×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сотмотрс или дилер не смог сделать safety recall H46

Подробнее
11 года 5 мес. назад #151739 от XGhosT
Итак, однажды пробив свой VIN по базе реколлов крайслера я обнаружил, что recall не закрыт и стал искать возможность его выполнить.

Тот самый Steering Linkage recall.

Ближайший к нам дилер находится в ~700км. Сотмоторс г.Омск.
Списался с сервисом, они признали факт реколла и обещали выполнить.
Позднее мне выслали описание recall и я провел указанную в нем диагностику и вместе с фото узлов выслал.

Заказали запчасти. 15 июля....в конце сентября таки приехала последняя, рулевая сошка.
Записался на работы, на 20.10, примерно за месяц (!)

20.10 в 8-нуль-нуль приехал и оставил машину на сервисе.
Спустя четыре часа позвонили и сказали что не могут выполнить recall !!
Типа, у них нет съемника сошки. Болгарить сошку отказываются, выполнять recall тоже.
"Мы заполним заявку на съемник, может через месяц !!!приедет. А может и нет"

Вроде как крайслер им так сошку снять не позволит.
Интересно что скажет голова крайслера на то что они отправили клиента с таким реколлом.
Надо всё-таки написать в голову крайслеру и "ЗАО Крайслер РУС".

Кроме того, несмотря на запчасти приехавшие на склад по отзыву (сошка, тяга, площадка) им стало казаться что надо заменить только сошку и площадку (и пофигу что сошка новая к старой тяге судя по всему не подойдет).

Вообще, эти дилеры похоже 2500 первый раз видели.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151740 от zero67
А им и не надо...Оф поставок и продаж то нет...ДЕМОНЫ!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем zero67.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151871 от Dmitr
Новая сошка идет, естественно, с новой рулевой трапецией.
Иначе,
есть мнение,
не оптимальный получится угол поворота\качания - там конструкции разные.
Я пытался сам снять сошку - нужен хороший съемник.
Можно тайваньский, но только не универсальный, а целевой.
Плюс ударный инструмент не помешает или перфоратор.
Без такого съемника - распил болгаркой, у меня именно так и получилось :)

P.S. Не зря этот реколл - старая конструкция имеет неприятную особенность - отрывает наконечник от кулака.
У меня было такое, после ТО, которое не выявило косяков, проехал менее 5кмиль и кирдык.
Рекомендую заменить обязательно, хоть по реколлу, хоть самостоятельно.

P.S.S. Что за "площадка"? Кронштейн для демпфера? Если да, то для старой тяги он тоже не нужен, там дырка есть для крепления демпфера. А в новой тяге дырки (отверстия) нет, есть насечки для этой площадки, если речь о ней. Крепится U-образными хомутами.

Для наглядности, старая рулевая трапеция в сборе:



И новая:

Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Dmitr.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151902 от banochkin (Павел)
тебе не смогли снять, а клубню из Сергиева Посада, который PW у меня купил, в автолайте вообще сказали давайдасвидания и рекол за бесплатно делать отказались и хруслер им не указ, гандоны штопаные...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151924 от sasha12
странно, автолайт вроде вполне терпимо к реколлам относится. Или что то поменялось?
мне у других дилеров ближе к дому (RC что то там и еще какой то) отказались устранять, а в автолайте эти рулевые наконечники например меняют без особых проблем.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151956 от banochkin (Павел)
я там тоже 2 машины реколил, был крайне удивлён, когда человек мне сообщил эту "новость" про отказ!
но какгриццо, за что купил, за то и продал...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152136 от Vodyanoy(Алексей)
а подскажите, у меня то же реколл рулевой бьется, куда в мск лучше обратиться? major auto? или на 2005 год уже забыть?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #152139 от banochkin (Павел)
любой офдилер Крайслера должен это делать!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152689 от Сергей

banochkin (Павел) пишет: тебе не смогли снять, а клубню из Сергиева Посада, который PW у меня купил, в автолайте вообще сказали давайдасвидания и рекол за бесплатно делать отказались и хруслер им не указ, гандоны штопаные...



можно вин машины или дату посещения техцентра?
(можно в личку)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #159173 от Stanely Steel

banochkin (Павел) пишет: тебе не смогли снять, а клубню из Сергиева Посада, который PW у меня купил, в автолайте вообще сказали давайдасвидания и рекол за бесплатно делать отказались и хруслер им не указ, гандоны штопаные...

Подтверждаю слова Павла. Скотство в чистом виде. Сначала в Автолайте мозг про...бли три месяца, мол линейку какуюто за три доллара нужно с завода получить. Потом послали нах. Обращаюсь в представительство крайслер в России. Там - да, да, бла, бла, всё решим в течении 5 дней. В итоге месяц и отказ - типа, мы не можем повлиять на дилера. И на мой законный вопрос - А нах вы вообще тогда нужны, ответили, что их цель решать проблемы с дилерами и отслеживать их корректную работу.... Занавес. Позвонили они мне рано утром, а накануне у соседа третий ребенок родился...Ну, в общем, досталось той девочке, которая звонила. Попросил ответить письменно на моё официальное заявление, а не устно - до сих пор тишина... Крайслер разочаровывает!!!
Подробнее
11 года 4 мес. назад #159186 от prepodobniy
Господа , а где вы смотрите - действует рекол или нет ??? может тоже поменять что )
Подробнее
11 года 4 мес. назад #159190 от Wladziu
Спасибо сказали: prepodobniy
Подробнее
11 года 4 мес. назад #161432 от banochkin (Павел)

Stanely Steel пишет: ... Крайслер разочаровывает!!!

Стас! см. личку
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #181092 от XGhosT
В общем, спустя столько времени один из съемников в СотМоторс так и не приехал похоже.
Я в печали.

Сейчас у меня рулевка такого типа - но попадает по идее под recall (нет маркировки на сошке, гайки площадки демпфера на 13 и т д)
Плюс подходят рулевые наконечники, обведенные желтым.


Подскажите номера:
1. Чтобы заменить эти наконечники на моей рулевке
2. Чтобы заменить всю рулевку (я так понимаю меняется и сошка и площадка демпфера и обе тяги в сборе с наконечниками ?

В общем, хочется чтобы то что пришло - подошло...
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем XGhosT.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #181097 от Andrey

XGhosT пишет: В общем, спустя столько времени один из съемников в СотМоторс так и не приехал похоже.
Я в печали.

Сейчас у меня рулевка такого типа - но попадает по идее под recall (нет маркировки на сошке, гайки площадки демпфера на 13 и т д)
Плюс подходят рулевые наконечники, обведенные желтым.



Подскажите номера:
1. Чтобы заменить эти наконечники на моей рулевке
2. Чтобы заменить всю рулевку (я так понимаю меняется и сошка и площадка демпфера и обе тяги в сборе с наконечниками ?

В общем, хочется чтобы то что пришло - подошло...


по виду это рулевка нового образца.
читаем полностью текст реколла - номера там все есть
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард