×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Друзья нужна помощь.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #149933 от VIKTOR
VIKTOR создал тему: Друзья нужна помощь.
Здравствуйте друзья, приобрел себе додж рам 1500 1999г 5.2л, подскажите пожалуйста какое масло заливать, как сливать масло, как поменять антифриз, это мой первый опыт с американцем)))))) не надо надомной смеяться)))))
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149934 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Друзья нужна помощь.
Я сам ничего этого делать не умею, но для начала посоветовал бы -

dodgeram.ru/index.php?option=com_moofaq&view=categories&id=13&Itemid=236
Спасибо сказали: VIKTOR
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #149962 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Друзья нужна помощь.

VIKTOR пишет: Здравствуйте друзья, приобрел себе додж рам 1500 1999г 5.2л, подскажите пожалуйста какое масло заливать, как сливать масло, как поменять антифриз, это мой первый опыт с американцем)))))) не надо надомной смеяться)))))


в плане технологии обслуживания американец не отличается от жигулей. кстати, масляный фильтр там тоже от жигулей. вернее - такой-же. так что не парься с мопаром - нормальный МАН или ФРАМ жигулевский.

антифриз полностью не слить, если только пробки из блока вывернуть, но это вряд ли удастся.
так что - только замещением на установке. или частичная замена.

как вариант - многократный слив из радиатора с заливанием полностью дистилятом.
последний раз в радиатор и расширительный бачок - концентрат.

только не забудь открыть печку на максимум.
вся система охлаждения - 19 литров
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: VIKTOR
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149968 от servikk
servikk ответил в теме Re: Друзья нужна помощь.
По поводу мопара - не согласен, так как цена вопроса не дороже мана или фрама, по этому пренебрегать оригиналом не советую!!

Сливается элементарно сливной пробкой с поддона - у меня на 5.2 ключ на 17... Фильтр находится справа, снизу ближе к КПП...
Фриз сливается с радиатора и только, при замене у меня вышло порядка 12 литров нового с учетом, что старый сливается не весь, но есть вариант - промыть дистиллировкой и наливать концентрат с учетом оставшегося объема...
По некоторым вопросам по обслуживанию - обращайся, помогу, у меня такой же только `00 года, но отличия вроде бы ни какого...
Спасибо сказали: VIKTOR
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149970 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Друзья нужна помощь.
По поводу мопара - не согласен, так как цена вопроса не дороже мана или фрама, по этому пренебрегать оригиналом не советую!!

не факт, что у себя он "на раз" найдет мопар.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #149973 от servikk
servikk ответил в теме Re: Друзья нужна помощь.

Andrey пишет: По поводу мопара - не согласен, так как цена вопроса не дороже мана или фрама, по этому пренебрегать оригиналом не советую!!

не факт, что у себя он "на раз" найдет мопар.

Согласен, но стоит один раз найти, а потом там и покупать..))
я так сделал..))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард