×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Что может быть??? нид хелп...

Подробнее
14 года 11 мес. назад #20301 от adam1978
adam1978 создал тему: Что может быть??? нид хелп...
2007 Дизель 5.9 л
Когда глушишь двигатель слышен довольно сильный удар, то есть последний звук который слышно после того как повернул ключ зажигания некий глухой удар. Похож на то как при включении кондиционера , некий глухой удар. Особенно слышно его с боку, а если смотреть на двигатель в момент когда кто-то его глушит то слышно не так сильно, но удар приходится на последнее колебание глушимого мотора... Что это может быть????
И еще потек передний мост в районе крепления кардана... что нужно заказывать сальник ??? или все может быть еще хуже??
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20351 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Удар, может быть из-за опор двигателя. Смотреть.
Течет сальник. Но тоже смотреть.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20353 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Последнее перед остановкой двигателя сжатие в цилиндре создаёт большое сопротивление круящему моменту, достаточное для окончательной остановки коленвала, котоорый по инерции продолжает вращаться. В результате чего работает практически второй закон Ньютона. И Амплитуда колебаний двигателя в этот момент наибольшая. Опоры представляют собою не что иное, как виброразвязку. Если опоры изношены, то может быть касание и удар металлических частей. Одна из версий :) Опоры скорее всего надо менять.
Сальник на замену.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20354 от Gurgen
Gurgen ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Какие опоры?? машина 2007 года...
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #20377 от Acidscorp
Acidscorp ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Я же вроде написал "опоры двигателя".:blink:
Или что, за 2 года они не могут износится или банально порваться на какой-нибудь кочке? Тогда просим указать пробег.
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Acidscorp.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20425 от mocc
Скорее всего опоры. Ушатать их и за одну зиму можно. В мерзлую да по кочкарям. Как за здрасте. Личный опыт :cheer:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20436 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
История получила продолжение...поехал вчера в Москву и на полпути стал чувствовать усиление вибрации и какой-то гул, особенно на малых оборотах а впоследствии и даже на холостых. Понял что без визита к доктору не обойтись. Заехал в Норд-авто и так как течь сальника имело место я им говорю, типа что то с паредним мостом. Вывесили они машинку и мне сообщают-гул у вас из-за того что надо менять приводные крестовины передних колес и ступицу левого..... Я им--- и все???? они -ДА. Я- а как же вибрации на нейтрали??? посмотрите говорю опоры двигателя. Через 10 мин---у вас ОБОРВАНА ОДНА ИЗ ОПОР!!!!!
Короче - двигатель лежал поддоном с одной стороны (левой) на балке--отсюда и все вибрации... ИЗ 4 болтов опоры,2 не было и два были срезаны. На правой опоре также не было 1 болта.
Хорошо что они не закисли в блоке и их удалось выкрутить. 4 часа и 7000 рублей ( правда включили в счет и диагностику преднего моста)
Поддон даже немного затерся, но вроде некритично...
Так что.....
Рэм - отличный авто!!!!! НО не такой надежный....
Пробег 35000 миль.
Рекомендую всем проверять крепление опор двигателя,особенно на дизеле, так как вибронагруженность и немалый вес делают свое дело.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20440 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Ну про надежность уже обсуждалось на соответствующей ветке.Это видимо как повезет. У меня пробег 100000 миль, а в течении двух лет долько ТО делаю и пыль протираю, хотя иногда приличные грузы вожу, а дороги у нас (Балтийск)- как будто война только вчера закончилась.
Подробнее
14 года 11 мес. назад - 14 года 11 мес. назад #20442 от Макс
Макс ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
У тебя 1500й 04 года

А проблемки по надежности судя по форумам с 2500й-3500й серией с 06-07 года начались
Последнее редактирование: 14 года 11 мес. назад пользователем Макс.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20445 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Ну да, судя по форумам машины моего года с приличным прбегом особых беспокойств не приносят, в том числе и по ходовой.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20455 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Просто ваши машинки уже успели сломаться и починиться в америке... а наши с новья...и проявляют себя тут:P
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20457 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Я кстати тоже к этому склоняюсь, когда по приходу машины делал диагностику, никаких проблем не обнаружили.Еще некоторые коллеги считают, что может влиять на тех.состояние штат, в котором эксплуатировалась машина.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20732 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
Ну вот новый какой-то стук..... На небольшой скорости или совсем на 3-5 кмч некий стук металлический, типа как об какой-то кожух, стукнет пару раз и нету, потом снова. Может рулевое? При повороте руля обратный ход баранки какой-то неплавный рывками что ли. Как будто когда включен полный привод и поворачиваешь, а снега-льда нету под колесами...Только слабее, иногде плавно как всегда. Что может быть???
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20733 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
:cheer: Ещё по поводу надёжности опор двигателя на американских авто.

На нашем Чирикете за 3 года нашей эксплуатации они менялись дважды. Пробег около 70 000 миль. По бездорожью (оврагам, кочкам, обочинам в Балашихе) стегаем - только в путь!:P
Думаю, ни у кого не хватит наглости назвать Чирка ненадёжным авто. Всему свой срок эксплуатации... Так, что за 35 тыков на Раме - это тоже нормальный срок.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #20734 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Что может быть??? нид хелп...
На мазде В2500 я проехал 70000 км и не ломалось вообще НИЧЕГО!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард