×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Странное поведение Дизель 5.9 (2005)

Подробнее
15 года 6 дн. назад #20942 от DDD999
всегда , так что это мимо B)
Подробнее
15 года 5 дн. назад #20977 от Валера
Валера ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
Была у меня проблема с насосом подачи, насос стоял под капотом. Привезли новый насос, его надо было устанавливать в бак. Так вот, я рассматривал как устроен этот новый картридж с насосом, может я и не прав конечно, но думаю стоит его достать и протестировать при разных положениях поплавка. Или для чистоты эксперимента подключить альтернативный насос. Если автомобиль работает нормально в каком то диапазоне (по кол-ву топлива), то следуя чистой логике понятно, что дело именно в первичной подаче топлива в фильтр !
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21006 от DDD999
Валера когда рассматривал не помниш - он не может там тонуть как нибудь ? Тоесть он плавучий ? или на дне всё время, и что там за поплавок ???
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21025 от Car-a-puzz
BrambuS писал(а):

Надо к мозгам мотора подключиться, чтобы посмотреть какие он коды выдает. Обычно ошибки, которые пишет двигатель не всегда правильно интерпретируются программами, которые работают через общие разъемы.


не надо вводить в заблуждение - больше, чем сможет прочитать DRBIII на РЭМе не сможет ни один прибор. никаких разъёмов на машине больше нет, кроме OBDII. никакого отдельного блока "имени Камминз" не существует. это Крайслер, а не экскаватор и не дизель-генератор. всё уже изучено переизучено.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21026 от Car-a-puzz
DDD999 писал(а):

Валера когда рассматривал не помниш - он не может там тонуть как нибудь ? Тоесть он плавучий ? или на дне всё время, и что там за поплавок ???


насосу всё-равно, в каком положении указатель уровня топлива - он качает, пока есть чего качать. хотя если готов чинить машину дистанционно - начни с замены насоса т.к. без диагностики, а основываясь на описанных симптомах - проблема не без его участия.
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21029 от Валера
Валера ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
К сожалению точно сказать не могу, но помню что поплавок подвижный (он же для датчика уровня топлива), а вдруг при каком то нижнем положении он способен отрубить насос, надо смотреть !
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21031 от SAW
Валер,не по теме конечно,но не тебя я в Вите видел,когда ты выпуск менял? С другом ты был?
Подробнее
15 года 4 дн. назад #21032 от Валера
Валера ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
Да Сергей абослютно прав, так может умирать насос, только почему это с уровнем топлива связано !
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21106 от DDD999
Ну что, всю прошлую неделю заливал по 50 - 60 литров , и до конца не палил . Всё работало ОК! После тусы в субботу решил заправить до полного , в воскресенье таже тошниловка пока не сжёг четверть , даже жена заметила :( .Наверное попробую насос в баке поменять , хотя что то нет уверенности что он виноват :( Да чеков тоже не появлялось поскольку старался меньше 1/4 не оставлять - комп дан пишет B) Не знаю что и думать :( :( :(
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21109 от Car-a-puzz
DDD999 писал(а):

Ну что, всю прошлую неделю заливал по 50 - 60 литров , и до конца не палил . Всё работало ОК! После тусы в субботу решил заправить до полного , в воскресенье таже тошниловка пока не сжёг четверть , даже жена заметила :( .Наверное попробую насос в баке поменять , хотя что то нет уверенности что он виноват :( Да чеков тоже не появлялось поскольку старался меньше 1/4 не оставлять - комп дан пишет B) Не знаю что и думать :( :( :(


если нет уверенности надо доверить авто специалистам для полноценной диагностики. иначе устранение причины может вылиться в замену ещё нескольких агрегатов/модулей, если всё-таки вдруг не насос, а его проводка.....или управление например.
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21111 от DDD999
Специалисты что то молчат B) Не в москву же гнать :(
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21122 от Car-a-puzz
DDD999 писал(а):

Специалисты что то молчат B) Не в москву же гнать :(


пример из жизни (конфа Шевроле на авто.ру) - у человека Шеви Блейзер и проблема в том, что плохо тянет.....нет времени для посещения диагностики. задаются наводящие вопросы и народ активно "помогает" найти глюк. в течение трёх месяцев меняются все "подозрительные" (по версии соконфетников) детали (свечи, провода, МАП-сенсор и т.д.), сумма растет и достигает двушки зелени, а проблема остается......тепение клиента кончается и он приезжает к нам (хотя не суть и посетить он мог любой АА сервис) - диагностика, ремонт эл.проводки и замена бензонасоса = 7000р. и....все счастливы.
т.ч. надо сделать правильный выбор! и возможно Москва будет не самым плохим вариантом.
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21130 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
Серёг,золотые слова!!!Сервис воочию и никаких лишних трат.:P
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21145 от DDD999
сервис воочию был уже как минимум три раза ;) ну и ???
Подробнее
15 года 3 дн. назад #21147 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме RE: Странное поведение Дизель 5.9 (2005)
а это уже другой вопрос,о качестве сервиса
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард