×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Умер передний привод, проконсультируйте плиззз

Подробнее
10 года 9 мес. назад #214348 от kay
Здравствуйте! Уважаемые одноклубники помогите с болячкой. Рам 1500, 2008. После езды по грязи, через месяц умерла ступица с абс. Поменял на ступицу без гнезда для датчика, так другой не было.. А ехать надо. И случайно при маневре в сложных условиях понял, что передок не подключается, сигналы мигают, под машиной щелкает , но не работает. Может ли влиять АБС на подключение передних колес или смотреть моторчи и датчики? Всем заранее спасибо.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214358 от shaman
На рэме полный привод подключается так же как на инфинити, там умирал датчик абс переднего колеса , при подключении 4вд мигали лампы абс, 4вд и стабилизации, и привод неподключался , после замены датчика всё восстановилось ... Думаю здесь таже проблема...
Спасибо сказали: kay
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214368 от Kostia
Вроде по зиме кто-то маялся из-за датчика АБС именно с подключением передка. Попробуй поменять. Думается счастье-будет.
Спасибо сказали: kay
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214376 от Артем
Привет. Тема битая. Это датчик , вернее его отсутствие. Полный можно включить через нейтраль и понижайку и так же выключить.
С Уважением . :)
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214386 от MEP3AVETC
Конечно, подключение ПП полностью завист от показания датчиков АБС !
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214399 от ЯШа
есть шнурок с датчиком, у тебя в ступице есть отверстие с заглушкой?
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214401 от Tанк
Тоже есть датчик. Дабы ничего по абс не глючило надо отключить полностью вытащив предохранитель, на ошибку забить и катать без абс, до ремонта. Круиз работать не будет.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214413 от kay
Через понижайку и нейтральной не включается, не на стоячей не на движении
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214414 от kay
Вот вот, криз молчит!!! Самое главное для меня этот круиз,.....так два раза в месяц катаюсь в Норвегию с группами любителей помочить пилкеры..
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214416 от kay
Яныч.. Ступица МООГ без дырки под датчик..придется менять еще раз... А вообще меня прет, от того что убитая ступица прошла 3200 и не рас сыпалась)))
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214424 от Артем

kay пишет: Через понижайку и нейтральной не включается, не на стоячей не на движении

Привет. Я имел ввиду , что на нейтралке и стоять , сначала понижающая вкл , а потом ,просто четыре вд. и поехал. У меня было так, целый месяц ездил и искал причину. Напрягало только одно , это полная остановка.
Подробнее
10 года 9 мес. назад #214429 от Tанк
Если нет абс - круиза не будет, сам только что сменил ступицу, ибо в августе в дорогу), скрежетала мама не горюй, с люфтом добрался до сервиса, но доехал. Запас прочности в рэме всегда радовал!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард