×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Москва. Кто и где обслуживает машины (ТО)?

Подробнее
10 года 8 мес. назад #218757 от Azimut
Прошел первое ТО в www.major-auto.ru
Тот, что на Цветочном находится.
Остался очень доволен.
1. Произвели замену масла в двигателе (масло было мое, фильтр взял мопаровский в мэджере),
2. Замена масла в обеих мостах после проверки (в переднем еще ничего было, в заднем - совсем непонятная субстанция),
3.Продувка воздушного фильтра,
4. Проверка углов развала/схождения и небольшая регулировка схождения (руль чуть налево смотрел и меня это ужасно бесило).
Почему поехал туда? Потому что один известный сервис не умеет работать и пришлось выбирать сервис методом тыка.
Второй момент: они выполнили основное условие - мое постоянное присутствие в ремонтной зоне.
Ребята понравились, впредь буду обслуживаться только там.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218769 от MAKO
Ну перепробовав все клубные сервисы, я таки скатился к частному мастеру B)
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221101 от Дебаркадер

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: к другому Андрею аж в Кунцево

Можно чуть подробнее? Мне территориально очень удобно
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Дебаркадер.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221105 от Wind
Клубни скажите плизз?!? Пошерстил форум и не нашел, есть лит адекватный клубный сервис, где многие обслуживают своего барашка?! Разговор про Москву......хотя и Питер актуально, мне примерно одинаково ехать. Интересуют все виды работ, от банального обслуживания, до тюнинха.......
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #221107 от 555 (Сергей)
Не для того я РЭМ покупал, чтобы официалов с негарантийной машины кормить.
Итак:
ТО, тюнинг и ремонт - г. Тверь ООО "Автомобиль" - официал вебасто, смешанный сервис (легковушки, траки, фуры), эвакуаторы, GPS-Глонасс. Нормочас не знаю, но по мне совсем недорого. Запчасти и жидкости достают занедорого, но не всегда те, что надо. Умеют делать экокастрацию на дизель (5000р) да и в целом РЭМ 2500 немного изучили. К слову, любителя выкинуть 30-40тр в пикапцентре. Масло-фильтры-колодки по кругу, кардан-крестовины смазать, за работу - 2200р.
В Москве заезжал в Виту моторс, менял масло.
Раз заезжал, и не напрасно, к Андрею Питерскому на 9 января.
Разик повелся на халявную замену наконечника по реколлу в Альве Моторс на Славе.
Сход-развал срочно и неурочно после Альвы, которая не смогла хоть и обещала, делал Евроавто на Салова, 40 (по совету Дениса - СТО Смарт)
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221108 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Москва. Кто и где обслуживает машины (ТО)?
Много лет обслуживаюсь на сервисах, где знакомый Мастер - Ян Валерьевич.
Недавно его пригласили в Академию+ (в цоколе гостиницы Союз), с нуля выстроил. Механиков и Инженеров за собой перетаскивает. Могу рекомендовать, без зазрения совести.
В Академии + у меня скидка на запчасти - 10% (пока максимальная), могу предложить 3 скидочные карточки, безвозмездно))

По стоимости сказать не могу, т.к. приезжал всегда со своими зап.частями, поэтому платил только за текущее обслуживание.
За работу больше 5 тыр. не платил. Только текущее + по мелочи.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221112 от 555 (Сергей)

Wind пишет: Клубни скажите плизз?!? Пошерстил форум и не нашел, есть лит адекватный клубный сервис, где многие обслуживают своего барашка?! Разговор про Москву......хотя и Питер актуально, мне примерно одинаково ехать. Интересуют все виды работ, от банального обслуживания, до тюнинха.......

в сложных случаях я бы посоветовал Андрея Питерского. ТО и простой ремонт сделаешь дома в Вологде, это просто. Желательно 4-х тонный подъемник в СТО. ODBII сканер хоть на ебее купи, чтобы считывать ошибки (для "абортов" по телефону).
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221113 от SergA
Если всё таки надумаешь в питер ехать, хотя по мне так плохая идея ради ТО к нам тащиться, в среду был Вологде, дорога не порадовала:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=209995&Itemid=226
Это ТО и не большой тюнинх, хотя может Денис и большой делает.
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...15&Itemid=226#200144
Это развал (см. предпоследнее сообщение).
Ну и Андрей с 9 января - Сергей тебе уже посоветовал.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221499 от Wind
Спасибо парни! Просто привык Хаммер свой в клубном сервисе делать, совокупность качеств: сервис, знания, цена и человеческий подход слихвой оправдывают эти 500 километров дороги.........в Вологде зарекся уже что то делать....
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279483 от l_f33
Затевается преборка подвески, тормоза, крестовины, шаровые, рулевое. Все з/ч заказал в АТЦ Москва на территории Тюнинг Про. Отзывы про них в теме есть.


Собираю дополнительную информацию по автомастерским на Юге-Юго-Западе.
Последнее сообщение в теме аж 7 месяцев назад.

Добавьте, пожалуйста свежей информации. Кто где ремонтируется - диагностируется, какие плюсы-минусы, специализация автосервисов (электрика, мотористы, трансмиссия, подвеска и т.д.)

Для справки - у меня 2500 4х4 автомат 2004г. Дизель.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279496 от Ленчик
Не вижу логики ,что б купить запчасти в Тюнинг-про и потом искать судорожно место где их поставят грамотно и с гарантией!
А Вы не хотели бы, купив в вышеозначенной конторе железки, поставить их там же со скидкой? Которая всегда предоставляется при покупке оборудования и установке его же в том же месте.

У меня уже частично выполнена переборка крестовин и подвески. Впереди следующий этап, вместе с рулевой. Работа мастеров в Тюнинг -про меня очень устраивает. Без нареканий. Да, недёшево берут за работу, как и во всех впрочем "негаражноготипа" сервисах. Не как Андрей в прошлом... Но купить недешёвые железяки для довольно дорогой тачки и ехать их ставить и перебирать в дешёвый сервис :blink: :blink: Лично для себя не вижу выгоды и смысла.

А ещё место удобное. Подъезд хороший, кафешки ,метро рядом...
Ну, сугубо, каждый выбирает для себя.
Для справки у меня похожий автомобиль. ;) Чуток свежее.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 4 нед. назад #279503 от l_f33
Лена, спасибо, за урок логики.
Я совершенно с Вами согласен, что очень логичным было бы провести весь ремонт в месте покупки запчастей. Сервис для заказа з/ч подбирал с учетом этого фактора. Совершенно ничего не имею против Тюнинг-Про, тем более по оборудованию ремзоны, .

Судорожности никакой нет.

"Подбираю автомастерскую", - не совсем точно выразил свою мысль, правильнее было бы сказать собираю информацию об мастерских на Юге-Юго-Западе (для сравнения и окончательного решения). Сейчас подправлю предыдущее сообщение.

За отзыв о Тюнинг-Про - еще раз спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 4 нед. назад пользователем l_f33.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279505 от Ленчик
Всегда пожалуйста! ;)
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #279515 от Plushkin
Конкорд сервис, как раз на Юго-западе. Внешняя сторона МКАДа.
Специализируются на америкосах, хороший заезд, есть трансфер до метро. Ценник гуманный (вроде 1200 р/ч)
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем Plushkin.
Спасибо сказали: l_f33
Подробнее
10 года 1 мес. назад #279518 от l_f33

l_f33 пишет:
Добавьте, пожалуйста свежей информации. Кто где ремонтируется - диагностируется, какие плюсы-минусы, специализация автосервисов (электрика, мотористы, трансмиссия, подвеска и т.д.)

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард