×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Рам против грызунов

Подробнее
15 года 3 нед. назад #19653 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Рам против грызунов
Кстати, точно знаю, есть порода уток, на которых охотится очень сложно - в прямом полёте они развивают скорость до 500 (!!!) км/ч.
Попасть из ружья практически не возможно....
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19682 от опричный
опричный ответил в теме RE: Рам против грызунов
Марк! у тебя там зверей всяких видимо невидемо! и все какие-то нестандартные!
крысы с чуством юмора(газон Марка ископали весь)
бобры, строищие плотины, там где Марк ездит!
утки пикирующие на Марка, на которые потрачен весь боезопас (и ни одной не престрелено)!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19696 от Миха
Миха ответил в теме RE: Рам против грызунов
а какой же грохот стоит, когда стая таких уток звуковой барьер преодолевает...
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19697 от опричный
опричный ответил в теме RE: Рам против грызунов
весёлая, насыщенная жизнь у человека!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19701 от Миха
Миха ответил в теме RE: Рам против грызунов
а ещё зелчелы Рыбаку концерты по заявкам радиослушателей устраивают...:cheer:
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20274 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Рам против грызунов
Мишель писал(а):

У же полгода борюсь с неизвестным грызуном, который по наглому живет на двигателе.Вероятнее всего крыса.Возвращаюсь из поездки и видимо горячий двигатель привлекет туда эту тварь. По следам, сидит прямо на пластмассовой крышке сверху движка. Никогода ее не видел, но после помывки двигателя следы ее проживания появляются опять. Более того, опять же по следам ,лазает по всем механизмам. По телевизору видел передачу по этой проблемме, так у некоторых владельце авто за ночь они съедают провода высокого напряжения. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой, говорят бывают электромагнитные отпугиватели грызунов для таких случаев.Рад буду любым советам, боюсь сожрет чего нибудь и машина перестанет ездить и попробуй найди неисправность.


Гуманнее отпугиватель СВЧ, или отрава на крайняк, но у меня в гараже жили зимой ничего не портили, кидал всякие остатки пищи, летом сами ушли!
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20277 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Поясни, что такое СВЧ и как применить на практике. По поводу ,что ничего не съели и сами ушли- это тебе повезло. У нас на боевых кораблях артустановки выходили из строя, так как крысы бронированные кабели перегрызали. По этому меня это и напрягает. В гараже я бы с ними разобрался, но машина стоит на улице. Однажды в 90-х я в ВАЗ 2108 забыл буханку хлеба, так они прогрызли резинку рычага переключателя скоростей по днищем, затем съели чехол на ручке переключателя скоростей и съели хлеб. Так я потом выхлопными газами полгода дышал, т.к. эта резинка оказалось дефицитом и выхлопные газы затягивало из под днища в салон. Вообщем у меня с ними свои счеты, но пока не в мою пользу.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20278 от Игорь
Игорь ответил в теме RE: Рам против грызунов
СВЧ отпугиватели не помогают нифига.
у супруги брата на РАВ4 всю проводку погрызли, машина стояла на улице с постоянно включенным таким отпугивателем.
он если и работает - то временно, они привыкают. хотя мне кажется нифига не работает.
от крыс очень хорошо помогает стекло от лампочек. Мелко покрошить и рассыпать вокруг авто (если на улице) или возле выходов их (если в помещении)
Они их не видят, лапки режут и уходят помирать.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20290 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Рам против грызунов
Игорь писал(а):

лапки режут и уходят помирать.

Да ну вас, они потом по врачам бегают, по трамватологам.
Реально надо яд специальный или специальный клей.
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20295 от микола
микола ответил в теме RE: Рам против грызунов
Реально надо яд специальный или специальный клей.

и крысы токсикоманы:laugh: :laugh: :laugh:
Подробнее
15 года 2 нед. назад #20328 от Wladziu
Wladziu ответил в теме RE: Рам против грызунов
Не далее как сегодня поймали в офисе на клей крысу. Намазали кусок пластика и к парадному входу-выходу ее (крысы). На второй день попалась зараза.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32454 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Прошло столько времени,но проблему коренным образом я так и не решил.Опять появились под капотом следы этих тварей.А на Шевроле одна сволочь два дня ездила со мной,жила где то в арке правого колеса со стороны моторного отсека, а ночью грелась прямо на двигателе.Открою капот, она нырк кудато вниз, собака(амстаф)под машиной носится, а она по раме от собаки бегает, но так мы ее и не достали.Изучая эту больную для меня тему, нарвался на братьев по несчастью вот здесь www.volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=44573&st=0
Если есть время, прочитайте, не пожалеете.Я ржал до утра.Как говорится и смех и грех.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #32462 от Get
Get ответил в теме RE: Рам против грызунов
Я почти новую Теану отдавал на первое ТО. Принимал у меня ее такой манерный мальчик приёмщик. Когда открыли капот - его чуть не стошнило. Мало того, что крысиное дерьмо, это пол-беды, оно вполне цивилизованно выглядит. :) Там были кости, гнилое мясо неизвестных животных, другими словами все, что было принесено под капот для трапезы. Я даже сфотографировал, но вот фотку найти не удалось:(
На Е39 крысы сжирали подчистую шумоизоляцию подкапотного пространства. Дилеры разводили руками и говорили, мол, вкусно это просто и т.д. :) На Рэме ничего пока не отмечал:)
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #32475 от Эколог
Эколог ответил в теме RE: Рам против грызунов
Мишель привет. Я думаю тебе надо поставить крысоловки (это как мышеловки тока побольше). Тока их надо привязывать, что бы она ни куда не уползла помирать, и до врачей не могла дойти. :cheer:
У меня отец на ВАЗ 21о5 ездил, а машину ставил на стоянке недалеко от мусорной площадки, так за 2 недели они проводку сильно погрызли. Пришлось менять всю проводку. В ходе выяснения вопроса почему они её грызут было установленно что их привлекает электрический ток. После замены проводов и снятия клеймы с аккомулятора, грызуны больше проводку не грызли. Зато у соседа по стоянке на санта ФЭ позже произошла такая же история с проводкой.
Удачи в борьбе с грызунами.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард