×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Рам против грызунов

Подробнее
15 года 3 нед. назад #19377 от Мишель
Мишель создал тему: Рам против грызунов
У же полгода борюсь с неизвестным грызуном, который по наглому живет на двигателе.Вероятнее всего крыса.Возвращаюсь из поездки и видимо горячий двигатель привлекет туда эту тварь. По следам, сидит прямо на пластмассовой крышке сверху движка. Никогода ее не видел, но после помывки двигателя следы ее проживания появляются опять. Более того, опять же по следам ,лазает по всем механизмам. По телевизору видел передачу по этой проблемме, так у некоторых владельце авто за ночь они съедают провода высокого напряжения. Кто нибудь сталкивался с такой проблеммой, говорят бывают электромагнитные отпугиватели грызунов для таких случаев.Рад буду любым советам, боюсь сожрет чего нибудь и машина перестанет ездить и попробуй найди неисправность.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19379 от микола
микола ответил в теме RE: Рам против грызунов
от таких жильцов машины горят:( панацея химия сам пробовал
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19384 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Что применял, по подробнее можешь?
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19391 от микола
микола ответил в теме RE: Рам против грызунов
иди в санэпидемстанцию там все дадут .главное не отраву а отпугивающее и под капот.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19393 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
А почему отпугивающее, пусть бы сдохла и больше не приходила?
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19394 от Antar
Antar ответил в теме RE: Рам против грызунов
Давным давно у меня в гараже тоже завелась крыса,грызла провода в моторном отсеке,тогда ездил на ВАЗ21093,по теперешним временам Мерседес,не меньше,так вот однажды свалилась тварь в яму,где хранились овощи бережно выращенные родителями на огороде,погрызла,не съела,а просто понаоткусывала морковку,гадина.Решил я ей отомстить,одел на выхлопную трубу кишку и свободный конец в яму,погазовал и ушел домой.Утром враг был повержен,трупик крысы лежал вверх лапками среди овощей.:laugh:
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19396 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
У меня к сожалению Рам в гараж не влазит, планирую пострить ему позже персональный, по этому к нему имеется свободный доступ для таких тварей.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19397 от микола
микола ответил в теме RE: Рам против грызунов
Мишель писал(а):

А почему отпугивающее, пусть бы сдохла и больше не приходила?



крыса очень хитрая тварь. она не отравится а напакостит еще больше. у родителей тоже хотели травануть так она утащила отраву курам и те обалдели
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19402 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме RE: Рам против грызунов
У Меня под капотом постоянно кошка ночует)))
поэтому крыс я не боюсь!!!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19407 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Ну, блин,классная рекомендация, как только ее туда заманить?
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19416 от Shov
Shov ответил в теме RE: Рам против грызунов
На привязь кошку :cheer:
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19417 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Нет, только добровольно,эти хвостатые если разозлятся, то же гадостей наделают.
Подробнее
15 года 3 нед. назад - 15 года 3 нед. назад #19428 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Рам против грызунов
Это крупные хвостатые хомячки.
Лет пять назад снимали квартиру на ул. Цурюпы в Москве. Акрамовна парковала свою Нексию прямо у подъезда. И по утру, как только она заводила мотор - разбуженные хомячки разбегались в стороны. Они не грызли там ничего, просто им было холодно и они грелись.
Мишель,
1. скорее всего отравой душить, я в деревне дома по осени тоже имел такую проблему с хомячками, они бегали между этажами, топали и мешали спать. Сожрали запас мыла. Кот у меня дома на них не реагировал - по размеру хомячки оказались чуть меньше. Я накидал отравы, купленной в зоомагазине, уморил 8 шт, правда один хомячок сдох аккурат под полом на кухне, на две недели про питание на кухне можно забыть. Но потом они все ушли. До их пор нету.
2. Есть такой специальный липкий бесцветный гель - на большой картонке этим гелем делаешь круг, внутрь закладываешь к примеру кусок сырокопченой колбасы. Хомячок попадая лапами в гель застревает. На моей практике не очень - хомячок обвалялся там, оставил в этом геле всю шкурку, но сам ушел. Вариант взять его живьём.
3. Третий способ рекомендован мне, кстати, кем то из нашего клуба. Ловишь живём самого крупного хомячка. Закрепляешь его хвостом в тиски и плоскогубцами медленно начинаешь зажимать и выворачивать ем лапки. От его страшных криков все другие хомячки убегают на совсем. Про эффективность не скажу - не пробовал, но по мнению советчика действует 100-процентно.
Последнее редактирование: 15 года 3 нед. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19437 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Рам против грызунов
Марк, дажея Я против последнего способа! А как же Женевская конвенция? С пленными так нельзя!
Надо сходить в зоомагазин или хозяйственный. Вдруг в зоомагазине одни гринписовцы. Они отраву даже закупать не будут. Лучше взять несколько разных отрав.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #19441 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Рам против грызунов
Метод не для слабонервных, но все равно спасибо за консультацию
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард