×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Решено Снег, лед, грязь, - балансировка

Подробнее
16 года 3 мес. назад #2110 от POMIDOR
Столкнулся с такой проблемой, - при езде по снежному бездорожью, пусть даже 100 метров, снег забивается с внутренней стороны дисков и потом замерзает в лед. Выезжаю на трассу, и конечно вся балансировка теряется. при 90-120км/ч руль начинает бить отчаянно. Каждый раз после этого надо заезжать на мойку и оттаивать лед. Отбивать сам с внутренней стороны боюсь, так как можно сбить заоодно грузики балансировки - через лед их не видно. Огорчает то, что когда далеко от дома и пилить еще километров 200-300, это биение наводит плохие мысли. Предполагаю, что то-же самое будет с грязью.

есть идеи как решить проблеиу?
Может есть какие-то спреи для обработки поверхности или какой-нибудь скребок-защита?
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2127 от опричный
опричный ответил в теме RE: Снег, лед, грязь, - балансировка
Сколько ездил на джипах (4 авто от нивы до ДОДЖа) ниразу не сталкивался с такой проблемой.Может это особенности климата (ветер,мороз,).Может радиус диска увеличить? а, спреи должны быть-буду в магазине спрошу (у нас они, магазины называются AGA).
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2135 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Снег, лед, грязь, - балансировка
Вообще у меня на двадцатых дисках при проезде заснеженных участков, а это постоянно на местных валдайских дорогах, такой проблемы не возникает - скорее всего у тебя диск горячий, раз снег расстапливается и примерзает. Такого не должно быть, имхо. Не должен диск греться.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2150 от POMIDOR
Сам не знаю, с дисками все в порядке., причем все равно передние или задние, стоит проехать по полю, пробить пару легких переметов и потом все, выезжаю обратно на трассу, везде снег во внутренней сторне дисков. Чищу сколько могу и еду. Однако дня через два смотрю местами в лед схватывается. Независимо от температуры. было и в -10С и в - 24С. Может кунструкция диска такая...
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2153 от опричный
опричный ответил в теме RE: Снег, лед, грязь, - балансировка
Был в магазине -есть всякие антиобледенители от 30 р до 150 р., но в основном относятся к стёклам, мог быть подойдут и к дискам.
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2158 от POMIDOR
Спасибо, обязательно попробую и напишу о результатах
Подробнее
16 года 3 мес. назад #2163 от опричный
опричный ответил в теме RE: Снег, лед, грязь, - балансировка
И тебе удачи на дорогах!:P
Подробнее
16 года 2 мес. назад #2449 от Alexander
Это может происходить только в том случае, если вы после езды по \"глубокому\" снегу сразу не почистили диски и остановились на время, которого хватило на то, что бы снег подтаял и примерз. Вывод - после езды по снегу, если вы собираетесь остановиться \"надолго\", рекомендую почистить диски. В противном случае после стоянки (зависит от температуры)- будет расколбас. Если же после езды по\"глубокому снегу сразу выехать на трассу, то вероятность того , что там останется много снега - мала.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард