×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вискомуфта !!!!!!

Подробнее
10 года 9 мес. назад #214410 от AirNavigator
AirNavigator создал тему: Вискомуфта !!!!!!
В наших краях температура атмосферы поднялась до +30...и вот в эту идиллию жостко вмешалась ..та самая ложка ((((
Вентилятор свободно крутится при любой температуре ...
Вопрос ! Возможен ли ремонт этой самой муфты (и вообще что в ней ломается ??? вроде нечему) ..если ремонт невозможен, как ее заклинить для постоянного вращения ?????
1500, 5,7 HEMI
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214415 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Как у меня прям. Оно не ремонтируется. По крайней мере в России. Можно попробовать спираль на виток раскрутить/закрутить, вдруг поможет. А так-только менять. Клинить сложно, но можно. Правда весь клин иногда срывает, когда мотор глушишь.
1. Чисто теоретичестки-затягиваешь вокруг гайки что-нибудь типа стальной монтажной ленты или мощных стальных хомутов, за них цепляешь с помощью толстых пластиковых крылья вентилятора.
2. Колхоз в виде электровентилятора с принудительным или авто-включением. Бюджет от 1000 р вверх (это если вентилятор на разборке покупать.
3. Купить муфту от другого авто, на той же разборке, цена тоже от 1000 р вверх, что будет в наличии, обрезать на ней гайку почти под корень и приварить к гайке с твоей муфты. Тоже колхоз конечно, но результат почти штатный.
4. Самый жесткий вариант - просверлить муфту насквозь, вкрутить болт, зафиксировать его хомутами или приварить к гайке.

А вообще может у кого завалялась?

П.С. Все цены по своему городу судя, как у вас, вам виднее.
Моя скоро приедет, почту России пробило. Меньше месяца получается.
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214418 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Как оно откручивается от шкива помпы ??? резьба левая или правая ???
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214419 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
У меня обычная. Но у меня Магнум, а не Хеми.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214421 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
я б сразу поставил электро.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214422 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Вряд ли найдется столь могучая электроустановка..((((
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214423 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Согласен, что лучше поставить элестро. Я пока не стал этого делать, т.к. моя муфта живет своей жизнью, то крутит, то нет. И машина греется только в пробках. Ну и не +30 у нас. А так конечно лучше сделать электро и забыть. Хороший вентилятор с импортного авто обойдется как вискомуфта, патрубок с отверстием под датчик и сам датчик температуры - рублей 500. Ну и сколхозить все это на машину можно даже самому.

В смысле "могучая"? Там ничего супер-мощного не надо. Размер лопастей и их количество на родном вентиляторе не космический.
Вентилятор "тянущий" воздух на себя, в круглой рамке, прекрасно встанет в штатный диффузор.
Порой ебай, посмотри, что предлагают для замены. Только не путай с "дополнительными".
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214425 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
У меня такая же проблема на 2500, думаю пойти по грузовому варианту, просверлить пару маленьких отверстий и ввернуть туда саморезы и заклинить муфту, а на зиму можно вывернуть. Тока саморезы надо смазать так как вискомуфта аллюминиевая и саморезики там пришкваряться намертво.

Второй вариант, как говорят можно просверлить отверстие и залить туды спец. масло или гель. вроде как даже продается, но сам не видел и пока так не делал
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Вадим "СпецБуксир".
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214426 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!

Вадим пишет: У меня такая же проблема на 2500, думаю пойти по грузовому варианту, просверлить пару маленьких отверстий и ввернуть туда саморезы и заклинить муфту, а на зиму можно вывернуть. Тока саморезы надо смазать так как вискомуфта аллюминиевая и саморезики там пришкваряться намертво.

Второй вариант, как говорят можно просверлить отверстие и залить туды спец. масло или гель. вроде как даже продается, но сам не видел и пока так не делал

А можно в этом месте поподробнее? Она же жидкостью клинится, чем тут саморезы помогут? Я бы тоже так сделал, пока едет замена. Только знать, куда сверлить...

Гель с маслом не помогут. Умирают клапана...
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Kostia.
  • Вадим "СпецБуксир"
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214431 от Вадим "СпецБуксир"
Вадим "СпецБуксир" ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Не, ну муфта то состоит из 2-х частей, тут надо смотреть по месту, на каких то вариантах сверлиться с торца (угловой дрелью), на других сбоку. сжимаешь обе части меж собой и усе.

Парни, а никто не узнавал скока новая денех стоит
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем Вадим "СпецБуксир".
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214433 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!

Вадим пишет: Не, ну муфта то состоит из 2-х частей, тут надо смотреть по месту, на каких то вариантах сверлиться с торца (угловой дрелью), на других сбоку. сжимаешь обе части меж собой и усе.

Парни, а никто не узнавал скока новая денех стоит


Узнай у Андрея Питерского. Я брал у него. В наличии была.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214434 от AirNavigator
AirNavigator ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214438 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Термомуфту клинить нельзя,по поводу электровентилятора спросите у председателя Гены.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214439 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!
Тему Генадия, читал! Криворуки, имхо. Есть киты от www.flex-a-lite.com/#home, но по цене не айс. Хороший электро с правильной установкой (при условии мертвой вискомуфты), всяко лучше.
Подробнее
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #214441 от XGhosT
XGhosT ответил в теме Re: Вискомуфта !!!!!!

Kostia пишет: Как у меня прям. Оно не ремонтируется. По крайней мере в России.

Скажу честно, баранью не смотрел, но если она как у всех - на винтах и разборная, то чинится так же как и у всех.
Разбирается, промывается, смазывается, проверяется что пружина работает и проворачивает фиговину.

Только силкон менять надо. Я обычно заливал ПМС-100.

UPD: баранья похоже неразборная...ну, тогда только лочить или ставить эксперименты со сверлением-промывкой.

autorepair.about.com/library/faqs/bl222i.htm
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад пользователем XGhosT.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард