ТЕМА: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана

Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 9 года 6 дн. назад #217

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана

В мануале указано Lubricate front drive shaft fitting
я понял что это про переднюю крестовину кардана , но вчера когда был на ТО в Норд-авто-м там не нашли ни масленку для смазывания на крестовине или около, ни даже ничего похожего.
я тоже смотрел- не нашел, говорят, что инструкция типа устарела и у вас крестовины необслуживаемые.
В мануале еще одна фразочка Lubricатe outer tie rod ends для моделей 2500\3500 4х4 - мастер сказал это про рулевые тяги - сомневаюсь я что-то
Может кто может грамотно перевести, или же владельцы Доджей уже что смазывали??? Поделитесь
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 9 года 19 ч. назад #443

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
мастер абсолютно прав \"outer tie rod \" - это рулевые наконечники, но и они на Рэмах часто идут без пресс-маслёнок (т.е. необслуживаемые)

RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 9 года 3 ч. назад #458

• adam1978
  • adam1978 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:65
То есть получается что в подвеске ничего смазывать не надо? А зачем же тогда в мануале написано про смазку?<br><br>Содержимое поста отредактировано: adam1978, в: 10.12.2007 14:11

RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 8 года 11 мес. назад #465

• fire-tuning
  • fire-tuning аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Рекомендую балансировать карданы! Мне сделали, я остался очень доволен. скорость 150-160 км/ч вообще не чувствуется!

RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 8 года 11 мес. назад #468

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
мануал мануалом, а жизнь (и прогресс) вносят свои коррективы - изготовление деталей подвески (оригинал) с прессмаслёнками признано нерентабельным (неактуальным) т.ч. теперь в этом нет необходимости. А переписываит мануал им видимо неохота - типа и так поймут:)

RE: Ram 2500 4X4 смазка крестовин кардана 8 года 7 мес. назад #5192

• Филипп
  • Филипп аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:214
Да на моём первом доджике была разбита крестовинка на задний мост,она была без маслёнки,папаня купил с США за 19$ с маслёнкой,поставили и теперя мона и смазывать самим
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2016 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1112 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
594 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)