×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Рулевая рейка и потеря мощности РЭМ 1500 5,7

Подробнее
15 года 4 нед. назад #18754 от Роман
Уважаемые господа!
Если кто подскажет свои мысли - буду весьма признателен.

Додж Рэм 1500, 2005 год, мотор 5,7

Сейчас 44 000 пробег. На 23 000 потекла рейка рулевая. Поменял (обслуживаюсь в НордАвто), в 30 000 - потекла опять, поменял по гарантии, в 42 000 поменял еще раз, по гарантии на запчасть. Теперь вроде как запасные жизни кончились:) Какой-то бред на мой взгляд, неужели у этой машины может так лететь?????????? по полям вроде не гоняю...кто-то сталкивался?


и еще - что-то в мощностью. Такое впечатление, что нормально он разгоняется только на кикдауне, а когда просто нажимаю педаль - все медленно. Кроме того, на круизе - на скорости, такое впечатление, что немного поддергивается. Опять же - обращался в сервис с этим 2!!!;) раза - типа не нашли ничего. Кто-то сталкивался?

Спасибо!
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18774 от Olekos 9-12
А насколько серьёзно потекла рейка?
То, что это у РАМов слабое место всем известно. У меня тоже мокрая. Ну сопливится чуть. Если по бездорожью не катаешься то и Бог с ней.
А вот про мощность это только диагностическими методами. Причин м.б. куча. Так что попробуй пройти диагностику на той же ВИТЕ. И обязятельно отпиши.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18838 от Роман
ok, попробую. Думаю, через пару недель заеду к ним - хочу решетку заказать и заодно попрошу посмотреть.


А с мощностью - что-то реально не так, причем - время от времени - иногда все пропадает(все нормально) - иногда реально есть.

Напишу!
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18866 от rabbit
про рейку не скажу у меня с ней проблем нет сухая. про мощность была такая штука поменял бензо насос пропало
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18883 от Роман
Спасибо!
Мне кажется, что-то действительно с подачей топлива, но почему не могут обнаружить?
Может тупо просто почистить инжектор и поменять помпу?
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18886 от rabbit
там просто помпу не поменять только колба в зборе, найти можно только замерив давление топлива
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18888 от Роман
А чистка инжектора - вообще нужна? нужно делать?

Я по аналогии - у меня седан - вольво s80 - так на втором ТО - типа обязательно. На РЭМах делают вообще? И это может помочь?
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18890 от Антиквар
РЭМ у меня только полтора года, но влюбился в него уже по уши.
Гоняю на нем каждый день, проехал около 40 000 миль и менять его в ближайшем будущем не буду точно.!!!
Хотел поинтересоваться, как можно сохранить РЭМИК на долгий срок, в хорошем состоянии.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18898 от rabbit
Я по аналогии - у меня седан - вольво s80 - так на втором ТО - типа обязательно. На РЭМах делают вообще? И это может помочь?
у меня втораямашина тоже с80 тоам ничего не читили только акпп раз в пол года чинил:cheer: и вобще чистить инжектор это какаето глупость по моему он же не карбюратор ,вот топливный фильтр можно махнуть он стоит в баке внутри верхней части колбы если надо могу скинуть фотки где именно
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18918 от Alexander
А ты уверен, что это течет рейка? Проверь другие жидкости и почитай в конце этого поста www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...mit,6/limitstart,12/
Проста была похожая причина, но на деле оказалось, что это не рейка текла. За год отьездил около 40К миль и ни каких проблем с рейкой.
удачи
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18950 от Depeche
Может для начало форсунки почистить! Желательно с последующей заменой масло и фильтра.
Я так как то сделал все стало нормуль .(на какое то время))))
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18953 от Car-a-puzz
Роман писал(а):

А чистка инжектора - вообще нужна? нужно делать?

Я по аналогии - у меня седан - вольво s80 - так на втором ТО - типа обязательно. На РЭМах делают вообще? И это может помочь?


Да, нужна и РЭМ не исключение - и там, и там инжектора.....+ наш "замечательный" бензин. Подергивается автомобиль скорее по системе зажигания - провода/катушки/свечи. В любом случае диагностика и проверка систем управления лишней не будет.
Подробнее
15 года 4 нед. назад - 15 года 4 нед. назад #18961 от Depeche
Car-a-puzz у меня тоже вопрос возник. А с чем связаны провалы когда на газ жмешь и большая детонации двигателя?
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Depeche.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18962 от Car-a-puzz
если речь именно о детонации - вот "ейный" датчик в первую очередь и надо смотреть. бензин надеюсь не прямогонный?:laugh:
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18963 от Depeche
Что значит прямогонный?)))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард