×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не заводится периодически, малыш! Бесят сервиса, толку ноль!

Подробнее
11 года 4 мес. назад #158955 от prepodobniy
Кстати втягивающее реле стартера очень здравая мысль... не зря пол EBAY - я пестрит объявлениями о продаже ремкомплектов
www.ebay.com/itm/STARTER-Solenoid-Repair-Rebuild-K...em3cc8e6e03e&vxp=mtr
Спасибо сказали: xwb
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158956 от Ленка
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158957 от zero67
Красная и будет гореть. Она погаснет тока когда зарядка пойдет- а это только когда мотор заработает. Вы не расстраивайтесь. Это мелочевка. Там ничего серьезного.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158958 от pmzextrim
Имхо проверить аккумулятор и массу т.к это самое простое. На Хаммерах помнится тоже была целая эпидемия окисления массы..
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158959 от ZAhAR(Валера)

xwb


ZAhAR(Валера) написал(а):
Да, происходит щелчок, потом лампочки гаснут, на аккамуляторе работает...


...оч.похоже на неисправность АКБ. Пару раз выбрасывал почти новый американ - и отпускало
в любом маг. АКБ попросите проверить нагрузочной вилкой - эт несложно, даж снимать не нада - пару минут.

у меня дополнительно синяя оптима на AWG00, кроме штатного стоит. одни фиг не крутит

Анатолий правильно написал - контакты!!! просто в моем случае - даж пусковое подключаю - щелчок и все...
как я понял - мозг видит неправильное напряжение, и отрубает стартер - проверял на снятом стартере, бендикс выскакивает и обратно, кручения нет вообще. Нагрузочную вилку - 8 вольт!!! - плохой контакт в АКБ.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158960 от ZAhAR(Валера)

zero67


О и Валера подтянулся! Привет! Подскажи девушке куда ты гонял стартер чинить! В Академию?

Привет! Стартер чинил сам, ток щетки поменял - остальное на удивление в оч.приличном сост.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158961 от zero67
Или то был генератор? Уж и не помню... Чинил то в Академии или нет? Или у них только запчасти? В Питере мы бы бстро решили эту проблемку. Завтра Степана потеребим с утра
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158962 от SinnerSpinner
+1 за втягивающее. Могли обгореть пятаки контактные. Их можно перевернуть другой стороной - и в путь!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158963 от zero67

ZAhAR(Валера) пишет:

zero67


О и Валера подтянулся! Привет! Подскажи девушке куда ты гонял стартер чинить! В Академию?

Привет! Стартер чинил сам, ток щетки поменял - остальное на удивление в оч.приличном сост.

Да Валер я видел ту ветку. Грязи полно было внутри...
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #158964 от zero67

SinnerSpinner пишет: +1 за втягивающее. Могли обгореть пятаки контактные. Их можно перевернуть другой стороной - и в путь!

Дима ек макарек! Привет! Это девушка! Девушки не должны знать таких слов! А ты втягивающее, пятаки, поменять местами...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158965 от SinnerSpinner

zero67 пишет:

SinnerSpinner пишет: +1 за втягивающее. Могли обгореть пятаки контактные. Их можно перевернуть другой стороной - и в путь!

Дима ек макарек! Привет! Это девушка! Девушки не должны знать таких слов! А ты втягивающее, пятаки, поменять местами...


В наши дни девушки ещё и не такие слова знают!
А план такой: девушка находит помощника, помощник с радостью соглашается, а потом девушка показывает ему эти страшные слова)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158966 от zero67
Дима! Мало того что ты живешь в культурной столице мира :evil: Ты еще живешь на проспекте этой самой культуры :woohoo: как ты можешь? :sick: Что люди в нерезиновой то подумают :blush:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158967 от zero67
Или это намек? Ты выдвигаешься?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158971 от SinnerSpinner
Кто ж меня там ждёт-то после такого! Там уже все газеты пестрят заголовками о диких жителях Питера :woohoo:
А что, поехали после Торжка в Москву, пятаки переворачивать :silly:
Подробнее
11 года 4 мес. назад #158975 от Миха
Буквально на прошлой неделе приезжал 2500 12го года с такой же проблемой - просто не заводился с ключа, а замыкая контакты стартёра - пожалуйста. Два дня лазили с разным оборудованием по(и под) всей авто - всё исправно, а не заводится. Исключили всё, дошла очередь до аккумов и, опа!!! в одном закороченная банка, он высаживал второй и вот те пожалуйста, танцы с бубнами(проволочками) вокруг стартера. Поменяли оба аккума и заказчик сказочно доволен, а до этого он посетил не один сервис, где выдвигались сам невероятные идеи, ставились сам страшные диагнозы.... К топикстартеру: найдите грамотного электрика, я не верю, что в 21 веке, када уже 40 лет трактор по луне ездит B) , в МСК нет нормального электрика и псть Вам починят авто(Председатель мне рассказывал о гениях электрических сетей, к-рых он допустил к автобусу и был космически доволен плодами их труда). На форуме есть толковые парни, но обсуждение таких пробл смахивает либо на аборт по телефону, либо на секс на Красной площади....
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард