• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Зажигание

Зажигание 7 года 8 мес. назад #17593

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:17
Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17599

• Olekos 9-12
  • Olekos 9-12 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:272
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17604

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:64
    • У меня нет рэма...
Пауль писал(а):
Добрый вечер! Ситуация такая, куплен в США двигатель, поставлен на РАМ 1500, но машинка не заводится, (автослесарь грешит на раннее зажигание). Есть ли у кого нибудь схема (рисунок), что бы выставить зажигание по меткам (ДВС 3.7 литра), или хотя бы понять, что оно выставлено правильно и тогда искать другую причину!

А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17621

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

А на чём автослесарь строит свои подозрения? Я так понимаю искра и топливо в наличии?
совершенно верно и искра и топливо есть... двигатель практически схватывает.. казалось бы чуть чуть и заведётся но...никак не заводится...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17622

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Olekos писал(а):
Ого!
А это не в мозгах ли дело?
Кто-то говорил, что мозги не очень любят замену железа... могу ошибаться.
если бы знать....двигатель то один в один.....разница была только в маховике, подушках крепления и выпускных коллекторах....(так как новый двигатель стоял на Гранд Черокки Лоредо 2005 года), всё переставили со старого...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17624

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17647

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
Пауль писал(а):
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

на чём строит подозрения? что имеем: выкрутили свечу (новые поставил, Мopar).. она чёрная...пламя вырывается из дроссельной заслонки...компрессия в цилиндре 12.. кстати нашёл рисунок ... зажигание выставлено правильно..можно было бы грешить что при сборке какой либо провод не туда прилепили... хотя ошибиться трудно...

Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17665

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):
Car-a-puzz писал(а):
Пауль писал(а):

Ну вообще диагностировать по постам в коференциях я не силён, тем не менее предложу замерить давление топлива в рейке, датчик к/вала глянуть и пригласить диагноста с ДРБшкой, чтобы не гадать на кофейной гуще. Кстати, а что за рисунок "про зажигание"? Если это все теории слесаря, думаю его надо к машине больше не подпускать - эра трамблеров и установки зажигания давно прошла....там же катушки, чем он собирается его регулировать? ПКМ сам разберется основываясь на показаниях датчиков колена и распреда.
да я понимаю, что диагностировать по постам .. не совсем "комильфо"....у меня ещё вопрос.. а может ли быть такое, что проблема в форсунках.... дело в том что на РАМовском двигателе форсунки имеют код 53031099 а на "новом".. (который ранее стоял на Гранд Чероки) код форсунок 53032701АА...? меняли и датчик коленвала и датчик распредвала, когда поставили со старого двигателя комп на машинке выдал код P0340, когда вернули старые датчики на место код ошибки исчез...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17693

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17695

• Михаил
  • Михаил аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Могу книгу отксерить, но она на английском.

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17699

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Михаил писал(а):
Могу книгу отксерить, но она на английском.
Спасибо, книгу уже нашёл...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17700

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
завестись машина должна даже на жигулевских форсунках....вот нестабильность работы, потеря мощности, отказ заводится при минус 20-ти - это может из-за форсунок, но тут явно что-то другое. а маховики чем отличаются? если только посадкой - не критично, а вот размер и количество зубьев....

Вы правы..... именно с зажиганием проблема...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17709

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17724

• Пауль
  • Пауль аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Car-a-puzz писал(а):
а где машина территориально? или может её проще до нас дотянуть?
территориально Новогиреево...вчера приезжали спецы со сканером .. сказали что ошибка P0340 ( нет сигнала от датчика распредвала).... но может она осталась в мозгах от прошлого двигателя..? сказали проблема с зажиганием...нужно всё выставлять по меткам...

RE: Зажигание 7 года 8 мес. назад #17725

• Car-a-puzz
  • Car-a-puzz аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • У меня нет рэма...
ну, а стереть ошибку у них фантазии не хватило? и потом, если они не ошиблись, нет сигнала и несоответствие/рассинхронизация датчиков распреда и колена - две совершенно разные вещи. может обрыв проводки датчика, или он сам неисправен? по каким меткам они предлагают выставлять зажигание? мотор перед установкой не разбирался, я так понял...и до этого нормально работал на Гранде? тогда на предложение выставить зажигание - наплевать и забыть. либо впарили мотор с перескочившим грм....ну тут я точно не ясновидящий. и насколько понял из написанного - спецы приезжали с каким-то обычным обд2-сканером, а не с дрб-шкой...там ещё бы пару параметров глянуть, всё бы сразу на места встало, а считать код - специалист не нужен. жаль новогиреево далековато, а то мотнулся бы с диагностом, но это на полдня уверенно:dry:

в общем если ничего не получится, пригоняйте починим. или уж до автолайта на сталеваров дотащить, там ребята нормальные и оборудование правильное.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1939 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1081 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
555 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения