×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Купил я новый 2500. Что сломается?

Подробнее
10 года 11 мес. назад #194670 от Garry NYC
Вот интересно собрать статистику,сколько 2500 и 1500 приезжает к Андрею на 9-января,скажем...за пол-года.Первых я там видел помногу :whistle:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #194672 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?

Garry пишет: Вот интересно собрать статистику,сколько 2500 и 1500 приезжает к Андрею на 9-января,скажем...за пол-года.Первых я там видел помногу :whistle:

..... истину глаголишь.... :lol:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #194693 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
в чем проблема нравиться покупаешь нет не покупаешь . это твое решение . слушай себя . столько людей и столько же мнений дайвер леня говорил всё хватит и если мне не изменяет память у него уже третий и будет четвертый и пятый . нет пределу совершенства . были бы деньги . рем это любимая игрушка
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195796 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
порывшись на просторах инета и судя по написаному здесь я понял что точно является слабым местом:
1: передние крестовины - считай расходник менять примерно каждые 30000-40000 км.
2: свет - считать что фары неисправны и менять сразу же.

Что еще является слабым местом и с большой долей вероятности накроется за 100000 км? в том числе и самые "популярные" ошибки для стирания которых нужен сканер
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195798 от romandos77

Бармалей пишет: порывшись на просторах инета и судя по написаному здесь я понял что точно является слабым местом:
1: передние крестовины - считай расходник менять примерно каждые 30000-40000 км.
2: свет - считать что фары неисправны и менять сразу же.

Что еще является слабым местом и с большой долей вероятности накроется за 100000 км? в том числе и самые "популярные" ошибки для стирания которых нужен сканер

Плохо рылись
1 шкворни
2 крестовины
3 ступичные подшипники
Это точно и быстро
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195803 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Свет на 2500-м??? :blink:
Да у меня, блин, за 4 года (а машине уже 6): 1 лампа ближнего света ,2 лампы подсветки номера, 2 заднего левого поворотника, 1 передний габарит. Это многодля средней полосы РФ? При наших -то погодах. Всего рублей на 1500 от силы. Даже и не помню - ближняя самая дорогая лампа. У брата на Фрилендере 1 какая-то лампа на 1500 р. потянула.
Ступичный подшипник умер 1 всего на 80000 миль. Стоимостью около 10 000 руб. По-моему. Раз в три года можно позволить себе такие траты!
Хотя есть юзеры, которые в год по три рулевых трапеции меняют. Со слов Бони. Как ездить!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195809 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
тут я имел ввиду не лампочки а сам факт света, многие говорят что он никакой. А мне это критично, потому что у меня и так с ночным зрением плохо, я на свою уже кучу ламп перепробовал, пока не подобрал что то приемлемое за кучу денег (колхозный ксенон принципиально не хочу) а на Рэме как я понял штатные фары надо сразу выкинуть и искать что то нормальное, с нормальным ксеноном если таковое есть. Кстати, что такое "американский свет"?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195811 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
И вышепоименованые узлы сколько примерно стят?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195813 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Не ну один подшипник за 80000 миль это я считаю неплохо. даже если два навернуться и то я не опечалюсь. вот если раз в 30000 то эт плохо
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195821 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Свет американский на старых Чироках и Блейзиках смотри. На Рэме он нормальный. Я ж не заблудилась пока!))
А езжу ночью я и по трассам и по степям, и по лесам, и летом и зимой. Ну, однозначно, конечно надо ставить допы для путешествий, но и без них пока никто не потерялся.

Раз в 30000 миль только старые рулевые трапеции разбивались. При нормальной эксплуатации, без желания убить тачку, ничего в нём не рассыпается так уж!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195823 от Ram-Zes
"Если долго вглядываешься в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя"
Спасибо сказали: Sebastian Pererro
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195847 от vitosian
Пересел на 2500 и рад ! :laugh:


Очень нравится ! Понимая что 1500 больше не хочу ! 100 %

Хочу 3500 на спарке и cammins . :cheer:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195849 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?

romandos77 пишет:

Бармалей пишет: порывшись на просторах инета и судя по написаному здесь я понял что точно является слабым местом:
1: передние крестовины - считай расходник менять примерно каждые 30000-40000 км.
2: свет - считать что фары неисправны и менять сразу же.

Что еще является слабым местом и с большой долей вероятности накроется за 100000 км? в том числе и самые "популярные" ошибки для стирания которых нужен сканер

Плохо рылись
1 шкворни
2 крестовины
3 ступичные подшипники
Это точно и быстро

. За сотню - готовся к ремонту коробки ..... 2500 дизель - плюс пробег, неминуемый перебор коробаса.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195861 от Kostia

Ленчик пишет: Свет американский на старых Чироках и Блейзиках смотри. На Рэме он нормальный. Я ж не заблудилась пока!))
А езжу ночью я и по трассам и по степям, и по лесам, и летом и зимой. Ну, однозначно, конечно надо ставить допы для путешествий, но и без них пока никто не потерялся.

Раз в 30000 миль только старые рулевые трапеции разбивались. При нормальной эксплуатации, без желания убить тачку, ничего в нём не рассыпается так уж!

Лен, речь то шла вроде про свежий 2500.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195863 от Kostia

дайвер(Леонид) пишет:

romandos77 пишет:

Бармалей пишет: порывшись на просторах инета и судя по написаному здесь я понял что точно является слабым местом:
1: передние крестовины - считай расходник менять примерно каждые 30000-40000 км.
2: свет - считать что фары неисправны и менять сразу же.

Что еще является слабым местом и с большой долей вероятности накроется за 100000 км? в том числе и самые "популярные" ошибки для стирания которых нужен сканер

Плохо рылись
1 шкворни
2 крестовины
3 ступичные подшипники
Это точно и быстро

. За сотню - готовся к ремонту коробки ..... 2500 дизель - плюс пробег, неминуемый перебор коробаса.

Даже если ездить спокойно, без светофорных гонок?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард