (читаем выше)

Кто-то мне советовал поставить топливный насос от жигулей в Субурбан!!! не вы ли случайно??? это наверняка не колхоз, а экономия средств клиента



Ну-ну-ну, я нигде не писал, что это тюнинг!(это раз), и уж тем более не говорил, что даже бошевский насос для жигулей лучше Делковского ЕР381(это два).....ну и судя по постам про стремянки я угадал - экономия, экономия и ещё раз экономия.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22405 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок

Магазины у нас тоже были и есть, но апетит у владельцев не разумный


Так вы сами попробуйте этот бизнес.....может измените тогда своё мнение.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22406 от Shov
Я не знаю в какой стране в европе продают молоко по 4 евро. может у вас другая европа рядом :cheer:, а вот у меня остаться на родине есть множество других причин.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22407 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок

Да потому, что вы нас к Финляндии все время ближе задвинуть пытаетесь


:cheer: :cheer: :cheer:

Эх, говорила мне мама, не занимайся сынок двумя делами одновременно.....я в трёх конфах пишу, а в одной оппонент питерский....вот я и намешал всё в одну кучу....и думаю чего мне все про Калининград пишут:angry: Т.ч. пардон - Питер и финку в сторону, но мысль... она от этого не с.ильно изменилась. Магазины и запчасти были, но народ ломился на разборки....потому, как дешевле, а не от безысходности.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22409 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Рецепт изготовления стремянок
Shov писал(а):

Я не знаю в какой стране в европе продают молоко по 4 евро. может у вас другая европа рядом :cheer:, а вот у меня остаться на родине есть множество других причин.


В том году был в Испании, и 4 евро/литр не самая маленькая цена.....и пакет апельсинового сока в этой стране стоит от пяти евро....хотя растут они там рви-не-хочу.....ВЕЗДЕ....свежевыжатый в центре Барселоны 10-15 евро. И я не линять за кордон предлагал, а НЕ выбирать - запчасти хочу по их ценам...ДЁШЕВО, а еду в магазинах по нашим ценам......а машины в автосалонах, как в ОАЭ....ну чтоб дешевле ВАЗ2105:P
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22410 от Shov
не могу понять, чем вам наш металл не угодил? у меня все номально стоит работает на грузовой тяжелой технике и это опыт можно перенести на РЭМ.
Мне вот например инстересно сколько стоит стремянка и комплект рессор на 2500. если вы заниметесь запчастями расскажите.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард