ТЕМА: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа

Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15289

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Прошу пожалуйте!
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от Shov.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15299

• Get
  • Get аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:2903
    • Dodge Ram 2500 (2010—2013)
Это о чем сообщение?

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15302

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Гражданин B/A/L/O/N хочет поделится опытом о шумоизоляции RAMa и не может самостоятельно создать ветку, вот я ему и помог. об этом здесь написано www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...id,7/id,15290/#15290

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15332

• B/A/L/O/N
  • B/A/L/O/N аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Опа !! Пасиб за помощь :) Если у кого будут вопросы по поводу проклейки,то можно обсудить..если таковые найдутся :( Можт кто и захо4ет проклейку замутить самостоятельно,по собственному желанию и не имеет опыта-милости просим B)
Эт кажется тока -положил слои вибро и теплоизоляции и дело закон4ено,а 4ерез треть года на4инает дверь гнить :laugh:

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15335

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну начинай с самого начала. с дверей, вот снял обшивку. дальше что делать и как ? какой материал использовать? желательно все с фото если есть.

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15343

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:231
B/A/L/O/N писал(а):
Опа !! Пасиб за помощь :) Если у кого будут вопросы по поводу проклейки,то можно обсудить..если таковые найдутся :( Можт кто и захо4ет проклейку замутить самостоятельно,по собственному желанию и не имеет опыта-милости просим B)
Эт кажется тока -положил слои вибро и теплоизоляции и дело закон4ено,а 4ерез треть года на4инает дверь гнить :laugh:
Позволю не согласиться. Что б загнила дверь - нада уж совсем по ублюдски всё сделать и быть при этом полн бараном. Могу сказать, что не имея никакого опыта, основываясь тока на здравом смысле я сделал шумоизоляцию на своём предидущем RAMе - два года уж скоро и у меня дверь не гнила, да и нов владелец вроде не жалуется... По поводу самостоятельной проклейки - тож маловероятно и вот по каким причинам:
1. мало кто владеет гаражом, где можно поставить RAM с раскрытыми дверями и ещё ходить вокруг него
2. время - могу сказать, что я, имея(теперь) немалый опыт, трачу на проклейку 2х дверного авто 2! полных дня, причём выходных, т.к. только по выходным меня никто не отрывает от работы и я могу 8-10 часов работать без перерывов... Напомню, что при таком темпе работ я клею авто 2! дня, а до этого мои разборщики(тож имея немалый опыт) сначала полдня салон разбирают, а затем ещёполдня его собирают... Не хочу как то себя превозносить, но даж после проклейки 5ти RAMов я постоянно заклеиваю нек технологические отверстия и арматурщики перед сборкой ужасно матерятся, когда им приходится отыскивать маленькое отверстие для пистона в слоях шумки, не дай бог войлочной(мне тогда вааще конец) - представляю, что натворит новичок, проявив трудолюбие и усердие...
3. оборудование - для проклейки мало фена, стола и ножниц - что б лист лег на поверхность, полностью повторив её(поверхности) профиль его(лист) надо разогреть почти до состония текучести - я для этого использую ИК-сушки и окрасочную камеру - когда лист разогрет целиком его можно наклеить практически на любой профиль - вряд ли у кого в гараже на 2 авто завалялась ИК-сушка стоимостью EUR700-2000
Ну и последнее: пример самостоятельной проклейки можно наблюдать на моей Дайтоне - часть листов отвалилась, часть проклеена поверх рельефа и тож вот-вот отвалится, заклеена вся вентиляция и, если при закрытых дверях включаешь печку на положение выше 1 - уши закладывает, а на 4 - при открытии двери её(дверь) просто вышибает... Теперь, перед нормальной проклейкой мне предстоит сначала всё оторвать и отмыть салон и, только потом, клеить всё по нормальному...
Я понимаю, что чел пришёл с добрыми намерениями и желанием помочь кому то, но передавать опыт, накопленный годами, на страницах сайта - попахивает бредом - как описать мозоли на ладонях, отслаивающиеся ногти, руки ободранные о каркас дверей и пальцы обожжёные и порезанные о листы шумки...
Если что не так - извините, я без зла. Если есть конкретный вопрос - задавайте - отвечу, а писать пособие по шумоизоляции RAMа - увольте, во-первых долго, а во-вторых - профессиональная тайна, как-бы:laugh:
P.S. на форуме есть немало фоток, изображающих этот процесс.

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15345

• ОлеG
  • ОлеG аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • У меня нет рэма...
Согласен полностью с Михой. Сапоги должен точать сапожник а пироги печь пирожник:cheer:

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15362

• DIMON
  • DIMON аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Но иногда так хочется домашних пирожков :)

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15368

• Shov
  • Shov аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
Спасибо Михе начало уже есть. вот допустим я обладаю временем, гаражом и инструментами кроме ИК-сушки. и есть настойчивое желание попробовать и поучиться на своих ошибках. возникает пару вопросов:
1. какой материал и где использовать ? (двери, пол, потолок и т.д.)
2. Чтобы делать грамотно шумоизоляцию надо делать ее в комлексе т.е. разбирать полностью салон или все же возможен вариант покомпонентного изолирования?
на данный момент пока все, Спасибо

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 9 мес. назад #15372

• B/A/L/O/N
  • B/A/L/O/N аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
По-сути говоришь правильно,не поспоришь и с текстом,2 дня работы -эт лу4ший вариант проклейки с у4ётом ка4ества выполненой работы и вырезки техни4еских отверстий..Руки тож до крови режутся об острые кромки (особенно дверные). Коне4но не стоит полагаться на мысль-типа я ща тут всё заклею-переклею намертво и в машине настанет штиль-такого от природы нет и не будет :laugh:
Обы4но в сервисах парят всем,тип для достижения наилу4шего эффекта,все виды изоляции нужн ложить не более,4ем на 50% поверхности -эт всё фуфло! Они тем самым экономят материал(и деньги,соответственно) при этом сокращая трудоёмкость персонала,4то приводит в явный не восторг заказ4ика...
По поводу двери-да,надо быть дураком,а в России-матушке таковых много.. На Раме можт дверь и не будет быстро гнить..а на ТАЗ'ах... :laugh: И на иномарки гарантия идёт до 6лет от сквозной коррозии,4то уместно в этом слу4ае,но под гарантийные обязательства данный слу4ай не подпадёт :(
Никого не хо4у вводить в заблуждение по этой теме,прост кому -4ё интересно-подскажу!!

4то по поводу материалов:
1)Существует такая фирма,как "Гермаст"тел.(8313)26-51-09,база расположена в г.Дзержинск,пр-т Ленина 106 (Если путь от Москвы идёт,то смело уходим после поста ДПС на Дзержинск,далее следует 4ерноре4енская объездная дорога и упираемся в "Т" образный перекрёсток-слева заправка,а справа д.106-"ЗАО Гермаст")
2)Подход нужен ко всем клиентам индивидуальный,коне4но для себя же будет лу4ше разобрать весь салон,вклю4ая "торпедо" после 4его путём послойной укладки материала добиваемся ожидаемого результата :) Проклеив 4асти4но двери и крышу результат даст,но не ожидаемый,4то на фоне окружающей городской атмосферы эффекта не даст вовсе.. до 40% шума проходит 4рез тонкие стёкла-с этим придётся смириться или на край купить стёкла от Меринов-они с вакуумной прослойкой..тишь да гладь :cheer:

На крышу рекомендую укладывать слой виброизоляции(кау4уковой) толщиной не более 1,5-2мм. По4ему 1,5-2мм ?
Во-первых она более эласти4на битумной в холод;
Во-вторых более толстый слой может попросту под весом нижележащих слоёв,да и собственного веса тоже поте4ь летом..сами понимаете какова температура крыши у а/м летом-яишницу приготовить можно :( (если брать марку не "Гермаст",то обязательно ) глянь на температуру отверждения,4тоб однажды русской зимой крышу не перекоробило :( Затем слой шумки там роли играть не будет-советую теплоизоляцию уложить-ведь у крыши большая площадь теплоотда4и в холод,а шум мало проходит..шум капель ливня будет смяг4ать 1-ый слой виброизоляции(кау4уковой)..какая толщина слоя теплоизоляции решать Вам,4ем больше-лу4ше,лишь бы влезла под обшивку потолка..
На двери тож самое,ток 2-ым слоем нужн ложить шумку. 4ем толще-тем лу4ше,ток 4тоб не задевала за механизмы приводов и т.п. и поверхность шумки не должна быть гладкой..Бывают с алюминиевой фольгой сверху-ею лу4ш не увлекаться-аккусти4еский шум будет больше(до резонанса далеко,а вот музы4ка будет не так зву4ать как с шероховатой поверхностью)
Пол,4то касается пола-битумный слой заходящий на лонжероны(или ланжероны-не помню) 1 слой можно 3мм,греть тщательно-разогревается дольше кау4укового..и насколько позволит толщина до родной отделки можн укладывать вспененый пенополиуретан.

Я описал далеко не многие детали в прцессе проклейки. Есть много нюансов всяких и секретов,не хо4у никого у4ить,прост ежели кому надо помо4ь и т.п. могу ответить..
Всем доброго !!

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 8 мес. назад #18110

• S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R. аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:1
Кризис - времени стало намного больше, да и у нас на юге скоро установится хорошая плюсовая температура, посему всё же подниму тему о самостаятельной шумке, делал на Тазике, но это было давно и не правда :cheer:
1. Кто делал сам или знает, сколько теньге примерно надо на материал для полной шумки ???
2. Всё же прошу Миху и всех кто разбирается поделится какой материал куда класть для лучшего эффекта и основные тонкости при проклейки Барашка.
3. Что кто посоветует сразу сделать по музыке ?? в плане чтобы колонки звучали.

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 8 мес. назад #18181

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну по порядку:
1. летом делал Гришке в кваде - с запасом уложился в 10тыс.руб., в январе - ОлеГу в головастике - еле-еле в 9000 уложился
2. полностью вытаскивай салон(торпедо мож не трогать), двери разбирай до голого металла(стёкла тож вынимай), всё тщательно обезжиривай(бенз и раствор не подходит, в любом маге, торгующим автомобильными лакокрасками есть спец обезжиривающие сост, стоят недорого) обезжиривай двумя салфетками - первую смочиваешь обезжиркой и протираешь поверхность, второй вытираешь насухо. Перед раскройкой материала сделай выкройки из бумаги. лист шумки после раскроя надо прогреть полностью и равномерно, что б он мог повторить рельеф поверхности. перед приклейкой листа всё промерь - криво прилипший лист оторвать почти невозможно. На наружный лист двери я клею сам толстый(5-6мм) лист на битумной основе, на внутренний каркас - фольгированный лист толщиной 2мм, выкройку для каркаса мона снять с заводского пыльника. Проклеив наружный лист вставляешь стекло и проклеиваешь внутр каркас - дверь готова.
особое внимание полам и задн стенке - осн источник шума(после дверей). Клей самую толстую шумку на битумной основе с фольгированием. Тоннель над АКПП и карданом поверх фольгированной шумки я проклеиваю ещё и войлочной. Внимательно следи, что б не заклеить крепёжные отверстия. На крышу я клею битумные листы 1мм со слоем войлока.
Материалы использую СТП и 4CR.
3. Выше написанного достаточно, что б штатная аккустика заиграла по другому. След шаг - замена "овалов" на компонентную аккустику, для чего вырезаются подиумы из 12мм фанеры. без усилителя и саба звук не построишь, но об этом уже много писано - поищи на форуме.
Ну вот в общих чертах усё. Остальное - на конкретный вопрос - конкретный ответ.
Удачи.

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 8 мес. назад #18240

• Мишель
  • Мишель аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:84
Кто скажет, а зачем такие мучения люди терпят.В машине тепло, музыку погромче включить и свиста ветра не слышно.Может кто доходчиво объяснит, в чем соль?

RE: Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа 7 года 8 мес. назад #18245

• Миха
  • Миха аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
ну с мызыкой тож вар-т конечно, а если тишины охота?
Модераторы: Vis-A-Vis, 555 (Сергей), badvik, White ShadoW

Наклейка R.D.R.C.

Клубные наклейки и карты для вас
Узнаём друг друга на дороге!
Клубные сувениры и символика

service

Клубный магазин

Мероприятия

Пока еще нет созданных мероприятий.
Все мероприятия

Популярные группы

Все группы

Новое видео

Всё видео

Новые статьи

​Мне никогда в жизни не приходилось писать некролога, да и не нравится сам этот термин. Но сегодня я чувствую острую необходимость написать несколько ...
1983 Просмотров
Многие Рэмоводы задаются вопросом, как увеличить производительность и ресурс штатных тормозов. Можно ставить тюнинговые колодки из космических сплавов...
1106 Просмотров
C 3 по 6 ноября в Лос-Анджелесе прошло самое большое мировое шоу, посвященное автомобильному тюнингу – SEMA Show 2016. В этой статье мы просто кратко ...
585 Просмотров

Фотографии сообщества

Дни рождения

andis (39), Arol (42), Bimmer777 (33), Gatchina (38), maksyuta79 (37), MegAmaSS (34), Radon (28), sava (49), sava (49), VDM (46), Vitafon (31), Vladimir Chinyaev (29), Xomka (43), Алексей (35), АлексйИ1976 (40), Виталий (45), Владимир Кретов (32), Макс Ковылин (23), Надя (30), эрик (26)