×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос подогрев двигателя

Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153133 от KVB
KVB ответил в теме подогрев двигателя

serega пишет: После пяти лет владения РЕМОМ обнаружил провод идущий из блока двигателя и выходит у передней панели,на конце фишка с тремя контактами типа папа контакты плоские расположены как треугольник,кто знает что это,подогрев? сколько вольт.

По родному вот так, даю вырезку из Каталога Камминз.



Шнурок у кого нет можно приобресть например вот так.

ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accesso...0496241804-item.html

Если у кого есть желание и возможности могут приобрести тэны на 220 вольт и не заморачиваться с преобразователем 220-110 вольт.

Для них вот такая вырезка из каталога



Ну уж переходник с американской вилки на европейскую.... это-уж в магазине купите.
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем KVB.
Спасибо сказали: MOHAX
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153134 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме подогрев двигателя

Рыбак пишет:

555 (Сергей) пишет: Так у нас тоже все с тремя контактами в основном.


А у меня тоже есть?

Нет Марк, копи на вебасто. :unsure:
Я про три контакта в том смысле, что электросети у нас тоже з-х проводные фаза-ноль-защитное заземление

ЗЫ Пока писал и ссылку на покупку кипятильника выложили. Чудес, типа прийти в мороз в теплую машину от 750 вт не жди, но теплый пуск = ресурс движка. В общем это вложение в того парня, который у тебя купит машину.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153135 от KVB
KVB ответил в теме подогрев двигателя

Рыбак пишет: ..А у меня тоже есть?


Если даже тена и нет, его можно поставить. Вывернуть заглушку из блока и вместо неё тэн, прикупленный заранее :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153137 от Vodyanoy(Алексей)
Vodyanoy(Алексей) ответил в теме подогрев двигателя
а где тен на 220 взять :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153148 от KVB
KVB ответил в теме подогрев двигателя

Vodyanoy(Алексей) пишет: а где тен на 220 взять :woohoo:


Можно заказать в Камминзе, по кат. номеру 3975629 , цена будет в районе 80$ уже в россии, ну или дороже в зависимости от жадности дилера :laugh:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем KVB.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153152 от serega
serega ответил в теме подогрев двигателя

xwb пишет: трансформатор совершенно не обязателен, достаточно мощного диода на фазовый провод, ровно половину наших 220 получите.

Так если бы это уметь или хотябы понимать что к чему,конечно без транса удобней если можеш подскажи.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153185 от Pit7
Pit7 ответил в теме подогрев двигателя
Если кому интересно - я купил себе штилевский трансформатор 220-110 и американские вилки для удлинителя.
Трансформатор стоит в сарайчике рядом с машиной и включен в розетку 220В, а от него с помощью американского стандарта вилок сделан удлинитель, который втыкается уже в розетку подогревателя.
Вилок Степан привез количеством 6, поэтому готов четырьмя поделиться.
Кто желает - пишите в личку.

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153276 от dvk
dvk ответил в теме подогрев двигателя
а я купил себе подогреватель DEFA на 220в , у них в ассортименте есть и на хеми и на камминз, поставил вместо американского на 110, одно но.. норвежский меньшей мощности 400 ват помоему.. а родной был вроде бы 600..
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153285 от КузьмичЪ
КузьмичЪ ответил в теме подогрев двигателя

xwb пишет: трансформатор совершенно не обязателен, достаточно мощного диода на фазовый провод, ровно половину наших 220 получите.

диод срежет одну сторону синусоиды
напряжение при этом будет пульсирующим, но всё равно 220 вольт
а у меня на проводе наклейка 125V, 10A, 1250W. так что откуда 600 ватт? или модели разные?
Спасибо сказали: Liber
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153297 от Крастя
Крастя ответил в теме подогрев двигателя
750 ватт на чугунный 8 цилиндровый двигатель обьемом почти 6л? БУГАГГАГАГА :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

человеки, он прогреет максимум это место вокруг самого тена, не более, для примера, у меня 6 цилиндровый 3,5л двигатель наполовину алюминиевый (весит 165кг) и что бы электротэном его прогреть перед запуском, за час примерно, до температуры 50гр, стоит тэн на 3,5 киловатта :) и в придачу к нему еще вебасто 4квт... она за час прогревает до 30-40 градусов. забудьте про родной подогрев, чушь :) лучше не пожалейте денег, и купите вабасто или гидроник
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153300 от Umka (Алексей)
Umka (Алексей) ответил в теме подогрев двигателя

Крастя пишет: 750 ватт на чугунный 8 цилиндровый двигатель обьемом почти 6л? БУГАГГАГАГА :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

человеки, он прогреет максимум это место вокруг самого тена, не более, для примера, у меня 6 цилиндровый 3,5л двигатель наполовину алюминиевый (весит 165кг) и что бы электротэном его прогреть перед запуском, за час примерно, до температуры 50гр, стоит тэн на 3,5 киловатта :) и в придачу к нему еще вебасто 4квт... она за час прогревает до 30-40 градусов. забудьте про родной подогрев, чушь :) лучше не пожалейте денег, и купите вабасто или гидроник


На сколько я знаю, подобная приблуда не для прогрева перед запуском, а для поддержания t на стоянке.
По крайней мере в Финке не один раз наблюдал как паркуясь на ночь народ подключался к розетке и шел спать, а утром спокойненько себе заводился и уезжал.
В далеких 90-х был Фиат "Типо" финиковский - подключал по приезду в гараж, при -30/40 машинка ночевала. Утром выезжал под завистливые взгляды народа метущегося с кипятком вруках :woohoo:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153302 от Крастя
Крастя ответил в теме подогрев двигателя
крайне не рекомендуется всеми производителями таких "котлов", оставлять включенным на постоянку.. имеют свойство перегорать... вместе с машиной. во всяком случае, 750 ваттный котел максимум что сможет, как ты правильно сказал, поддержать температуру на стоянке, проще говоря продлить значительно срок остывания двигателя.
Спасибо сказали: wildart22
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153310 от Pit7
Pit7 ответил в теме подогрев двигателя

Крастя пишет: крайне не рекомендуется всеми производителями таких "котлов", оставлять включенным на постоянку.. имеют свойство перегорать... вместе с машиной. во всяком случае, 750 ваттный котел максимум что сможет, как ты правильно сказал, поддержать температуру на стоянке, проще говоря продлить значительно срок остывания двигателя.


В мануале именно так и сказано, что при минус 29 и ниже включать на ночь (стр.310):
Extreme Cold Weather (Below –20°F or 29°C)
To ensure reliable starting at these temperatures, use of
an externally powered electric engine block heater (available
from your authorized dealer) is recommended.

Если есть информация, что это не рекомендуется, выложите, плз.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #153316 от Крастя
Крастя ответил в теме подогрев двигателя

Pit7 пишет:
В мануале именно так и сказано, что при минус 29 и ниже включать на ночь (стр.310):
Extreme Cold Weather (Below –20°F or 29°C)
To ensure reliable starting at these temperatures, use of
an externally powered electric engine block heater (available
from your authorized dealer) is recommended.

Если есть информация, что это не рекомендуется, выложите, плз.


ну как бы так обьяснить, включать можно. но как ведущий производитель тких котлов, дает поправку "не желательно". ну и из моей практики, видел порядка двух десятков машин сгоревших полностью/частично от такого использования. все же рекомендую, поставить лучше вебасто (дорого но качественно) или гидроник (бюджетнее вебасто, но надежность ниже). Да и собственно, спорить не о чем, просто даю рекомендацию. ну и в конце концов я бы посмотрел как 700 ваттный котел нагреет РЭМ дже не выключая всю ночь, хотя бы с 20 градусным морозом :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #153319 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме подогрев двигателя

видел порядка двух десятков машин сгоревших полностью/частично от такого использования

"Говорить не правду" (мат)- не мешки ворочать ;) А сотни тысяч домов сгоревших из-за водонагревателей не видел?

Он не должен нареть РЭМ. Так - не дать совсем замерзнуть. блоку цилиндров, даже не радиатору. И 750 Вт и даже 400 долговременно позволят иметь температуру на 20-30 градусов выше окружающей и запуститься. И все.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард