×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Что может быть??? нид хелп...

Подробнее
14 года 11 мес. назад #20764 от Макс
Макс ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

Ну вот новый какой-то стук..... На небольшой скорости или совсем на 3-5 кмч некий стук металлический, типа как об какой-то кожух, стукнет пару раз и нету, потом снова. Может рулевое? При повороте руля обратный ход баранки какой-то неплавный рывками что ли. Как будто когда включен полный привод и поворачиваешь, а снега-льда нету под колесами...Только слабее, иногде плавно как всегда. Что может быть???

Вот фигня какая - у меня то же ход баранки рывками перед центральным положением появился - думаю демпфер умирает. У тебя демпфер установлен?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20769 от long
Макс писал(а):

adam1978 писал(а):

Ну вот новый какой-то стук..... На небольшой скорости или совсем на 3-5 кмч некий стук металлический, типа как об какой-то кожух, стукнет пару раз и нету, потом снова. Может рулевое? При повороте руля обратный ход баранки какой-то неплавный рывками что ли. Как будто когда включен полный привод и поворачиваешь, а снега-льда нету под колесами...Только слабее, иногде плавно как всегда. Что может быть???

Вот фигня какая - у меня то же ход баранки рывками перед центральным положением появился - думаю демпфер умирает. У тебя демпфер установлен?




Рывки это наверное уже рейка себя плохо чувствует!
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20773 от Vadson
Vadson ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
чего вы себя все накручиваете :huh: ездите пока ездиццо. хороший стук сам выйдет :unsure:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20782 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Сегодня на шиномонтаже при вывешивании передних колес, правое при левом на земле крутится и видно как крутится передний кардан,а левое (откуда стук) при правом на земле крутится на полоборота или меньше и потом чувствуется стучек и дальше рукой не прокрутить, кардан при этом не крутится...
Поставьте мне " диагноз по телефону".... Видно что стук идет из переднего дифа, что ж там обрыв привода на левое колесо или задирается шестерня какая??????
Машинка пока едет, иногда постукивая в мосту,особенно на малых скоростях и в поворотах слышно...но не всегда
А демпфер рулевой я уже менял, он на руле по-моему особо не отражается....
Короче МОСТ я так думаю, поэтому и рывки на руле в околонулевой зоне,эдакое ступенчатое обратное движение баранки
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20789 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
У автора просто талант к психоделической драматургии, нагнетает как надо...бряк.. стук .. хруст..шмяк . Чем же все закончится? Весь в нетерпении :cheer:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20793 от Макс
Макс ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

А демпфер рулевой я уже менял, он на руле по-моему особо не отражается....
Короче МОСТ я так думаю, поэтому и рывки на руле в околонулевой зоне,эдакое ступенчатое обратное движение баранки

До или после появления рывков?
У меня на предыдущем авто как раз с такими рывками демпфер кончился.
Кстати крестовины на мосту живые?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20812 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Левая крестовина люфтит и просится под замену....Демпфер у меня протекал раньше рулевое было без рывков...сейчас демпфер новый.
Пробовал включать передний мост, все включается, едет нормально...звуки все равно случаются.
Такое ощущение что что-то цепляет иногда...
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20815 от Макс
Макс ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
adam1978 писал(а):

Сегодня на шиномонтаже при вывешивании передних колес, правое при левом на земле крутится и видно как крутится передний кардан,а левое (откуда стук) при правом на земле крутится на полоборота или меньше и потом чувствуется стучек и дальше рукой не прокрутить, кардан при этом не крутится...

Левая крестовина люфтит и просится под замену....

Может крестовину сначала поменять, а потом уже, если не поможет,перекрестившись,.... уже в мост лезть?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20830 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
непонимаю как вы рамов ломаете,я сломал корбку передач и бензонасос всё ,коробку посто угробил катался с половиной уровня масла палил резину,причём мой америку не видел его прошлый хозяин новым притащил
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20834 от Макс
Макс ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
О 2500х мы, у 1500 го не знаю как дела обстоят.
Или нет машин 06-08 годов на форуме?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20867 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Сегодня дождь,снег,лужи,сыро--- все СТУКИ ПРЕКРАТИЛИСЬ... Руль тоже крутится плавно во все стороны....
Ну кто же мне подскажет что это было???
Стучало неслабо,я уж готовился на ремонт ехать...
То есть что-то подмокло,разбухло и перестало стучать...
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20869 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
:cheer: ... ага, ага ... ну что я говорил? Вот и финальная сцена "Уход стука"
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20886 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
А мне все эти стуки напомнили сценку из фильма "берегись автомобиля" когда Миронов с женой вокруг механика суетились по дороге в гараж и причитали - "а там что то стукаеет ,а там так - шшшш .а механик говорит -машину покажи да. Ну как можно про стук из под машины что то сказать не мацая это? Был у меня такой случай - стучит под машиной при трогании и движении . Первый механик почесал затылок - задние аморты менять . Второй поморщил лоб и сщурив глаза - передние аморты менять . К машине не притрагивались .А я полез в яму и совершенно случайно ,яма короткая машину надо перекатывать,потянул за траверсу кпп и - ее болт крепления оказывается сорвало - вот и стук. Так это я к чему - надо как механик в кино - пощупаем ,понюхаем, послушаем . И без паники. А чтож мы по интернету ну никак не поможем к сожалению в таком случае.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20888 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
rabbit писал(а):

непонимаю как вы рамов ломаете,я сломал корбку передач и бензонасос всё ,коробку посто угробил катался с половиной уровня масла палил резину,причём мой америку не видел его прошлый хозяин новым притащил


А в чем проблема уровень масла в коробке проверить, минутное дело.Или на живучесть проверяешь?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #21078 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Хотелось бы услышать мнение Карапуза)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард