×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Проблема избыточной мощности

Подробнее
15 года 3 мес. назад #13093 от Миха
не далее как позавчера столкнулся с проблемой избыточной мощности: трасса М3 Украина, СУХОЙ асфальт, DAYTONA 5.7 HEMI RegCab, резина СOOPER Discoverer, скорость 100км/ч, вдруг сзади мигают дальним "пропусти", думаю: пускать не буду, поеду побыстрее и жму на газ(оч не в пол) и колёса срываются в занос:blink: и штанишки мокнут...:blush:
какие комментарии у уважаемого собрания???
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13095 от roadrunner63
roadrunner63 ответил в теме RE: Проблема избыточной мощности
Похожая проблема: в гололёд тронуться или ускориться без пробуксовки на заднем приводе просто НЕВОЗМОЖНО. Слишком уж большой момент передаётся на колёса.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13096 от Миха
про тронуться и про гололёд я вааще молчу - перефразируя известную фразу КовбояМальборо: акселератор не член, его не надо дрочить, его надо просто нажать:cheer: , но посуху и на 100км/ч мне кажется слишком
Подробнее
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #13097 от Gurgen
Мих! Я недавно со Смоленска возрашался и была реальная непогода.. на трассе сантиметров 20 осадков виде каши снежной... вобщем пока до Москвы доехал чуть не поседел..)) про мокрые штаны вобще молчу..))
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем Gurgen.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13099 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме RE: Проблема избыточной мощности
Мне кажется проблема ещё в том что и коробка автомат.
Владельцы механики поделитесь как у вас ??
Я на новогодних праздниках тоже чуть не ушёл, педаль газа нажимаешь а он не очень ускоряется, хотя асфальт более менее сухой, потом как начнёт разворачивать, хорошо вовремя успел от встречек увернуться и скорость за 100 была:(
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13103 от SAW
Имею такой-же двигатель под капотом и задний привод. Уже пару раз ездил по мкаду жопой вперед . И раз по третьему кольцу боком. Со светофора стараюсь пока скользко вообще не нажимать. Так что жду весны и изображаю порядочного.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13104 от Миха
+1
весна, сухой асфальт 350лошадиных кобыл и 305/45/R22:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13105 от Миха
а я ещё хотел чип и другую главн пару...
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13110 от Боня
аполный привод -хорошо!!!!!:laugh: :laugh: B)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13115 от Миха
а на сухом асфальте все RAMы заднеприводные(ну или почти все):cheer:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13117 от Jeep-usa
А блокировка в заднем мосту есть?
Подробнее
15 года 3 мес. назад - 15 года 3 мес. назад #13118 от eugene
Миха писал(а):

не далее как позавчера столкнулся с проблемой избыточной мощности: трасса М3 Украина, СУХОЙ асфальт, DAYTONA 5.7 HEMI RegCab, резина СOOPER Discoverer, скорость 100км/ч, вдруг сзади мигают дальним "пропусти", думаю: пускать не буду, поеду побыстрее и жму на газ(оч не в пол) и колёса срываются в занос:blink: и штанишки мокнут...:blush:
какие комментарии у уважаемого собрания???


Просек это в первый день после покупки. Сразу включил 4x4 и так с ним и езжу. Пусть посыпется раздатка и сотрутся быстрее резинки, все равно своя жизнь дороже.
Тоже самое касается не только в скользкую погоду, но и при спортивной (незубастой) резине или когда вы хотели бы хорошо стартануть на светофоре (даже летом). Не срываясь в занос или юз можно только с полным приводом.

Если полного привода нет, тогда стальную плиту в кузов + антикрыло (у Михи есть, но при старте оно не поможет) либо вместо свинца мешки с массой (дешевый цемент \ алебастр \ что-то другое) Copyright Vita Motors.
Есть еще более красивое но дорогое решение: что-то типа пластиковой формы, которая заполняется водой (видел на eBay). Форма конечно же секционная.
Со стальной плитой ездили Волги спец-отделов с двигателями ЗМЗ V8 (например ЗМЗ-13).

Даже не смотря на полный привод, я все равно собираюсь положить несколько мешков с массой в кузов (полив их, чтобы застыли и не болтались).

Кстати, возможно уже здесь обсуждали - как влияет включение полного привода на постоянной основе на поломку раздатки - как быстро она у меня поломается?
Последнее редактирование: 15 года 3 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13119 от Миха
Jeep-usa писал(а):

А блокировка в заднем мосту есть?

есть
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13120 от eugene
eugene писал(а):

Есть еще более красивое но дорогое решение: что-то типа пластиковой формы, которая заполняется водой (видел на eBay). Форма конечно же секционная.


Выглядит так:
search.live.com/cashback/products/offerings/8273/14128145
Подробнее
15 года 3 мес. назад #13121 от Миха
напомню, что вопрос был не про старт с места(с этим я уже разобрался), а про движение по сухому асфальту со скор 100км/ч:dry:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард