ТЕМА: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим

Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188177

• Alexandr_IRK
  • Alexandr_IRK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:16
Всем доброго времени суток :)

Суть проблемы вот в чем (немного предисловия):
Живу в Иркутске (кто не знает это 5тк с лишним от Москвы, и в 69км от озера Байкал), владею Рэмом(07год, 5,7хеми) чуть больше года, проблем особых впринципе и не возникает с машиной так как она до безумия надежная :cheer: (спасибо клубу, что помог мне в выборе). Но вот в моем регионе особо обслуживать такого рода машины негде, хотя на дорогах города насчитать как минимум штук 25 можно... чуть ли не половину из них знаю. И все тоже сталкиваются с обслуживанием, некуда обратиться даже за той же диагностикой OBD сканером.... :( или вот недавно надо было прошить колеса...и все тоже воротят морды :unsure: Но машина радует все равно! Много знакомых бы уже давно набрало таких же барашков, всем нравится и динамика и брутальность и динамика и все что сочетает в себе этот автомобиль...но все отпугивает одно НО отсуствие сервиса... за год общения с разными людьми мне как то в голову пришла мысль а почему бы не открыть авто сервис, который бы мог специализироваться ремонтом Рэмов да и не только их но и других "заморских" машин...(у нас ремонтируют тока японок...европейки тоже ремонтируют, но в основном официалы, за базнословные суммы... :unsure: ) Как бы уже года 2-3 подряд подумывал занятся каким либо делом...конечно сразу не расчитываю открывать огромное СТО, но думаю стоит попробывать :) или может быть стоит? :lol:

И так собственно вопросы:
1) Что из инструмента, оборудования в первую очередь необходимо для ремонта и обслуживания этих чудо машин :) (ясно понятно что ключи, головки, подьемник, электро-инструмент, нужно именно то что необходимо для барашков или других машин)

2) есть ли какие то особые сложности и конструктивные отличия в обслуживании этих машин от других, допустим от тойоты ленд крузер и тд..

3) и вообще реально ли это все? :) ДУмаю появится какой никакой центр по обслуживанию этих машин, то начнутся продажи их у Доджраммоторс :laugh:

Вообщем интересно мнение тех людей кто этим занимается :)

Спасибо за внимание :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188180

• Voffka
  • Voffka аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:45
Полное обслуживание RAM не сложнее любого внедорожника.
НО! Это касается RAM 1500.
Основная сложность с 2500, 3500 и их дизелями и акпп.
Спасибо сказали: Alexandr_IRK

Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188184

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2108
1. Название темы исправлю. В следующий раз печатай не заикаясь.

2. По вопросу. Обслуживаюсь в обычном смешанном сервисе - грузовой и легковой цех. Правда хватает легкового. Главное подъемник на 4 тонны.
ИМХО сканер считать ошибки - за 10$. Прописать колеса и тюнинг смарти JR - 495$, все что далее дилерский скан, мне пока не надо.
Резюме - движок от камаза, коробку не трогать и высылать к Андрею Бороде, остльное проще пареной репы.
Сдуру чуть не купил дюймовые головки - не надо!!!

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188185

• Maxfromusa
  • Maxfromusa аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:81
    • Dodge Ram 2500 (2002—2008)
Еще бы крайне желательно Американскую ALLDATA (сервисная прога.Показывает в какой последовательности ,что и чем откручивается, при какой ошибке где рыть итд) и человека который может её читать.

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188186

• Alexandr_IRK
  • Alexandr_IRK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
555 (Сергей) пишет:
1. Название темы исправлю. В следующий раз печатай не заикаясь.

2. По вопросу. Обслуживаюсь в обычном смешанном сервисе - грузовой и легковой цех. Правда хватает легкового. Главное подъемник на 4 тонны.
ИМХО сканер считать ошибки - за 10$. Прописать колеса и тюнинг смарти JR - 495$, все что далее дилерский скан, мне пока не надо.
Резюме - движок от камаза, коробку не трогать и высылать к Андрею Бороде, остльное проще пареной репы.
Сдуру чуть не купил дюймовые головки - не надо!!!
Спасибо, не проверил прежде чем оформить пост ;)

По поводу коробок :) Высылать к Андрею Бороде это за 5 тыщ км?) представляете насколько это реально?)

Вообщем самое основное это сканер и подьемник тонн на 5... остальное как на любые другие авто :)

Спасибо большое! Будем думать, считать количество денег необходимых для реализации всего этого ;)
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Alexandr_IRK. Причина: ошибка, пунктуационная

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188188

• Alexandr_IRK
  • Alexandr_IRK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Maxfromusa пишет:
Еще бы крайне желательно Американскую ALLDATA (сервисная прога.Показывает в какой последовательности ,что и чем откручивается, при какой ошибке где рыть итд) и человека который может её читать.
вот!! всплывают подводные камни то :)

По Поводу расходников и з/ч я думаю это не проблема, пока в нашем клубе есть такие назаменимые люди как Антар и Степан ;)

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188194

• Iva
  • Iva аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
Alexandr_IRK пишет:
Как бы уже года 2-3 подряд подумывал занятся каким либо делом...конечно сразу не расчитываю открывать огромное СТО, но думаю стоит попробывать :) или может быть стоит? :)

Это как раз основной вопрос, если это какой то гараж и ремонт на коленке, то это одни требования и возможности, если более цивилизованные условия ( что бы клиент пошел) совсем другое.

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188196

• Alexandr_IRK
  • Alexandr_IRK аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Iva пишет:
Alexandr_IRK пишет:
Как бы уже года 2-3 подряд подумывал занятся каким либо делом...конечно сразу не расчитываю открывать огромное СТО, но думаю стоит попробывать :) или может быть стоит? :)

Это как раз основной вопрос, если это какой то гараж и ремонт на коленке, то это одни требования и возможности, если более цивилизованные условия ( что бы клиент пошел) совсем другое.
да хоть какие то цивилизованные условия будут, подьемник бокс машины на 3-4...конечно без кафе и без всякой зоны отдыха чисто авто мастерская)

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188203

• 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей) аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2108
Вопрос - стоит ли открывать автосервис, если есть возможность (средства, люди, место...)? ДА. Машин все больше и больше. При приемлемом качестве спрос гарантирован. Мелкий сервис, одиночки идут уже как семейные доктора - лечит все у всех несложное и периодическое, а "коробки отправляет Бороде". Люди ходят к механикам десятилетиями, меняя машины.

Re: Dodge Centre или что-то подобное, вопрос к бывалым и знающим 3 года 8 мес. назад #188209

• Iva
  • Iva аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:177
Alexandr_IRK пишет:
Iva пишет:
Alexandr_IRK пишет:

да хоть какие то цивилизованные условия будут, подьемник бокс машины на 3-4...конечно без кафе и без всякой зоны отдыха чисто авто мастерская)

По порядку.
1. Получить сертификат соответствия с кодами на соответствующие работы (порядка 6-8 кодов)
2. Оборудовать помещение пожарной сигнализацией.
3. Вытяжка выхлопных газоа, в Вашем случае сдвоенная.
4. Хорошие специалисты (фанаты этого дела) , если таковых нет, то можно выкинуть эту затею из головы.
5. Наличие небольшого склада расходников (масла, фильтры, колодки и т. д) обязательно.
6. Зона для клиентов все же необходима, не дадут работать мастерам.
7. И не хуже все это застраховать, с учетом риска утраты клиентского авто.
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
2016 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1112 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
594 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

ARCOHUNTER (44), Barrakud (39), ChopperForum (38), darkcorp (35), Dmitry Korsar (45), Iguan (25), knigaotamogne (38), Korsar (45), lily (34), MasalOFF (38), mkk34 (44), morze_new (44), NomeansNo (42), Plahoy (36), SUT (42), tigrrr (25), Tolyan77 (3), Александр (30), Боня (49), Павел80 (36), Роман (35), Руслан (40)