×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Коды ошибок.

Подробнее
14 года 1 мес. назад #46082 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
вот зря ты снёс, Данил, мой пост....потому, что твой дословный перевод от моего "капута" ну ничем не отличается :laugh: без обид, но ху из ошибка подачи топлива? бензин не в ту трубку пошел или бензин "не той системы"? и самое главное, что если кто-то и правильно трактует проблему, то один фиг ехать в сервис для диагностики.....без вариантов т.к. минимум три причины для актуализации этой ошибки, со второй всё гораздо яснее, но поиск причины глобальнее - проводку однако шерстить. вот мне всегда было любопытно - зачем люди просят растолковать ошибки? не, ну серьезно....смысл то скрытый в чём?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46084 от Danila
Danila ответил в теме Коды ошибок.
Car-a-puzz писал(а):

вот зря ты снёс, Данил, мой пост....потому, что твой дословный перевод от моего "капута" ну ничем не отличается :laugh: без обид, но ху из ошибка подачи топлива? бензин не в ту трубку пошел или бензин "не той системы"? и самое главное, что если кто-то и правильно трактует проблему, то один фиг ехать в сервис для диагностики.....без вариантов т.к. минимум три причины для актуализации этой ошибки, со второй всё гораздо яснее, но поиск причины глобальнее - проводку однако шерстить. вот мне всегда было любопытно - зачем люди просят растолковать ошибки? не, ну серьезно....смысл то скрытый в чём?


Если бы ты сразу так подробно расписал, то я бы ничего трогать не стал бы :)
И вообще я с тобой согласен.

А касательного того, что человек хочет понять, что в его машине не так - то мне лично это желание очень даже понятно и ясно. Кому-то надо просто чтобы машина была на ходу, а кто-то испытывает оргазм и прочие приятные ощущения от понимания того, что в машине и как работает (или не работает).
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46097 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Коды ошибок.
Car-a-puzz писал(а):

вот зря ты снёс, Данил, мой пост....потому, что твой дословный перевод от моего "капута" ну ничем не отличается :laugh: без обид, но ху из ошибка подачи топлива? бензин не в ту трубку пошел или бензин "не той системы"? и самое главное, что если кто-то и правильно трактует проблему, то один фиг ехать в сервис для диагностики.....без вариантов т.к. минимум три причины для актуализации этой ошибки, со второй всё гораздо яснее, но поиск причины глобальнее - проводку однако шерстить. вот мне всегда было любопытно - зачем люди просят растолковать ошибки? не, ну серьезно....смысл то скрытый в чём?


Слишком вы ..уважаемый ..
плохо про нас ...
про любознательных пользователей
ведь не в каждом городе Росси есть ВитаМоторс!
в котором работают такие ВЕЛИКИЕ специалисты
многим смертным приходитса пологатса в ремонте ...только на этот форум..
а вы...

:angry:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46113 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
согласен про "труднодоступные" места....но Питер то тут при чём? :laugh: я на самом деле наверное не совсем правильно поставил вопрос......про "смысл"....на сколько я понимаю, что если человек в состоянии сам обслуживать/диагностировать свой автомобиль, то не станет задавать столь примитивных вопросов, а если он "два покушать" - не всё ли равно, что там пишет джеки чан?...вот на словах бы быстрее свою мысль донес бы :cheer: поясню - если человек хочет ремонтировать, то не станет спрашивать перевод, а поинтересуется причиной "возгорания", дабы определить свои дальнейшие действия (имхо)
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46117 от The Hooligans
The Hooligans ответил в теме Коды ошибок.
Ох какой кипишь поднялся то :laugh:
Дело в том что нет в Питере нормальных сервисов, ну или я их не обнаружил
а с дизелями вообще мало кто связываться хочет :(
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46121 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
The Hooligans писал(а):

Ох какой кипишь поднялся то :laugh:
Дело в том что нет в Питере нормальных сервисов, ну или я их не обнаружил
а с дизелями вообще мало кто связываться хочет :(


Про сервисы не скажу, я столичный, а вот спецы высочайшего класса у вас водятся - поспрашивай своих (местных) рэмоводов, Андрей Питерский....и дизель, и бензин - ноу проблем!

Питерцы, а-у-у-у, дайте человеку наводку на "школу"
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46154 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Коды ошибок.
раз такая пьянка пошла )
у меня висит P0483 -Cooling Fan Rationality Check Malfunction
Что ему не нравится ? то что муфта вкл/выкл не вовремя? или он ее не видит?
Уже стоит заказывать новую )) ?
Подробнее
14 года 1 мес. назад #46233 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
Otez Fedor писал(а):

раз такая пьянка пошла )
у меня висит P0483 -Cooling Fan Rationality Check Malfunction
Что ему не нравится ? то что муфта вкл/выкл не вовремя? или он ее не видит?
Уже стоит заказывать новую )) ?


да, уже можно озадачиться....не дожидаясь теплых весенних деньков
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49072 от Tonic
Tonic ответил в теме Коды ошибок.
а не подскажите, что означает p3400?
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49073 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
Tonic писал(а):

а не подскажите, что означает p3400?


чтобы мы не играли в "угадай мелодию" пишите год и мотор
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49075 от Tonic
Tonic ответил в теме Коды ошибок.
Машина Dodge Ram 1500 2006года 4на4 5,7Hemi, вылезла ошибка Р3400. Что бы это могло значить?
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49277 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
всё та же злополучная MDS.....мультидисплейсмент систем....жалоба на первый и четвёртый цилиндры, обеднённая смесь и т.д. и т.п. необходимость калибровки и прогон тестов. как это сделать без Starscan я не знаю - сорри. Система нежная т.ч. пускать на самотёк не рекомендуется.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49281 от Andrey
Andrey ответил в теме Коды ошибок.
Car-a-puzz писал(а):

всё та же злополучная MDS.....мультидисплейсмент систем....жалоба на первый и четвёртый цилиндры, обеднённая смесь и т.д. и т.п. необходимость калибровки и прогон тестов. как это сделать без Starscan я не знаю - сорри. Система нежная т.ч. пускать на самотёк не рекомендуется.


всё банально..
давление масла.
гидрики.
соленоиды.

маслице то какое залито?
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49287 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Коды ошибок.
ну скорее всего конечно по маслу, но мануал всёж рекомендует провести два теста
Подробнее
14 года 1 нед. назад #49316 от Andrey
Andrey ответил в теме Коды ошибок.
Car-a-puzz писал(а):

ну скорее всего конечно по маслу, но мануал всёж рекомендует провести два теста


ага, причем первый - посмотреть на банку из-под масла и сравнить маркировку с надписью на пробке заливной горловины. :cheer:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард