×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана

Подробнее
16 года 4 мес. назад #217 от adam1978
Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана


В мануале указано Lubricate front drive shaft fitting
я понял что это про переднюю крестовину кардана , но вчера когда был на ТО в Норд-авто-м там не нашли ни масленку для смазывания на крестовине или около, ни даже ничего похожего.
я тоже смотрел- не нашел, говорят, что инструкция типа устарела и у вас крестовины необслуживаемые.
В мануале еще одна фразочка Lubricатe outer tie rod ends для моделей 2500\3500 4х4 - мастер сказал это про рулевые тяги - сомневаюсь я что-то
Может кто может грамотно перевести, или же владельцы Доджей уже что смазывали??? Поделитесь
Подробнее
16 года 4 мес. назад #443 от Car-a-puzz
мастер абсолютно прав \"outer tie rod \" - это рулевые наконечники, но и они на Рэмах часто идут без пресс-маслёнок (т.е. необслуживаемые)
Подробнее
16 года 4 мес. назад #458 от adam1978
То есть получается что в подвеске ничего смазывать не надо? А зачем же тогда в мануале написано про смазку?<br><br>Содержимое поста отредактировано: adam1978, в: 10.12.2007 14:11
Подробнее
16 года 4 мес. назад #465 от fire-tuning
Рекомендую балансировать карданы! Мне сделали, я остался очень доволен. скорость 150-160 км/ч вообще не чувствуется!
Подробнее
16 года 4 мес. назад #468 от Car-a-puzz
мануал мануалом, а жизнь (и прогресс) вносят свои коррективы - изготовление деталей подвески (оригинал) с прессмаслёнками признано нерентабельным (неактуальным) т.ч. теперь в этом нет необходимости. А переписываит мануал им видимо неохота - типа и так поймут:)
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5192 от Филипп
Филипп ответил в теме RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана
Да на моём первом доджике была разбита крестовинка на задний мост,она была без маслёнки,папаня купил с США за 19$ с маслёнкой,поставили и теперя мона и смазывать самим
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард