×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Устройство переднего моста?

Подробнее
15 года 2 мес. назад #16223 от fermer
Расскажите новенькому: машина - Додж Рем 1500, 1996 года, 5,2 литра. Мост - Дана 44, судя по всему, раздатка-231. Вопрос такой: Должен ли при включенном заднем приводе вращаться передний кардан? Если нет, то как отключаютя колеса от редуктора?
Подробнее
15 года 2 мес. назад - 15 года 2 мес. назад #16230 от опричный
опричный ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
хабов нет! значит колёса не отключаются!
Последнее редактирование: 15 года 2 мес. назад пользователем опричный.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16240 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
кардан будет вращатся,
действительно удивительное дело, почему нет отключаемых хабов,в штатах цена около 2000 за шт, считаю слишком дорого меняются в сборе со ступицей.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16242 от опричный
опричный ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
вопрос?
а нужны они?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16252 от BrambuS
BrambuS ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
fermer писал(а):

Расскажите новенькому: машина - Додж Рем 1500, 1996 года, 5,2 литра. Мост - Дана 44, судя по всему, раздатка-231. Вопрос такой: Должен ли при включенном заднем приводе вращаться передний кардан? Если нет, то как отключаютя колеса от редуктора?

У меня не вращается. Я правда не пойму про какие хабы вы ведете речь. К раздатке подключается принудительно из салона, а к редуктору пневматикой, поэтому при езде не вращается.
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16256 от fermer
Я думаю, хабы нужны, надо ставить. Получается, на заднем приводе колеса безсмысленно крутят полуоси, редуктор, кардан и пол-раздатки. Про 2000$ за шт. - сомневаюсь, золотые они? Думаю, мжно и подешевле найти. To BramuS: а что конкретно у тебя отключается пневматикой от редуктора? И если можно, скажи год машины и модель моста?
Подробнее
15 года 2 мес. назад #16257 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
Извените попутал, у меня 2500 2004г, на мой стоят по 2штуки, на тот что у автора значительно дешевле, на 1500 2004г не искал не знаю.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16688 от fermer
В общем, удалось вот что узнать: цена хабов - от 60 до 200$, их установка обеспечивает конверсию моста в отключаемый, НО! это не относится к Додж Рэм с 1994 года выпуска, т.к. в передних мостах этих машин установлен оригинальный заводской механизм, обеспечивающий оключение колес от редуктора при переходе раздатки в режим 2WD. Таким образом, если в этом режиме передний кардан крутится, значит просто этот механизм не работает!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16708 от опричный
опричный ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
А нафига они нужны эти хабы! я и на УАЗИКЕ их не отключал! и на ресурс моста это не сказалось!
так-что по мне это устройство не нужно!
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16772 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
fermer ,а ссылка есть где посмотреть по хабам?
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16776 от Fil39
У меня Рам 1500 1998 года
мост Дана 44
Хабов на данный мост нет, искал пол года.
Возможно есть тюнинг комплекты но исходя из конструкции тогда должны быть другие полуоси или ступицы, а это не дешево.

Отключение/включение моста происходит вакумом, на мосту под пасажиром есть коробочка.
Могут быть проблемы:
с вакумом
с вакумной лягушкой( или как она называется) на механизме коробочка
с направляющей для вилки
с вилкой( редко)

У меня была сломана направляющая( заменил)
сейчас вылезла проблема что "лягушка" на выключение не работает.
выключаю в ручную ( откручиваю датчик и вставляю отвертку и отключаю)

Есть в америке тюнинг комплекты по замене вакумного включения на механику.
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16777 от Fil39
Забыл дописать

Если подезешь в мост, сразу заказывай сальники,т.к. ремонтеры их обычно рвут почемуто
И если сьезжаешь с асфальта то рекомендую сделать или заказать пробки в мост,вставляются в торцы моста чтобы небыло пустоты между п/осью и корпусом моста дабы грязь туда не поподала
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16803 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Устройство переднего моста?
Все верно, я почему и писал что на 2500 они очень дорогие, там меняется вся ступица, и устанавливается новая с инсталированными хабами.

Впринципе и так езда не напрягает, но не люблю когда там чето вертится в холостую :)
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16809 от fermer
Посмотри по этой ссылке:
www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differential/Hubs.aspx?t_c=12&t_s=237
там есть и отдельно хабы и целиком комплекты для конверсии моста. Но, на всякий случай, напишу еще раз: все это подходит для машин, у которых нет своего механизма отключения колес от редуктора моста.

То Fil39: спасибо, отлично все объяснил; в мост обязательно полезу, т.к. считаю: если механизм есть, то он должен работать. Если можно, расскажи по-подробнее про пробки в торцы моста - никогда не видел и не слышал.

То АлексйИ1976: посмотри здесь, не знаю, какая у тебя машина, но такой комплект может быть дешевле:
www.4wheelparts.com/Drivetrain-Differential/Front-...&t_pt=5313&t_pl=4535
Подробнее
15 года 1 мес. назад #16811 от Fil39
На вранглерах подсмотренно, к сожалению при очередном подыхании компа ссылки ушли.
Пробка представляет собой цилиндр с отверстием ( или две половинки цилиндра)
вставляется в торец моста откуда выходит полуось а в центральное отверстие полуось входит.

Найду свой чертеж поставлю на обозрение.так будет просче
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард