×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос На сколько должен болтаться внутренний шрус?

Подробнее
11 года 2 нед. назад #195331 от Yaroslav
Болтается он на шлицевой, т.е. валу, выходящем из моста. Один сильно, другой меньше, но болтаются. Так должно быть и если нет, то виноват вал или шрус?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195340 от Smart Service
Как правило менять надо и одно и другое, редко если не так :-)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195341 от Yaroslav
От блин... не было печали. Может их приварить наглухо и все? А потом менять оба все равно :laugh:
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195344 от Дядя Юра
болтаться не должны в идеале,обычно вал и шруз под замену,так как в местах соединения происходит процесс коррозии.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195348 от Yaroslav
А временное решение, типа проложить что-то или приварить не катит? Хотя бы пока будут идти детали? А вообще печалька - шрусы работают, валы крутят и под замену. И еще шрусы отдельно не продаются, только весь привод в сборе, зараза!
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195360 от Garry NYC
ну если перед не подключать,то можно ездить,пока запчасти не придут.Я так месяц катался,пока шруса с валами не пришли.Ну,пару раз врубал,через паребрик перескочить :)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195377 от Dokas
И я тоже так катался пока совсем шлицы не сорвал! Сразу моноприводным стал.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195389 от Илья
Шрусы валы промежуточные все продается отдельно
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195392 от Stepan
Болтаться ничего не должно!...

Меняй все сразу ...)
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195407 от Yaroslav

Илья пишет: Шрусы валы промежуточные все продается отдельно


Уже ни раз обсасывал - все говорят есть, а ссылки ни у кого нет! Есть ссылка на шрусы отдельно?
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195416 от oleg
Ярослав ездий спокойно пока не прийдут запчасти.у меня уже третья полторашка и на всех они болтаются.менял и прошло месяца 2 и снова люфт.хотя шлицевую обрабатывал смазкой для мото цепей которая как вроде не должна в себя ни воду ни грязь впитывать.на первом 1500 ом я специально купил шрусы и не стал их менять сразу ,а решил проверить сколько смогу с таким люфтом проездить.что я только не делал и по грязи с передком и в снегу буксовал в итоге через месяца 4 у меня развалился внешний шрус а внутренний как болтался так и болтался.и ничего с ним не стало.ты заберись под машину ,рукой прокрути свободный ход переднего кардана и увидишь что шрус уже не люфтит.а менять естественно сразу обе стороны с валами и заменой сальников в мосту.на форуме есть отличный отчет как и что делать с фото.
Подробнее
11 года 2 нед. назад #195422 от driverrr0862
Я вот совсем недавно менял и полуось и ШРУСы



На фото полуось почти съедена ржой, в ШРУСе сфотать не получилось но визуально примерно то же самое
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард