×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос не работает кондиционер

Подробнее
10 года 11 мес. назад #203135 от Ficus
Ficus создал тему: не работает кондиционер
Пробег 18 000 км . Сегодня первый раз в жизни включил кондер - а воздух идет не охлаждаемый. МОЖЕТ КТО знает С ЧЕГО НАЧАТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ?
Это уже второй серьезный косяк на этой машине - будет третий разочаруюсь в марке. Пойду к официалам и куплю гарантийный BMW :dry:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203137 от vase4ek
vase4ek ответил в теме Re: не работает кондиционер

Ficus пишет: Пробег 18 000 км . Сегодня первый раз в жизни включил кондер - а воздух идет не охлаждаемый. МОЖЕТ КТО знает С ЧЕГО НАЧАТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ?
Это уже второй серьезный косяк на этой машине - будет третий разочаруюсь в марке. Пойду к официалам и куплю гарантийный BMW :dry:

А наличие фриона и его уровень кто то проверял??? Если до этого им не пользовались!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203141 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: не работает кондиционер
По умолчанию предполагается что на новой машине он должен быть.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203142 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: не работает кондиционер
я не проверял. Я заехал сегодня в пробку, включил кондер и поплыл. надо ехать в сервис. а это меня напрягает. Напрягает, что у меня нет гарантии, напрягает что это новая машина.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203149 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: не работает кондиционер
1. У меня человек пригнал Форд Раптор. Через пару тысяч закончился фрион. Оказалось просто - какой-то негор (афроамериканец) недозаправил кондиционер на заводе. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР :( !
2. Даже если не пользуешься кондиционером всеравно небольшой расход фриона происходит.
А какие ещё две причины?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203151 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: не работает кондиционер
Кстати у меня вторая машина БМВ. После покупки нового автомобиля, в течении первых двух месяцев произошло - начали запотевать задние фары - исправил, потом передние - исправил, потом начал глючить компьютор :angry: - оказалось раком установлена сигнализация (автосалоны устанавливают не спрашивая), долбанный Цезарь сателит, вырвал его с корнем и выкинул, и уже полтора года радуюсь.Но не разу не возникла мысль распрощаться с этой маркой. :)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203155 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: не работает кондиционер

Victor пишет: Кстати у меня вторая машина БМВ. После покупки нового автомобиля, в течении первых двух месяцев произошло - начали запотевать задние фары - исправил, потом передние - исправил, потом начал глючить компьютор :angry: - оказалось раком установлена сигнализация (автосалоны устанавливают не спрашивая), долбанный Цезарь сателит, вырвал его с корнем и выкинул, и уже полтора года радуюсь.Но не разу не возникла мысль распрощаться с этой маркой. :)


1. вот первый косяк dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=167712&Itemid=226
2. у меня тоже новая вольво глючила, но ремонтировали то по гарантии, а тут за свой счет, обидно
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203255 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: не работает кондиционер
А ты с кондеем, рециркуляцию включал? В дождь окна потели? Вообще-то, у этой машины кондиционер сам включается во влажную погоду и странно, что только сейчас обнаружилось.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203259 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: не работает кондиционер
Не помню что бы снежинку активировал))) у меня кондей, а не климат.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203262 от Rumba
Rumba ответил в теме Re: не работает кондиционер
Андрей! Снежинка- это и есть включение кондея! А, соседняя кнопка - (где нарисован воздух по салону) это рециркуляция, включил ее будет еще холодней! Удачи!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203264 от Ficus
Ficus ответил в теме Re: не работает кондиционер
Конечно рециркуляцию сегодня включал - безрезультатно( всяко пробовал) два часа в пробке развлекался)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203272 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: не работает кондиционер
Андрюха привет! Давай попорядку, раскажу как работает кондер! и будем делать выводы!
1)Кондер не врубиться если нет газа(хлодогена 134) тоесть нет давления и датчик дает отбой чтоб не схватить клина компрессору так как система смазки поршневой (или эксцентрика) идет с маслом смешанным с фреоном!
2) так же не врубиться если его очень мало
3)если сам компрессор уже схватил клина(что с тобой мало вероятно)
4) неисправность клапанов и всяких дачиков предохранителя кондиционера , неисправность эл.магнитной муфты.
5) и т д выводов чек поинт и коды ошибок
Когда ты включаешь кондёр ты видишь срабатывания коммпрессора (как срабатывает эл.магнитная муфта на шкиву компрессора?) Ты слышишь как подсидаеют обороты ДВС????
С компрессора идут 2 трубки одна идет в салон(она должна быть холодной) другая на радиатор (она должна быть горячей) пощупай их! У тя есть сервисные порты закрыты колпачками с буквами H(высокого давления) и L(низкого давления) попробуй открути и ткни туда острым чемнить так чтоб не обморозить палец, посторайся понять что оттуда выстрелит ,воздух(так как ДВС нагреваеться и в контуре кондея нагреваеться и воздух создовая небольшое давление) или хладоген (он обморозит твои пальчики может пойти масло виде пены или просто масло! это хороший признак если там воздух тогда немного хуже ...Дерзай! Все вполне можно отдиагносьтировать самому! Задача понять срабатывает и есть ли газ в контуре!?
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203322 от V.V.
V.V. ответил в теме Re: не работает кондиционер
Я не мастер. Поэтому - взял бы рублей пять или десять и поехал к диллерам или лучше к знающим кондиционерщикам.
Гарантия вещь хорошая, но на БМВ я ездил три раза к диллерам пока определили. А когда последний раз стоял на против кремля и ждал шесть часов гарантийный эвакуатор, всем немцам икалось, я вспомнил и Великую Отечественную и Ледовое побоище и...
А про диллеров БМВ вообще молчу, езжу к ним так как гарантия ( и то к знакомому мастеру), даже ТО боюсь проходить по простому.
Вообще жду когда гарантия закончиться.
С Рамом проще - нет гарантиии.
Да и покупая Рам, Челенджер, Форд мустанг и т.д. заранее знаешь, что машина не гарантийная.
Так что гарантия - палка о двух концах.
Лично свои все (небольшие) проблемы решал в Автолайте на Таганке.
Не надо растраиваться любая техника имеет проблемы.
Про это тебе расскажут и владельцы Рендж Роверов, и Хамеров, и других автомобилей.
Но успокоят добрыми словами только в Додж Рам клубе. :)
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203352 от Vlad86
Vlad86 ответил в теме Re: не работает кондиционер
Газ вечен, у него нет ресурса, нет такого что он с годами как бы проподает-уменьшаеться, все это сказки! С холодильника у вас ничего не пропадает!? :laugh: Поэтому тут надо понять есть газ или нет, если газа нет то тут возникает вопрос : А КУДА ДЕЛСЯ ГАЗ!? И как кондиционерщик я вам говорю просто так он не испарицо,произошла утечка! Если таковое было ,даже опытному специалисту тяжело найти микротрещину но попытаться стоит! Так-что Андрюха не ссы! ;) делай как говорю и придем к заключению бесплатно! B)
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203360 от kot333
kot333 ответил в теме Re: не работает кондиционер
в инструкции которые вы все не любите читать написано что раз в месяц независимо от погодных условий врубайте кондишку а то оно сдохнет.
про холодильники пример неуместен - соеденинией трубок высокого давления там меньше и они как правило все на пайке а на машине разьемные. и холодильник стоит в углу а машина трясецца. утечка фреона запланированное нормальное явление.
Спасибо сказали: V.V.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард