×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Купил я новый 2500. Что сломается?

Подробнее
11 года 3 нед. назад #194417 от Razor
советую купить беху и сливать бабосы у дилера.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194425 от vitosian
Да по тому что не нужно краить на покупке, нормальные авто идут по цене от миллиона . Тогда и делать ничего после покупки не придется ! ;)

Но некоторые сразу берут ушатаные под восстановление или какой либо тюнинг ! :)

А новый Ram это не панацея . Как у них летят коробки , мосты , раздатки и.т.д

Я думаю что не все говорят о поломках стесняются . Как то не красиво на новом авто что-то сломалось .


Извините что не по теме !

Я думаю не правильно вопрос поставлен ! Не что сломается , а за чем следить внимательно нужно и какие нюансы !
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194426 от kot333
на моем ниче не ломалось кроме гудков :)
просто я изначально понимал что машина достаточно нежная в некоторых местах несмотря на бодрый внешний вид.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194433 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Каждый год я забываю что есть такой "праздник" как 1 апреля ))) и что многие люди к нему серьезно относятся. Начнем заново, благо уже второе ))) Новый имеется ввиду без пробега. На форумах маленьких пикапов обычно есть такая замечательная ветка с названием типа "у кого что ломалось" прочтение оной дает некоторое представление об автомобиле. Я конечно понимаю, что РЭМ выбирают сердцем, но будет обидно если этот выбор доставит некоторое количество неприятностей.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194435 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?

Get пишет: Да такие вопросы и 2-го задавать ни к чему.
Радуйтесь покупке! А что сломается - то сломается...:)


«— Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.
Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате».


Это очень хорошо но только в Москве)) в той ж..е мира где я живу, поломка автомобиля доставляет довольно много неприятностей, ввиду отсутствия мастеров со сколько нибудь прямыми руками, не в Москву же за 1500 км таскать на ремонт.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194436 от Tанк
гы) всяко лучше нового дизельного на МКПП 2500го :evil:
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194447 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Если гонять и особенно тонуть в жестоком внедорожье первые крестовины на передке у колес попросятся через 25-35 т миль. Если не топить их в говне проидут 50. Говорят к 60-80 тмиль накроются передние ступицы. Впрочем при их цене ниже паркетника, главное, чтоб не стало неожиданностью. Если есть подвесной подшипник, т.е. задний кардан двухчастный - у меня он 40 тмиль отходил. Зато 43 тмиль, колодки впереди еще столько же пройдут, зад поменяю скоро.
Берегите передний кардан ;)
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194482 от RAM 970

Razor пишет: советую купить беху и сливать бабосы у дилера.

Не напоминай(((((((((((((((((((((((((
BMW это ваааще жесть! Е-70 3.0TD с чипом. Рулежка, езда, тормоза конечно на высоте, но как в сервис, хоть плачь хоть вешайся.
Перед продажей загнал в сервис, чтот подстукивало, масло поменять и тормозуху требовал заменить..................... :( :( :( :( 61рубль.
40 тыс. пробега ((((( рычаги, подушка под коробкой хлам :evil: :evil: :evil: до этого колодки - 15р, до этого масло поменять - 10р .......
А у BMW принято на сервисе обслуживаться, иначе потом хрен продашь, типа обслуживался не понять хде, значит и машина говно.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194501 от Ferg

Бармалей пишет:

Get пишет: Да такие вопросы и 2-го задавать ни к чему.
Радуйтесь покупке! А что сломается - то сломается...:)


«— Ну, конечно, это не сумма, — снисходительно сказал Воланд своему гостю, — хотя, впрочем, и она, собственно, вам не нужна. Вы когда умрете?
Тут уж буфетчик возмутился.
Это никому не известно и никого не касается, — ответил он.
Ну да, неизвестно, — послышался все тот же дрянной голос из кабинета, — подумаешь, бином Ньютона! Умрет он через девять месяцев, в феврале будущего года, от рака печени в клинике Первого МГУ, в четвертой палате».


Это очень хорошо но только в Москве)) в той ж..е мира где я живу, поломка автомобиля доставляет довольно много неприятностей, ввиду отсутствия мастеров со сколько нибудь прямыми руками, не в Москву же за 1500 км таскать на ремонт.


В бытность владения РЭМом я обслуживался в сервисе "Багатурия" (в районе Северной/2 Линии). Там толковые ребята.
Да и Краснодар - не такая уж, все же, ж...а мира. В мск все гораздо печальней )
С весной, кстати! ))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194546 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Согласна с Виктором. Надо не экономить при покупке. И при диагонстике перед оной.
Вот прям уж так ничего и не отваливается, вроде. Эксплуатирую 2500-й по прямому назначению уже 4 года. Внедорожник из него не делаю, говна он видит, но такие какие и должен видеть авто с полным приводом. В болота не лазием, а броды на Кольском собирали - ничего потом за 2 года не отвалилось. После 50000 миль началось - шаровые, после 60 - крестовины какие-то, после 70 - рлик натяжителя ремня, ступица 1 и помпа. После 80 - убогая рулевая трапеция старого образца. К сотне снова шаровые. Ну, да ремонт и детали недёшевы. И космические цены они тоже не напоминают. И не разваливалось всё на ходу. Всё плановые ТО и ремонты были. Кроме 1-й форсунки. :(

Может всё ещё впереди? Я только первую сотню разменяла.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194590 от андрей787
андрей787 ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
бери и не думай ты тоже не вечен . машина как человек свои болячки по пробегу как и у тебя )))))))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194599 от Бармалей
Бармалей ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Тут вот какое дело... на своей бтхе я проехал уже 105000 и в ней совершенно ничего не ломалось. кроме поймавшего глюка блока подушек. не сказать что бы я ее сильно жалел, и под грузом до тонны частенько ходит, и педаль в пол обычное состояние, и грязи месила и по рекам плавала. а вот ничерта не сломалось. работает как часы. И мне было бы обидно, очень обидно купить новый автомобиль за гораздо большие деньги и иметь с ним геморрой. поэтому и интресуюсь, хочу иметь максимум информации для принятия решения, а не потому что зануда и заняться нечем ))
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194603 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Купил я новый 2500. Что сломается?
Бармалей, оставьте Вы эту затею, "чтоб не было мучительно больно за бесцельно" потраченные бабки. Если цель - утилитарный пикап, ВТ будет получше. Надо классом повыше, кожа-рожа, купите среднеразмерный, тойоту или амарок.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194628 от romandos77

555 (Сергей) пишет: Бармалей, оставьте Вы эту затею, "чтоб не было мучительно больно за бесцельно" потраченные бабки. Если цель - утилитарный пикап, ВТ будет получше. Надо классом повыше, кожа-рожа, купите среднеразмерный, тойоту или амарок.

Да да амарок хорошь у меня знакомый купил
Вещь 2литра битурбо 8 передач коробка постоянный полный блокировки
Расход топлива вообще смешной какойто а едет не плохо
Да и продать потом проще будет
Рамы эт баловство
Подробнее
11 года 3 нед. назад #194655 от Kostia
Так сказали уже - на дворе 2-е апреля.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард