×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Какую сигнализацию вы используете ?

Подробнее
14 года 5 мес. назад #35519 от denkorableff
ПАН Dorach писал(а):

Лучше Шерхана? ДА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ! Pandora DeLuxe DXL StarLine B6/B9 Dialog Сталкер 600 и новый LAN 3!!! Этот выбор вполне достаточный! Сиги не грабятся! Прекрасные потребительские качества! Да и вообще)) приезжайте, расскажу и покажу много интересного... А чем Шерхан-то лучше? По существу?


На мой взгляд - Шерханы/Старлайны - это системы несущие в себе больше сервисных функций, нежели охраны. Как впрочем и большинство сигналок. Из "охранного" у них стандартное реле блокировки + еще одно дополнительное или дополнительный канал, по которому это можно устроить. Если блок системы найден, замкнуть два нужных вывода не трудно. Так что защищенность системы здесь зависит не от бренда, а от грамотности и скрытности установки. Еще один явный минус - система с автозапуском - это брешь в защите, т.к. есть радиоуправляемый способ запуска двигателя, поэтому данные системы должны быть дополнены механической защитой + сторонний (не штатный) иммобилайзер с реле блокировки с датчиком движения.
Вообще неплохой набор примерно такой - сервисная сигналка, например тот же Стралайн, механическая блокировка и/или секретная кнопка с блокировкой ответственных цепей, хороший иммобилайзер + КАСКО.
Не буду спорить, что при надобности угонят все что захотят. Но усложнить жизнь угонщикам или просто хулиганам все же стоит. Сам видел машины, которые не "уезжали", а были брошены, т.к. на поиск нужной блокировки нужно время.
А вообще, если хотите, что бы не угнали - залейте кабину и кузов бетоном - никто не позариться!!!
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35521 от ПАН Dorach
denkorableff писал(а):

На мой взгляд - Шерханы/Старлайны - это системы несущие в себе больше сервисных функций, нежели охраны. Как впрочем и большинство сигналок. Из "охранного" у них стандартное реле блокировки + еще одно дополнительное или дополнительный канал, по которому это можно устроить. Если блок системы найден, замкнуть два нужных вывода не трудно. Так что защищенность системы здесь зависит не от бренда, а от грамотности и скрытности установки. Еще один явный минус - система с автозапуском - это брешь в защите, т.к. есть радиоуправляемый способ запуска двигателя, поэтому данные системы должны быть дополнены механической защитой + сторонний (не штатный) иммобилайзер с реле блокировки с датчиком движения.
Вообще неплохой набор примерно такой - сервисная сигналка, например тот же Стралайн, механическая блокировка и/или секретная кнопка с блокировкой ответственных цепей, хороший иммобилайзер + КАСКО.
Не буду спорить, что при надобности угонят все что захотят. Но усложнить жизнь угонщикам или просто хулиганам все же стоит. Сам видел машины, которые не "уезжали", а были брошены, т.к. на поиск нужной блокировки нужно время.
А вообще, если хотите, что бы не угнали - залейте кабину и кузов бетоном - никто не позариться!!!

По Старлайну - есть DRR! По Запуску - брешь, но не настолько большая, так как сигналки с диалогом не сканятся на сегодняшний день. Иммо - это да, тоже БОЛЬШОЙ + в построении охранного комплекса...+ замок капота... даже желательно 2... + организация на встроенных в них микрухах дополнительной блокировки, ну и т.д.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35522 от ПАН Dorach
denkorableff писал(а):

А вообще, если хотите, что бы не угнали - залейте кабину и кузов бетоном - никто не позариться!!!

Ну и по бетону... КОМУ НАДО, Я ПОДВЕЗУ)))))))))))))))))))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35584 от denkorableff
ПАН Dorach писал(а):

По Старлайну - есть DRR! По Запуску - брешь, но не настолько большая, так как сигналки с диалогом не сканятся на сегодняшний день. Иммо - это да, тоже БОЛЬШОЙ + в построении охранного комплекса...+ замок капота... даже желательно 2... + организация на встроенных в них микрухах дополнительной блокировки, ну и т.д.


СтарЛайн действительно неплохой девайс (не сочтите за рекламу), не мне очень нравится брелок. Видел свои инсталяции после полугода эксплуатации, стекло на брелоках замыливается, а значки на дисплее мелкие. Хотя это случаи частной эксплуатации, может кто аккуратнее с брелоками обращается. Кстати ображение ко всем: все производители противоугонных систем рекомендуют не носить брелкоки сигнализаций и метки иммобилайзеров вместе на одной связке с ключами зажигания. Скажите хоть кто то так поступает??? Я лично видел только одного такого автолюбителя:laugh:
Для продолжения темы замечу, что еще хорошая вещь блокировки с генератором помех или изменяющимся алгоритмом размыкания. А вообще хороша любая "нестандартная" установка и индивидуальный подход к каждой инсталляции.:)
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35620 от rezistors
Чел рулит)) в теме... это правда, не стандарт всегда +! Сталкер 600 LAN 3, ВОТ система мегачумовая! Брелок супер! Прорезиненный, русифицированный, в руке лежит оф класс! Хотя и пандора выступает в качестве охранки на высоте... минус только в отсутствии GSM, Старлайн конечно с новыми системами В6/В9 диалог тоже рванули вперед... но тут минус в возможности цифровых блокировок сиги... Ну вот так примерно))))))))))))))) В Сталкере присутствует ВСЕ, но цена!
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем rezistors.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35634 от rezistors
опричный писал(а):

установщики говорят, что Шерхан для американцев лучше всего!
и если коробка автомат ставь дистационный запуск! зимой спасает-завёл из-за угла, позавтракал, вышел к машине, а она теплая!

На счет авто теплое - это Да, + НО ПОЧЕМУ ОПЯТЬ ШЕРХАН? Какие опять установщики? Чего за ЛОХИ Вам лапшу на уши вешают??? globaf.ru/forum/viewforum.php?f=80 Шерхан грабнутый давно уже! globaf.ru/forum/viewtopic.php?f=75&t=746 сайт к авто не имеет конечно отношения, НО К СИГАМ! Самое непосредственное! Не реклама, просто информация...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем rezistors.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #35827 от Volk686
У меня Sheriff 900 с обратной связбю - по краней мере ес будут пытаться что-то сделать, то узнаешь...
А так хорошая штука Black Bug! Он помогает если хотят выкинуть из машины... и без метки машина не едет... тока главное это ещё хорошо установить и всё запрятать! Тогда время на отключение и угон потребуется больше! можно ещё поставить секретную кнопку, которая будет включать антену распознающую метку, то есть не нажав кнопку метка не определится, а машина следовательно не поедет.
Все сигналки не от угона, а чисто, чтоб оттянуть время угона! От профессионалов не уберечь машину!
Мне нравится сейчас америкосы стали делать ключи с имобилайзерами, с кнопками открыть \ закрыть и с функцией автозапуска можно сделать! Вот это тема на Рэм! Так как машина не распространенная, следовательно угоняемость думаю небольшая... ну и аэрография или нештатная комплектация (лифт, колеса, и т.д.) кароч чем больше выделяется машина, тем меньше желание её брать, так как она как бельмо на глазу - сразу заметна! :)
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35833 от ПАН Dorach
Volk686 писал(а):

А так хорошая штука Black Bug! Он помогает если хотят выкинуть из машины... и без метки машина не едет...

В 20-ом веке это было)) На дворе 21-ый! Альтоника мягко говоря "отстала" от жизни в области охраны авто... Все за безумные деньги ставят 85-ый блэг... но кодграббер его не пожалел: globaf.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=735 У них реле после статики пошли динамические, но это как я выше говорил... 20-ый век! Сейчас возможно толко диалоговое кодирование... только так можно быть уверенным в невозможности сосканить Вашу сигу... Блэк Баг, Риф... в свое время это были лучшие брэнды... ну и Excellent)))))))))))))))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем ПАН Dorach.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35838 от denkorableff
ПАН Dorach писал(а):

Volk686 писал(а):

А так хорошая штука Black Bug! Он помогает если хотят выкинуть из машины... и без метки машина не едет...

В 20-ом веке это было)) На дворе 21-ый! Альтоника мягко говоря "отстала" от жизни в области охраны авто... Все за безумные деньги ставят 85-ый блэг... но кодграббер его не пожалел: globaf.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=735 У них реле после статики пошли динамические, но это как я выше говорил... 20-ый век! Сейчас возможно толко диалоговое кодирование... только так можно быть уверенным в невозможности сосканить Вашу сигу... Блэк Баг, Риф... в свое время это были лучшие брэнды... ну и Excellent)))))))))))))))


А что про Цезарь Саттелит Платинум + скажете? Реально интересно ваше мнение, т.к. использовал ранее эту систему, но не на РАМе конечно же.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем denkorableff.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35840 от ПАН Dorach
denkorableff писал(а):

ПАН Dorach писал(а):

Volk686 писал(а):

А так хорошая штука Black Bug! Он помогает если хотят выкинуть из машины... и без метки машина не едет...

В 20-ом веке это было)) На дворе 21-ый! Альтоника мягко говоря "отстала" от жизни в области охраны авто... Все за безумные деньги ставят 85-ый блэг... но кодграббер его не пожалел: globaf.ru/forum/viewtopic.php?f=80&t=735 У них реле после статики пошли динамические, но это как я выше говорил... 20-ый век! Сейчас возможно толко диалоговое кодирование... только так можно быть уверенным в невозможности сосканить Вашу сигу... Блэк Баг, Риф... в свое время это были лучшие брэнды... ну и Excellent)))))))))))))))


А что про Цезарь Саттелит Платинум + скажете? Реально интересно ваше мнение, т.к. использую эту систему, но не на РАМе

А можно встречный вопрос? Что вы хотите услышать? То что говорили Вам менеджеры при рекомендации этого "комплекса" - комплекс с "натяжкой"? Вот что в описании: датчики удара, объема, перемещения... блокировка и проводная и беспроводная... иммо для опознавания используется: SkyBrake 2,4 изготовленный по аналогии с Пандектом - честно говоря полная аналогия на "мой" взгляд... что именно? Сказать могу одно: при не грамотной инсталяции ВСЕ НА СМАРКУ Ну а так, по типу "на дороге нахамили" вы нажали кнопочку и командос приехал и разобрался с обидчиками))))))))))))))))) ну да, возможно...
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем ПАН Dorach.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35842 от denkorableff
ПАН Dorach писал(а):

А можно встречный вопрос? Что вы хотите услышать? То что говорили Вам менеджеры при рекомендации этого "комплекса" - комплекс с "натяжкой"? В базе датчики удара, объема, перемещения... блокировка и проводная и беспроводная... иммо для опознавания используется: SkyBrake 2,4 изготовленный по аналогии с Пандектом - честно говоря полная аналогия на "мой" взгляд... что именно? Сказать могу одно: при не грамотной инсталяции ВСЕ НА СМАРКУ Ну а так, по типу "на дороге нахамили" вы нажали кнопочку и командос приехал и разобрался с обидчиками))))))))))))))))) ну да, возможно...


Про инсталляцию все ясно, как то сам установкой занимался. Кстати про установку спутниковой системы как то журнал "За рулем" писал, очень ребята за потраченные редакционные деньги расстроились. То, что хотел узнать - услышал, это про метку, спасибо. Системой пользовался, потому что уже покупал авто с ней + переоформлял КАСКО на себя, там это тоже было включено. Сейчас ОЧЕНЬ рад, что я не являюсь пользователем этого кошмара.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35843 от ПАН Dorach
denkorableff писал(а):

То, что хотел узнать - услышал, это про метку, спасибо. Системой пользовался, потому что уже покупал авто с ней + переоформлял КАСКО на себя, там это тоже было включено. Сейчас ОЧЕНЬ рад, что я не являюсь пользователем этого кошмара.

Приезжайте ко мне в Калугу)) Экскурсируйте "Завод Опытного приборостроения" там)))))))))) и будет Вам счастье:laugh:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35845 от denkorableff
ПАН Dorach писал(а):

Приезжайте ко мне в Калугу)) Экскурсируйте "Завод Опытного приборостроения" там)))))))))) и будет Вам счастье:laugh:


Ок, судя по нику понял о чем идет речь. Было бы действительно интересно, т.к. в свободное время иногда занимаюсь инсталляциями частным порядком для друзей и знакомых
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35846 от ПАН Dorach
)))))))))))))))Ник ни при чем! Я не пандорович))))))))))))))))) А ПАН ДОРЫЧ! Вот!:cheer:
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем ПАН Dorach.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #35861 от rezistors
Уважаемый denkorableff, ПАН из города Балабаново, а Балабаново рядом с Калугой.... а пандора едет из Калуги в Москву через Балабаново))))))))))))))))))))
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем rezistors.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард