ТЕМА: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP!

Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201224

• Gleb
  • Gleb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:34
Добрый день! Нужен совет и помощь - при разгоне в самом начале и торможении, практически перед остановкой. что-то пинает под зад моего барашка. Вопрос: ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

В АКПП только что произвели замену блока соляноидов (комп выдавал 3 ошибки на коробку, в том числе не включение 4й передачи), однако толчки не ушли, хотя ошибок больше нет...пока нет. Задний мост перебирали по осени, с заменой главной пары и тд...толчки начались после моего спринт забега в феврале до Ярославля. Туда и обратно жарил в среднем по 140, доходя на отделных участках до 200 км/ч.
А вот где-то под Сергиевым-Посадом на обратной дороге все и началось - толчки, удары. стуки...из раздатки потекло масло...потихонечку дополз до джип-сша - вроде как починили...теперь блок соляноидов...но пролема так и не ушла. И кстати, иногда и на скорости 60-70, когда надо резко ускориться тоже получаю пинок под зад.
Все это очень напрягает - если кто сталкивался с такой бедой, подскажите где искать - хотелось бы понимать в каком направлении копать - чет не очень хочется допустим перебрать коробку передач, заплатить за это бабули, а потом высянить что беда была в другом.

У меня 1500й от 2004 года рождения, 5,7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201253

• Garry
  • Garry аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:541
...Чичиков только улыбался, слегка подлётывая на своей кожаной подушке, ибо любил быструю езду. И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её?
Прошу прощения,что не в тему,но знаменитый бздынь,да и Ваши симптомы говорят о том,что не стоит уподобляться Чичикову на грузовике.Наши раздатки не очень русские и 200 перебор для них...Так что скорее всего прокладка :(
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Garry.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201266

• Gleb
  • Gleb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Garry пишет:
...Чичиков только улыбался, слегка подлётывая на своей кожаной подушке, ибо любил быструю езду. И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её?
Прошу прощения,что не в тему,но знаменитый бздынь,да и Ваши симптомы говорят о том,что не стоит уподобляться Чичикову на грузовике.Наши раздатки не очень русские и 200 перебор для них...Так что скорее всего прокладка :(
ну про прокладку уже поумнел) а вот что дальше-то?)

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201278

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:273
По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201292

• TimV
  • TimV аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:71
Dokas пишет:
По описанию похоже на проблему с блокировкой гидротрансформатора. Пока не прикончил свой коробас, покажи специалистам.
А как до 200 умудрялся разгоняться если на 180 ограничитель срабатывает а по GPS это и вовсе 165 км/ч?!!
До сих пор есть споры.
Замерял race logic'ом он выдает 203.4 км/ч,на 5-ой передаче,5330rpm,почти предельная тяга не помню сколько.
Ехали с х6м он 190 держал,я по своим приборам 175. И как так вышло что я ехал быстрее на 175-ти чем он на 200-от?
Черт поймешь.
2012 5.7 hemi sport

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201296

• Gleb
  • Gleb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dokas пишет:
у меня навигатор-телевизор - он вообще показал 202...а стрелку я положил до упора...

а коробас показываю спецам...пока только репку чешут...потому и решил спросить у умудренного опытом сообщества

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201315

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
TimV пишет:
Dokas пишет:
До сих пор есть споры.
Замерял race logic'ом он выдает 203.4 км/ч,на 5-ой передаче,5330rpm,почти предельная тяга не помню сколько.
Ехали с х6м он 190 держал,я по своим приборам 175. И как так вышло что я ехал быстрее на 175-ти чем он на 200-от?
Черт поймешь.
2012 5.7 hemi sport
У тебя новый кузов, а у ТС 2004 год 4-х ступка АКПП! На моей Дайтоне 05г ограничитель срабатывал на 4500 оборотов. И как педаль не топчи быстрее уже не ехала! От главной пары еще зависит, у меня 3,92 стояла.
Свой новый 2500 на максималку еще не проверял, хотя очень интересно но шимми пока не прогнал!

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201316

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Gleb пишет:
Dokas пишет:
у меня навигатор-телевизор - он вообще показал 202...а стрелку я положил до упора...

а коробас показываю спецам...пока только репку чешут...потому и решил спросить у умудренного опытом сообщества
А транс у тебя на скорости 80-90 блокируется, т.е. обороты падают?

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201318

• Gleb
  • Gleb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Dokas пишет:
Gleb пишет:
Dokas пишет:

А транс у тебя на скорости 80-90 блокируется, т.е. обороты падают?
ну да...до 1100

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201322

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Поищи здесь на форуме Сергея ник Странник, он профи по АКПП, подъедешь к нему в Крылатское.

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201324

• Dokas
  • Dokas аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Поищи здесь на форуме Сергея ник Странник, он профи по АКПП, подъедешь к нему в Крылатское.
dodgeram.ru/index.php?option=com_comprofiler&task=userProfile&user=306

Re: Коробка, мост, прокладка или еще что? HELP! 3 года 7 мес. назад #201328

• Gleb
  • Gleb аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
спасибо...отписался ему, буду ждать ответа
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1708 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
988 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
441 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

[K][o][T] (34), Alexey200 (32), Dmhost (37), Fc9Terminal (32), fmxer (27), IronLogger (38), Kaban (38), Kirill (37), landlord (37), lexx (27), Maikster (45), Serg (35), Voodo (31), zus (34), Алексей (27), Вит (40), Николай (65)